Популярные статьи

Главная Новости

Купить куртки флис мужские в интернет-магазине extrememarket.ru

Опубликовано: 07.10.2018

Маст-хэв, базовая вещь в гардеробе поклонников активного отдыха, спорта и долгих прогулок. Она идеальна в качестве дополнительного источника тепла под верхней одеждой.

Характеристики курток из флиса

Основные параметры - вес, длина ворса и плотность флиса, именно они определяют уровень термозащиты.

Самостоятельно их комфортно носить только в безветренную сухую погод. Почему? Для начала разберемся, что такое флис и какие характеристики имеют вещи, из него сделанные: флис – это ткань на основе волокон полиэстера, которые никак не структурированы и находятся в некоем состоянии хаоса; мягкий и приятный на ощупь флис не имеет даже самого малого разделения на ворс и основу – для него эти понятия отсутствуют; влагу впитывает мгновенно, поэтому защитить от дождя и других осадков не сможет. В специализированном флисе часто встречаются различные добавки, поэтому он немного устойчивее к погодным условиям; отдельные нити этой ткани не составляют общую упорядоченную систему, поэтому натиску ветра она может сопротивляться только находясь в тандеме с более грубой тканью. Как использовать?

Купить флисовую куртку просто необходимо для прогулок и походов, активного отдыха на свежем воздухе, экстремального спорта и туризма. Она станет идеальным дополнением к любой высотехнологичной мембранной одежде, которая плохо защищает своего владельца от холода. Флис замечательно задерживает тепло и не дает ему уходить. Туристы и любители посещать горнолыжные курорты всегда имеют в запасе одну-две такие куртки, чтобы в случае больших холодов одевать их под верхнюю одежду.

В нашем интернет-магазине представлено более 100 доступных расцветок и моделей, чтобы каждая флисовая куртка нашла своего покупателя, а покупатель - свою куртку. Однотонные варианты скромно выполняют свои функции, скрываясь под яркими мембранными куртками, а эксклюзивные модели с яркими принтами и орнаментами дарят не только тепло и комфорт, но и отличное настроение.

Есть еще один вариант применения кофт и толстовок из флиса, кроме использования их как внутренней одежды – внутренняя куртка в комплектах 3 в 1. Эти куртки-комплекты имеют два слоя – внешний и внутренний, которые могут носиться как в тандеме друг с другом, так и по отдельности.

Вместе с флисовой толстовкой внешняя куртка, которая обычно представляет собой мембранную или другую влагозащитную куртку, превращается в теплую одежду на любой сезон года. В частности, некоторые такие комплекты могут хорошо защищать владельца от морозов в 25 градусов.

Разнообразие конфигураций

Куртки из флисовой ткани могут иметь разные аксессуары и быть очень непохожими друг на друга. Выбирайте:

собственный капюшон может затягиваться шнурками или просто имеет свободный покрой без дополнительных ограничителей размера, высокая горловина или молния от середины груди; варианты кроя, число карманов и их расположение, фурнитуру, декоративные элементы и другие небольшие, но важные особенности; наличие функциональных вставок из других видов тканей; и самое главное: фактуру, плотность и вес флиса, определяющие его теплоизоляционные свойства.

Флисовые куртки имеют очень приятную структуру и практически ничего не весят – носить их легко. Места в походном рюкзаке такая вещь практически не занимает – брать ее в горы или на экскурсию в лес можно без всякого напряжения физических сил.

Мужчинам такая куртка особенно понадобиться, если их работа связана с долгим нахождением на улице или физическим трудом. Она «дышит», отводит влагу и сохраняет тепло во время физического напряжения и движения.

Мы поможем подобрать и приобрести куртку из флиса для любых целей и на самый разнообразный бюджет.

rss