Популярные статьи

Главная Новости

Крылатское.ру | Полезное | Особенности изготовления ювелирных украшений

Опубликовано: 07.10.2018

видео Крылатское.ру | Полезное | Особенности изготовления ювелирных украшений

Чемпионат и Первенство ЛД "Крылатское" по конькобежному спорту

Автор


Крылатское

Александр Пратт

Источник

Крылатское.ру

В каждой семье наверняка хранятся какие-либо украшения, которые передались от мамы, бабушки или прабабушки. Это настоящая реликвия, которая требует бережного отношения и хранения. Если присмотреться к старинным украшениям, то можно увидеть причудливые формы и техники. Они в современном производстве встречаются крайне редко, так как требуют особого мастерства. Сейчас очень сложно найти ювелиров, способных выполнить по-настоящему интересные заказы. Но мы сделали это! Представляем вам компанию, создающую ювелирные изделия на заказ высокого качества.

Хотите приобрести уникальное украшение, которое будет только у вас? В этом непростом деле поможет ювелирная мастерская Papure. Это мини-ателье, в котором нет штампованных изделий, выпускающихся по шаблону на заводах. Здесь легко подобрать поистине уникальное творение ювелиров.

Особенности изготовления

Наверняка многие мечтают побывать в мастерской, где создаются ювелирные украшения. Это познавательное зрелище. Увидеть такое следует хотя бы раз в жизни.

Одна из особенностей выпуска «ювелирки» заключается в том, что мастер стремится по максимуму продемонстрировать тонкую красоту и изящество применяемых материалов - как драгоценных металлов, так и камней. Следует учитывать и цветовые решения. Например, массивные изделия из золота смотрятся не так выигрышно, как ажурные нежные украшения из того же металла. А вот серебряные браслеты, серьги или кулоны часто производят больших размеров. И здесь играет роль не только относительно невысокая цена (по сравнению с золотом), но и «легкость» цвета.

При создании украшений на заказ ювелир совершает все процессы вручную, применяя специальное оборудование только с целью получения начальной заготовки, а иногда – нужного профиля драгоценного металла. Данный метод используется для формирования уникальных образцов, обладающих индивидуальностью и сложностью художественной отделки.

Однако существуют и те, кто предпочитает покупать ювелирку от заводов-изготовителей. Только такое изделие не будет уникальным, так как выпускаются модели производственными линиями. Поэтому настоящие ценители прекрасных и редких украшений предпочитают обращаться в ювелирные мастерские. И хотя стоимость может выйти на порядок выше, но ценность такого изделия не подсчитать.

Основные разновидности металлов

Драгоценные ювелирные украшения всегда изготавливаются из высококачественных, прочных и надежных материалов. Иначе высокой ценности в них не было бы. Преимущественно, используются такие металлы, как:

Серебро . Материал достаточно податлив любым способам ювелирной обработки. Серебро редко используют в чистом виде, а добавляют к нему дополнительные компоненты, улучшающие свойства готового изделия. Наиболее популярная проба серебра – это 925. Она подразумевает использование медно-серебряного сплава, который называется «стерлинговым» Золото . Мягкость этого благородного металла не позволяет применять его в чистом виде. Пластичность и податливость усилиям выступают главными причинами того, что раньше монеты из золота пробовали на зуб. Это позволяло убедиться в чистоте металла. Сегодня для определения качества золотых украшений используются пробы. Наиболее распространенные – это 375, 585 и 958 Платина . В самородном виде такой металл встречается в качестве небольших блесток, размещенных в глубинных горных породах. Платина обладает серым цветом, очень стильно смотрится в ювелирных изделиях.

Выбирая, какой металл лучше подойдет для украшения, следует руководствоваться исключительно личными предпочтениями. Каждый материал обладает полезными свойствами, которые не хуже натуральных камней воздействуют на организм человека. Если верите в магические свойства золота, серебра или платины, тогда ювелирка станет для вас настоящим оберегом. Заказывайте изготовление персонального изделия из драгоценных материалов. Это позволит стать обладателем украшения, в которое вложена частичка вашей души.

rss