Популярные статьи

Главная Новости

Статьи, полезная информация о паркетных полах

Опубликовано: 07.10.2018

видео Статьи, полезная информация о паркетных полах

Правильный выбор линолеума для отделки пола

Все чаще при ремонтных работах используется ламинированное напольное покрытие. Такое массовое предпочтение обусловлено рядом неоспоримых преимуществ. Однако многие специалисты по-прежнему отдают предпочтение натуральному паркету. Почему же они столь настойчиво радеют за паркет?



 

Выделим ряд преимуществ паркетного напольного покрытия перед ламинатом.

·                   Натуральность. Паркет из цельного дерева несет в себе теплоту, уют и естественность. Он способен излучать и наполнять комфортом любые современные интерьеры.


Виды напольных покрытий

·                   Художественность. Имеющиеся новейшие технологии производства паркета из натурального дерева и уникальные способы укладки, учитывающие особенности пород  древесины, позволяют создавать настоящие художественные шедевры.

·                   Альтернативность средств обработки. Как и любое деревянное покрытие, паркетный пол подлежит обработке для сохранения эстетического вида. Покрытие лаком визуально «охлаждает» свойства дерева. Его блеск подавляет теплоту натуральности, тем не менее, пол приобретает изысканность и ухоженность. Чтобы красота дерева оставалась в первозданном виде и дарила комфорт не только визуально, но и тактильно, его нужно обрабатывать маслом или воском. Передвигаться по такому полу сплошное удовольствие! Масляное покрытие придется обновлять не реже одного раза в год, но испытываемые ощущения натуральности стоят того!

·                   Широкий выбор материалов. Паркет из натурального дерева это не только дуб. Безусловно, дубовые бруски выдерживают любую конкуренцию из-за свойств повышенной устойчивости к различным воздействиям. В последнее время в качестве исходного сырья для паркета широко используется бук, береза, европейская вишня и некоторые экзотические деревья.

Основной проблемой для конечного потребителя, желающего иметь паркетный пол, является его укладка и пропитка. Правильно подобранные и уложенные бруски, качественная обработка способны подарить настоящий рай. С другой стороны дилетантский подход к покрытию пола паркетом из натурального дерева, способен изрядно потрепать кошелек, нервную систему и настроение.

Поэтому необходимо доверить укладку полов профессионалам. Специализированные компании помогут в выборе натурального материала, произведут укладочные и обрабатывающие работы, дадут гарантии и рекомендации по уходу и продлению шикарного вида и уникальных свойств вашего паркета.

rss