Популярные статьи

Главная Новости

Как устроить красивый романтический ужин при свечах для любимого

Опубликовано: 06.10.2018

видео Как устроить красивый романтический ужин при свечах  для любимого

романтический ужин для любимой, меню для вечера

Неважно, сколько времени вы уже вместе с молодым человеком или даже уже мужем, рано или поздно у каждой девушки возникает желание устроить нечто необычное, чтобы освежить отношения, произвести впечатление или просто немного побаловать. Например, романтический ужин при свечах. Как сделать этот вечер незабываемым для любимого? Есть несколько секретов.



 

  Время и место

Романтический ужин лучше всего устраивать дома. Во-первых, это шанс поразить своего мужчину своими кулинарными талантами и способностями к организации. Во-вторых, большинство романтических ужинов заканчивается интимом. К чему сложности с разъездами, если все можно сделать дома.


Как удивить своего любимого

Исключение, пожалуй, ужин в честь какой-то особенной даты: годовщина свадьбы, встречи, знакомства. Тут можно и потратиться на номер «Люкс» в гостинице и ресторан. Ориентируйтесь на своего мужчину: если он не любитель проводить время в ресторанах, а на чухой территории чувствует себя скованно, то дом – лучшее место для ужина.


Как устроить незабываемый романтический ужин мужчине. День Святого Валентина

Очень важно правильно выбрать и время. Старайтесь планировать романтический вечер перед выходным днем или же в выходной. Во-первых, у вас будет больше свободного времени друг на друга. Во-вторых, ваш возлюбленный будет меньше отвлекаться на всякого рода мужские дела. Чтобы ужин для любимого действительно прошел в удовольствие, заранее поинтересуйтесь о его планах на задуманный день. Так вы и его не застанете совсем уж врасплох, и себя избавите от обид и переживаний, если романтика придется не к месту.

Обстановка

Чтобы устроить красивый романтический ужин дома, прежде всего, нужно отправить всех членов семьи и животных куда-нибудь. Детей, если есть – к бабушкам, дедушкам, тетям. Питомцев – друзьям или соседям. Не очень-то романтично под вопли кота или собаки ужинать и проводить время. 

Внимательно осмотрите комнату, где будете наводить романтику. Уберите все лишнее:

одежду – в шкаф, где ей и место; диски, пульты от техники – на полочки; все женские принадлежности (косметику, крема, фены, утюжки для волос) – в тумбочки.

 

Ничего не должно отвлекать от ужина. Поскольку романтический ужин обычно подразумевает свечи, то заранее их купите. Только не новогодние, яркие и блестящие, а самые обычные. Например, это могут быть традиционные плавающие свечки. Ароматизированные или нет – решать вам. Так же хорошо подходят для романтического ужина большие однотонные свечи или же гелевые в стаканах.

А вот от лепестков роз и прочих женских атрибутов лучше отказаться. Далеко не каждый мужчина оценит столь утонченную и изысканную романтику. Оставьте советы из глянцевых журналов, они не уместны. Просто приберите в комнате, чтобы кругом была чистота и порядок. Плотные шторы на окнах укроют вас от посторонних глаз и дадут возможность немного пошалить в дальнейшем.

Заранее подберите музыкальное сопровождение для ужина. Это может быть какая-то ненавязчивая чувственная мелодия или мотив. Чем меньше слов, тем лучше. Идеальный вариант – несколько спокойных и романтических треков, после более чувственные и эротические мелодии. Рассчитайте примерно по времени, сколько продлится сам ужин, чтобы он проходил именно под хорошую и спокойную музыку.

Табу для романтического ужина:

телевизор; игровые приставки; компьютер; телефон.

Все это должно быть выключено. Исключение – аппаратура, откуда льется музыка.

Что готовить?

Вкусовые предпочтения у всех разные. Поэтому вопрос о том, что приготовить для ужина на двоих, не может иметь однозначного ответа. Однако стоит помнить, что большинство мужчин любят мясо. Белок им физически необходим, чтобы нормально функционировать и чувствовать себя. Даже если вы не употребляете мясо по своим причинам, на романтический ужин вы должны порадовать любимого сочной отбивной.

Салаты и закуски тоже не будут лишними. Сервируйте стол красиво, как в ресторане. И так, чтобы все было под рукой. Если бесконечно отвлекаться за мелочами на кухню, то романтический настрой сойдет на нет. Из спиртных напитков предпочтение желательно отдать вину или шампанскому. Ваша цель – приятно провести время, а не употреблять горячительное. Если у любимого есть некоторые трудности с алкоголем (за рулем, не употребляет в принципе, есть слабость к спиртному), то замените его хорошим соком или безалкогольными коктейлями.

Не пренебрегайте фруктами. Во-первых, они помогают ужину легче усваиваться. Во-вторых, они прекрасная возможность немного пошалить. Например, покормить любимого виноградом из своих рук. Или клубникой со сливками. Ориентируйтесь на свои предпочтения и своего мужчины.

Ужин в стиле...

Если у вас хватает фантазии и времени, то можно подготовиться к ужину в каком-то определенном стиле. Например, в восточном. Научитесь основным движениям восточных танцев, украсьте комнату яркими платками и палантинами, расставьте свечи. Сделайте основной упор на свой наряд. Конечно, сари найти не так просто, но вот подходящую тунику и шаровары вполне. Исполните танец живота для любимого. Он будет поражен и восхищен вашими стараниями. И, конечно, помните, что восточные народы (например, арабы) предпочитают вкушать ужин, лежа на перинах или больших подушках. Стол можно использовать и журнальный для этих целей.

Возьмите на заметку предпочтения вашего мужчины. Если он большой любитель игр из серии «Я ищу...», то это тоже можно обыграть. Устройте ему романтический квест в пределах квартиры, из освещения – свечи, в качестве клада – вы. Проявляйте фантазию. Даже большие и серьезные дяди не против побыть мальчишками, ищущими приключений. Пусть и дома. Записки, карты, указатели – подойдите к вопросу творчески.

Как не ошибиться?

Независимо от советов знакомых и статей в журналах, помните: ваш мужчина – это самостоятельная и индивидуальная личность. У него свои вкусы, желания и предпочтения. И то, что считаете красивым романтическим ужином вы, для него может оказаться просто очередным вашим капризом. Ориентируйтесь на возлюбленного, ведь готовитесь вы для него. И, конечно, уделите особое внимание своему внешнему виду. Угодите любимому: нравятся ему распущенные волосы – распустите (даже если они причиняют вам некоторый дискомфорт), любит он, когда вы надеваете высокие каблуки – наденьте! Пусть дома, в пределах комнаты. Помните, мужчина всегда, прежде всего, любит глазами.

Если вы еще совсем мало знаете о вкусовых предпочтениях своего молодого человека, то будет не лишним провести небольшую разведку. Например, рассказать о том, как ваша подруга (пусть воображаемая) порадовала своего возлюбленного. И посмотреть на реакцию мужчины. Методом наводящих вопросов и обсуждений вы легко поймете, что же именно для вашего любимого значит действительно красивый романтический ужин. А потом просто воплотите его мечту.

Добавить комментарий

rss