Популярные статьи

Главная Новости

Как делается химическая завивка ресниц в домашних условиях

Опубликовано: 06.10.2018

видео Как делается химическая завивка ресниц в домашних условиях

Как делается химическая завивка волос

Многие женщины мечтают о пышных и красивых ресницах. В век современности существует уникальный способ сделать свои ресницы шикарными и привлекательными. Благодаря химической завивке, ресницы смотрятся эффектно. И для осуществления этой процедуры совсем необязательно обращаться к услугам салонов красоты. Всю процедуру можно осуществить самостоятельно в домашних условиях.



Благодаря завивке, ресницы будут густыми и красивыми очень долго. После такой процедуры эффект будет сохраняться на протяжении 1-3 месяцев. При качественной и профессиональной завивке вся процедура является безопасной. Все химические вещества наносятся аккуратными движениями от середины к концу, поэтому слизистая оболочка остается совершенно нетронутой. Если хочется сохранить красивую завивку как можно дольше, то следует постараться меньше использовать кремы с жирным составом, очищающие средства.  Умываться нужно также аккуратно, легкими движениями.


химическая завивка ресниц

Всем девушкам известно, что процедура химической завивки ресниц в салоне - это довольно дорогое удовольствие. Зная некоторые хитрости, можно сделать красивую завивку самостоятельно, заметно сэкономив бюджет. Этот процесс не является сложным и не потребует наличия каких-либо специальных умений. Для того чтобы процедура прошла на высоком уровне качества, заранее необходимо ознакомиться с некоторой важной информацией. Важно помнить, что все мероприятие необходимо осуществлять только при закрытых глазах. Рекомендуется перед началом операции взять себе на вооружение и некоторые меры предосторожности.


Химическая завивка в домашних условиях.

Преимущества химической завивки ресниц

Завивка с использованием химических препараторов дает прекрасной половине много преимуществ. Появляется уникальная возможность приобрести желаемый изгиб. Изгиб может быть разной степени: сильно выраженным или, наоборот, легким. Нет необходимости прибегать к помощи механических щипцов. Механические щипцы, как известно, травмируют ресницы, а иногда и приводят к выпадению. Особенно процедура завивки с помощью химических препаратов актуальна перед наращиванием, так как позволяет получить более эффективный результат. Естественный и привлекательный изгиб сохраняется на протяжении длительного времени. Нет необходимости использовать тушь, так как ресницы выглядят роскошно. Получить желаемый результат после завивки можно, даже если работать с короткими и прямыми ресницами.

 

Основные меры предосторожности при завивке ресниц

Перед тем как проводить завивку необходимо приблизительно за 24 часа провести тест на чувствительность к воздействию различных химических препаратов. Это поможет избежать нежелательных последствий. Важно помнить, что при попадании препарата на слизистую оболочку глаза необходимо промыть проточной водой. Использовать необходимо только качественные и проверенные препараты. Если срок годности истек, то необходимо его выбросить. Если во время проведения процедуры появилось жжение и покраснение, то все действия необходимо прекратить, обратившись к врачу.

 

Какие инструменты понадобятся для химической завивки?

Если меры предосторожности усвоены, то можно смело приступать к подбору инструментов. Для того чтобы самостоятельно провести завивку необходимо приобрести заранее одноразовые валики-бигуди, вазелин, ватные палочки и диски, фиксатор. Кроме того, важно наличие таких инструментов, как специальная деревянная палочка, клей, химический препарат, необходимый для закрепления ресниц и нейтрализатор. Важно знать, что покупать валики-бигуди необходимо в зависимости от исходной длины ресниц и требуемого результата. Если вы мечтаете иметь ресницы в виде изящного плавного завитка, то предпочтение необходимо отдавать утолщенным валикам. Если у вас короткие ресницы, то тонкие бигуди – отличный выбор.

 

Химические составы необходимо выбирать, обогащенные витаминными комплексами. Перед употреблением нелишним будет почитать состав. Он должен быть щадящим для того, чтобы реснички не повредились. Также важно, чтобы входящие в состав препарата компоненты не вызывали аллергической реакции.

Основные этапы самостоятельной завивки ресниц

Если все инструменты подобраны в соответствии со всеми требованиями, то можно приступать к процедуре завивки. Если вы не знаете, как делается эта процедура, изучите следующую инструкцию. Этот процесс заключается в реализации следующих этапов:

Выполняем тщательную и аккуратную очистку области глаз от загрязнений с использованием нежирных косметических средств. Остатки крема удаляются на основе использования очищающего тоника и ватного диска. Используя бумажную салфетку, просушиваем ресницы от тоника. После проведения очистительных мероприятий наносим тонкую полоску клея в области корней ресниц. Все действия выполняются не спеша, чтобы клей не попал на слизистую глаза. После нанесения крема необходимо подождать около 30 секунд. Для того чтобы скрепление было эффективно необходимо нанести немного клея и на валики-бигуди. Далее, аккуратными движениями сгибаем бигуди в английскую букву U. Проводя это действие, следует предусмотреть, чтобы клей не контактировал с пальцами, так как это может негативно сказываться на скрепляющейся способности.  Аккуратно располагаем бигуди на веко в районе корней ресниц. Бигуди должны плотно прилегать к кожному покрову. Снова наносим на бигуди клеевой состав и ожидаем не более тридцати секунд. Используя специальную деревянную палочку, необходимо каждую ресницу накрутить на валик. Работать следует начинать с основы ресницы. Потом важно проверить, все ли ресницы накручены. Требуется проконтролировать, не произошло ли слипание ресниц. С использованием ватной палочки осуществляется нанесение вазелина на нижние ресницы. После этого нижние ресницы необходимо накрыть диском из ваты. Это необходимо для того, клей не соприкасался с нижними ресницами. Приподняв нижнее веко, можно удостовериться в том, что нижние ресницы не приклеились к бигуди. Химический моделирующий клей наносится на бигуди. Для нанесения используется ватная палочка. Если применяются тонкие бигуди, то нанесение состава должно осуществляться только на область корней. Моделирующий крем необходимо выдержать на ресницах в течение пятнадцати минут. Завивка на окрашенных ресницах проводится за более короткий срок. В таком случае будет достаточно десяти минут. Когда время истекло, требуется снять остатки крема и нанести нейтрализатор. Нейтрализатор также необходимо оставить на 10 минут. Удалить нейтрализатор при помощи ватной палочки, смоченной в кипяченной или очищенной воде. Бигуди аккуратно следует снять, выполняя легкие выталкивающие движения вниз. Все остатки крема удаляются, а ресницы просушиваются. Это был заключительный этап. 

Вредна ли такая завивка?

Химические препараты неблагоприятно влияют на ресницы. После завивки ресницы нуждаются в дополнительном уходе. На поверхность ресниц необходимо наносить специальные питательные средства. После завивки не существует никаких запретов на нанесение макияжа. Снимать макияж необходимо при помощи средств с нежирным составом. Разрешается также и ношение контактных линз.

Видео о том, как сделать химическую завивку ресниц

Добавить комментарий

rss