Популярные статьи

Главная Новости

Пересадка волос - трансплантация волос

Опубликовано: 07.10.2018

видео Пересадка волос - трансплантация волос

Пересадка волос, День первый после пересадки (Вступления)

Косметология >>>> Пересадка волос - трансплантация волос



Проблемы с облысением беспокоят людей обоих полов в равной степени, потому что волосы придают некое эстетическое обрамление лицу, украшают его.

Поскольку область медицины - трансплантологии - давно перешла границы между жизненной необходимостью подсадки органа и косметическими процедурами по улучшению внешности, то, разумеется, трансплантация волос вошла в пакет необходимых косметических методов по улучшению внешнего вида человека.


Пересадка волос в деталях

Трансплантация волос на сегодняшний день способна решить проблемы людей с андрогенной алопецией, очагами облысения вследствие образования рубцов, выпадением волос по причине хронических кожных заболеваний. Она также дает возможности изменить линию роста волос (избавиться от залысин и высокого лба).


Кому нужна ПЕРЕСАДКА волос? 3 примера из клиники в Будапеште

При трансплантации волос используют два метода: лоскутная и бесшовная пересадка волос (микрографты).

Донором волосяных фолликулов выступает сам человек, нуждающийся в пересадке волос. Волосяные фолликулы берутся из зон кожного покрова, мало подверженных действию андрогенов (затылочная и височная часть головы, спина, грудь и другие возможные места с волосяным покровом).

Лоскутный метод предполагает иссечение лоскута с затылочной части головы (порядка 2000 фолликулов), разрезание его на части по 3-4 фолликула, создание отверстий в кожном покрове и подсадка островков. Процедура малоинвазивная, не требует стационара и через несколько дней имеется возможность помыть голову.

Бесшовный метод пересадки волос подразумевает с помощью микроинструментов иссечение микрогрантов (волосяных фолликулов), создание отверстий и подсадку микрогрантов. Достоинством метода является возможность точечно подсаживать волосы, чередуя их с имеющимися волосами на выбранном участке. Это позволяет заполнять места рубцов, загустить поредевшие волосы, восстановить дефекты роста волос в области усов и бороды у мужчин, откорректировать линию роста волос на лице (убрать залысины и понизить линию роста волос в области лба).

Трансплантология добилась высоких результатов в пересадке длинных волос лоскутным методом, что спасает внешний вид женщин, страдающих выпадением волос в результате гормональных сбоев и кожных заболеваний, в местах рубцов, полученных при ожогах или в результате хирургического вмешательства.

Противопоказания к трансплантации волос:

кожные инфекции, опухоли в области подсадки волос, сниженный иммунитет, тормозящий процессы заживления.

rss