Популярные статьи

Главная Новости

Демодекоз

Опубликовано: 07.10.2018

видео Демодекоз

40| Демодекс нам НЕ ВРАГ | Демодекоз и акне | Компресс, гидролат, ДЕМОТЕН, питание и режим

Такую болезнь, как демодекоз (наличие клеща в глазу) без особого труда можно обнаружить даже при визуальном осмотре. Зачастую больные с диагнозом демодекоз обращаясь к врачу, предъявляют жалобы на постоянное раздражение и утомляемость глаз, резко усиливающееся после умывания или пребывания на солнце.



Демодекоз лечение . Лечение демодекоза — процесс довольно длительный. Оно эффективно только при строгом соблюдении всех правил личной гигиены, для исключения возможности повторного заражения.

Во время утреннего и вечернего умывания следует проводить тщательное удаление продуктов жизнедеятельности клещей, с использованием антибактериального мыла. Данную процедуру необходимо дополнять массажем век, который проводится влажными пальцами на протяжении одной-двух минут.


как лечить подкожный клещ или демодекоз

Лечение больного с диагнозом демодекоз предполагает регулярную обработку краев век и ресниц с целью предотвращения образования корочек. Для этой процедуры рекомендуется использовать спиртовые растворы лекарственных трав или семидесяти процентный раствор спирта смешанный с эфиром. На края век следует наносить специальную мазь — Демалан. Вместе с этим необходимо проводить обработку и других зудящих участков кожи лица, а также бровей и слухового прохода.

Продукты жизнедеятельности клещей вызывают у человека аллергическую реакцию. Для того чтобы снять проявления интоксикации можно использовать мазь Пренацид или же инстилляции микродоз кортикостероидов.

При наличии гнойного блефароконьюктивита или блефарита можно использовать глазную мазь или капли эубетал-антибиотик и колбиоцин. Также необходимо проводить нормализацию всех обменных процессов, протекающих в организме, лечение сопутствующих болезней желудочно-кишечного тракта, дисбактериоза, а также повышение защитных сил организма.

Лечение демодекоза век проводится одновременно с лечением демодекоза лица. Чтобы полностью предотвратить повторное заражение необходимо использовать влажные одноразовые салфетки, ежедневно менять и проглаживать полотенца и наволочки, проводить регулярную обработку бритвенных приборов, очков и футляров от них.

Также нужно регулярно стирать и хорошо полоскать все личные вещи, которые могли соприкасаться с кожей лица. Женщинам в период лечения демодекоза необходимо полностью сменить всю косметику.

Всем больным, с диагнозом демодекоз, на определенное время нужно сократить контакты с близкими людьми. Не рекомендуется при лечении демодекоза употребление спиртных напитков, острой и соленой пищи, длительное пребывание на открытом солнце, переутомление и переохлаждение, а также посещение бассейнов и бань.

rss