Популярные статьи

Главная Новости

Леопарды в кошачьем теле

Опубликовано: 06.10.2018

видео Леопарды в кошачьем теле

Глаз Леопарда. Как живут африканские Хищники

Вот наконец и подошел черед статьи о маленьких леопардиках , чьи пятнышки сводят с ума уже полмира.



За появление на свет бенгальских кошек мы должны благодарить Джейн Милл , которая опасаясь за безопасность азиатской леопардовой кошки, решила вывести домашнюю породу с точно такими же пятнышками.  К счастью, затея ее оказалась успешной, и теперь все желающие могут держать дома хищноподобных кошек.


ДЫМЧАТЫЙ ЛЕОПАРД - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Однако тем, кто решится завести бенгала, следует знать, что домой можно брать только котят четвертого поколения . И дикая бенгальская кошка должна в родословной промелькнуть лишь один раз. Иначе у полудикого котенка могут проявится очень неприятные черты характера. Например, замкнутость и агрессивность, такого котенка ни в коем случае нельзя оставлять с детьми и другими домашними питомцами, так как никто не сможет поручится за то, что творится в его голове.

Котят же четвертого поколения уже можно считать полностью домашними. Они ласковы, общительны и любознательны. Поэтому,  надумав взять домой представителя бенгальской породы , подберите питомник с хорошей репутацией.

Кстати,  когда вы будете выбирать себе котенка, вас может смутить тот факт, что пятнышки у котенка не такие уж и красивые и яркие, и, возможно, вам пытаются подсунуть подделку. Не паникуйте раньше времени. Вы ведь помните, что в прародителях вашего бенгала ходит настоящий хищник? И природа позаботилась о защите молодых неопытных котят. Чтобы они не стали жертвой какого-нибудь прожорливого хищника, их окрас сливается с окружающей средой. Но уже к 4 месяцам ваш котенок начнет все больше становится похож на леопарда в кошачьем обличии. Окончательно же окрас установится где-то к полутора годам.

Но однако вы должны знать, что даже у настоящего бенгальского котенка даже при тусклом окрасе на животике должны быть пятнышки, а кончик хвостика обязательно должен быть черным.

Теперь давайте все-таки вновь вернемся к характеру. Как я уже говорила, бенгальские кошки довольно общительны, поэтому держать дома только одного бенгала заводчики не рекомендуют. «Леопардикам» нужна компания для игр.

Еще одной отличительной чертой бенгальских кошек является своенравность . А это значит, что придется приложить усилия для того, чтобы воспитать котенка. В противном случае бенгалец воспитает вас. Вы будете вставать рано утром в то время, когда вашему котику захочется позавтракать. Его личную территорию вам придется обходить стороной, да и  вообще, хозяином в доме станет кот.

Есть у бенгалов и свои недостатки. Но почему-то сегодня мне совсем не хочется акцентировать на них внимание.

И еще, не пытайтесь найти себе бенгальского котенка через бесплатные объявления . Вы же понимаете, что таких котят даром никто не отдает. ????

rss