Популярные статьи

Главная Новости

Какао-бобы дробленные обжаренные (Бельгия)

Опубликовано: 06.10.2018

Применение в стилях: Портер, Стаут, Бельгийский Эль, Специальное пиво

Дробленые какао-бобы - сердце и душа каждого какао-боба. После обжарки цельные бобы дробятся на мелкие частицы. В процессе тщательного провеивания оболочка полностью отделяется, и остается чистый вкуснейший ингредиент. Дробленые какао-бобы имеют насыщенный вкус обжаренного какао и хрустящую текстуру.


5 # Видео обзор посылок с iHerb от Spring D&T

Дробленые какао-бобы придают насыщенный шоколадный вкус портерам, стаутам, а также ряду элей, произведенных в Бельгии. Какао-бобы дадут напитку яркий шоколадный оттенок, сильнее чем получается в случае применения шоколадного солода.

Рекомендуется класть от 5 до 15 гр какао-бобов на литр пива непосредственно в чан вторичного брожения. По времени добавлять лучше зерна на семь дней, но если передержать, то ничего страшного не случится и вкус принципиально не изменится. Если вы хотите получить вкус горького шоколада, то можно кинуть какао-бобы в напиток за десять минут до завершения кипения. Но в какао-бобах содержатся жиры, которые извлекаются при кипячении, поэтому таким способом внесения нужно пользоваться осторожно, чтобы не навредить пеностойкости напитка.

rss