Популярные статьи

Главная Новости

Пигментация кожи

Опубликовано: 07.10.2018

видео Пигментация кожи

ОТ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН поможет избавиться ПРОСТОЙ ТРЮК / Как избавиться от пигментных пятен

У каждого человека в коже есть такое красящее вещество как меланин. От его количества зависит цвет кожного покрова. Иногда это вещество скапливается в каком-то одном месте, что проявляется внешне как нарушение пигментации кожи. Таким образом, нарушение пигментации — это ничто иное, как избыток или недостаток меланина в эпидермисе. При таких нарушениях обычно требуется комплексное лечение. Для людей это настоящая проблема, которая никого не украшает.



Причины пигментации кожи

Нарушение пигментации кожи может возникать по разным причинам. Так, например, это могут быть перенесенные болезни или изменения гормонального фона. Пигментация может проявиться также после интенсивной шлифовки кожи лазером и каким-то механическим способом. К подобным нарушениям могут приводить косметологические процедуры, особенно если в процессе были допущены ошибки.


Тайны здоровья: Пигментация кожи

Пигментация нередко образуется после пилинга, причем риск возникновения зависит от того, насколько глубоким он был. Подобные проблемы могут проявляться у человека, который плохо питается, курит, употребляет алкоголь, крепкий чай и кофе или плохо высыпается.


Как избавиться от пигментации? Лимон? Петрушка? Отвечает врач-косметолог.

Нередко пигментные пятна появляются из-за того, что человек долго находился на солнце. Временная пигментация возможна в период беременности.

Лечение пигментации кожи

Появление пигментных пятен нельзя считать только косметологической проблемой. Это ещё и своего рода показатель состояния организма. Такие нарушения могут появиться неожиданно. Поэтому желательно пройти необходимую диагностику. Это поможет выявить причины, что очень важно для того, чтобы начать правильное лечение.

Если лечение будет неправильным, то его эффект может оказаться временным. Так, например, если нарушения пигментации кожи появились из-за реакции организма на какое-то лекарство или косметику, то эти средства необходимо заменить на другие. Желательно также пропить курс поливитаминов, которые помогут привести в норму обменные процессы в организме. Если проблем со здоровьем нет, то лечение проводится согласно симптомам и назначается квалифицированным врачом.

Профилактика

Чтобы предупредить появление некоторых видов пигментных пятен, достаточно соблюдать определенные меры профилактики. Так, например, нельзя допускать, чтобы на кожу попадали солнечные лучи в период с 11 до 17 часов. Кроме того, обязательно используются солнцезащитные средства, предназначенные для вашего типа кожи.

Если принимаются какие-то лекарственные средства, которые повышают чувствительность кожи к свету, то нужно вообще избегать попадания солнечных лучей на кожу. Не стоит долго находиться на солнце в период беременности.

Также в качестве профилактики рекомендуется включать в пищу продукты, которые богаты антиоксидантами и витаминами А, С и РР. Помимо этого, нельзя наносить на открытые участки кожи одеколоны, духи и эфирные масла, когда на улице солнечная погода. Это поможет избежать пигментации кожи на лице.

Добавить комментарий

rss