Популярные статьи

Главная Новости

Скульптурная композиция «Журавли»

Опубликовано: 07.10.2018

видео Скульптурная композиция «Журавли»

скульптура "Журавль Красавка"

(15 ноября 2017)

Над славным городом Серафимович Волгоградской области теперь парят журавли из проволоки. Эта скульптурная композиция была запланирована мной по заказу Администрации городского поселения город Серафимович еще летом. Планы-планами, а приступить к этой интересной работе я сумел только в октябре. Пришлось трудится ударными темпами, чтобы успеть к очень значимой для города дате - 19 ноября.



Именно 19 ноября с плацдарма Серафимович-Клетская начинается легендарное Сталинградское наступление советских войск, завершившееся впоследствии окружением и полным разгромом гитлеровской армии. Памятный знак установлен в память о воинах и мирном населении погибших в первый день Сталинградской битвы - 2 августа 1942 года.


Скульптурная композиция "Лисица и Журавль"

Скульптурная композиция представляет собой три стилизованных изображения штыка, через которые поднимается к небу стая журавлей.

Понимаю, что журавли весьма популярная тема для различных мемориалов. Поэтому постарался приложить все свои силы и умения, чтобы скульптуры имели не только патриотическое, но и художественное значение. Не стал упрощать детали, а делал всё по-серьезному, несмотря на дефицит по времени. Как получилось смотрите на фотографиях с площадки мемориала.


Скульптура "Журавли"

Лось

[ 07 февраля 2010 ]

Лося я делал не в первый раз. Но сравнивать эту топиарную рамку в форме лося с первым вариантом не стоит. Этого лося я выставлял на фестивале "Императорские сады России-2010". Еще одна работа 2010 года Мангал из швейных машинок .

Светодиодная фигура «Медвежонок»

[ 28 декабря 2016 ]

Конец 2017 года стал для меня одним из самых жарких. По работе, конечно же. Ударными темпами делал фигуру игрушечного медвежонка. Но, сжатые сроки - оказалось не самым сложным обстоятельством этого мероприятия. С этим объектом пришлось работать на выезде и не своим сварочным оборудованием. В следующий раз буду более ответственно подходить к таким командировкам и подготовлю свой райд-лист с требованиями к материальной части мероприятия.

Ландшафтный дизайн. Валуны

[ 08 ноября 2008 ]

Это фотографии с моей "каменной" ландшафтной работы. Валуны были весьма больших размеров. Работать конечно интересно, но не просто. Делать эскизы и рисунки сидя за столом полегче будет.

Скульптуры из проволоки «Совы»

[ 15 ноября 2014 ]

Вторая «партия» сов. Конечно, слово «партия» к скульптурам сов я применил здесь условно. Каждая из сделанных скульптур сильно различаются между собой. Только парочка сделана в одинаковой позе, как зеркальные изображения друг друга. Судя по откликам в Фейсбуке, сова именно в такой позе, когда она сидит, повернув голову с любопытными глазами, понравилась больше. Честно говоря, сделать две абсолютно одинаковые фигуры мне очень сложно, все же работаю руками, а проволока не всегда слушается меня, старается изгибаться по-своему.

Мастер-класс - Фламинго

[ 14 марта 2009 ]

Пофотографировал зимние пейзажи и вдруг на лето потянуло. К тому же давно хотел сделать мастер-класс по вязанию топиарных рамок. Вам судить как получилось. Итак делаем фламинго...

rss