Популярные статьи

Главная Новости

День рождения в морском стиле отличный праздник для ребенка!

Опубликовано: 06.10.2018

видео День рождения в морском стиле отличный праздник для ребенка!

Пиратский день рождения.avi

Море, море – мир бескрайний…праздник в морском стиле

Вечеринка в морском стиле – универсальное решение для шаловливых мальчишек всех возрастов. Да и организовывать её – сплошное удовольствие, ведь это такой простор для фантазии. День рождения в морском стиле понравится и малышу в 3 года, и первокласснику, главное – продумать конкурсы и игры соответственно возрасту.



Содержание

Оформление помещения для дня рождения в морском стиле Одеваем именинника и родителей Украшаем стол и продумываем меню Сценарий: конкурсы, игры, задания Памятные подарки гостям и пригласительные

Оформление помещения для дня рождения в морском стиле


Как написать сценарий детского праздника. Веселые игры и конкурсы для детей

Начнем с того, что главные цвета морской тематики – это белый, синий и красный. Именно в них стоит оформить Candy Bar, праздничный стол, а также подобрать наряды для именинника и родителей.

Итак, как оформить помещение, какие элементы декора можно использовать при его украшении:

Гирлянды из треугольных флажков – белых, голубых, синих, красных и полосатых, которые легко можно сделать своими руками, Морские раковины, ожерелья из ракушек, морские звезды, Штурвал – как почти настоящий, из дерева, так и картонный, которым можно декорировать стену, Якорь – также может быть вырезан из толстого картона и выкрашен черной краской, Стилизованный корабль – из картона и легкой органзы: им можно оформить одну из стен (особенно эффектно будут смотреться алые паруса), Альбом или блокнот с морской темой на обложке может стать книгой пожеланий, в которую каждый гость запишет свои поздравления, Разноцветные рыбы и гирлянды-водоросли зеленого, синего, коричневого цвета, которыми можно также декорировать стены, Под потолок можно подвесить медуз – их легко сделать из разноцветных одноразовых тарелок, к краям которых нужно прикрепить длинные ленточки, Воздушные шары красного, белого, голубого, синего и коричневого цветов.

Одеваем именинника и родителей

Отлично, если именинник и его родители будут одеты в единой цветовой гамме, тем более что морская тема в одежде актуальна уже не первый год. Виновника торжества можно нарядить как простым морячком (тельняшка, наклейка-татуировка с якорем, синие штанишки, бескозырка), так и капитаном корабля (строгий белый костюмчик с золотыми погонами).

Ну а если и гостей попросить одеться в сине-бело-красной цветовой гамме – получатся великолепные тематические фото.

Для участников торжества можно подготовить как традиционные колпачки (шаблоны всегда можно найти в сети), так и бумажные бескозырки, а особо задорным гостям можно предложить пиратскую повязку на 1 глаз.

Украшаем стол и продумываем меню

Праздничный стол и кэнди-бар также стоит украсить в морском стиле – использовать синюю скатерть, край оформить флажками, на столе разложить крупные раковины, жемчужные бусы, расставить фигурки матросов и моряков.

Посуду лучше взять либо яркую одноразовую, либо белую – для контраста со скатертью.

Кэнди-бар будет ломиться от:

Цветных макарунс красного, белого и синего цвета, Капкейков с топперами, выполненными в морской тематике, Сухариков в деревянных чашках, стилизованных под корабли, Канапе с красной рыбой и сыром, который будет выполнять роль паруса, Расписанных глазурью пряников в форме ракушек, корабликов, штурвалов и т.п., Напитков в красивых пузатых бутылочках, стилизованных под бутылки рома.

Все подаваемые салаты можно оформить в виде морских обитателей, а бутерброды – в форме корабликов, у которых половинки отварных яиц с разнообразной начинкой будут играть роль судна, а сыр, кусочек огурца или болгарского перца станут парусом.

Пожалуй, из всех тематических дней рождения именно в этом случае больше всего вариантов по оформлению торта. Это могут быть огромная раковина с жемчужиной, сундук с сокровищами, корабль, большущий штурвал, морское дно и его обитатели, прекрасная русалка и многое другое.

Сценарий: конкурсы, игры, задания

Игр и забав на морскую тематику можно придумать множество, но первым делом заготовьте маленькие призы для участников конкурсов: это могут быть раскраски, воздушные шарики-рыбки, сладости в форме корабликов, рыбок или морских звезд и т.п.

Забава №1.

Наполните небольшой бассейн водой, набросайте туда рыбок – это могут быть разноцветные пластмассовые мячики или шары и раздайте детям сачки. Их задача – выловить всех рыб, а кто больше всех поймал – тому приз.

Забава №2.

Дети обожают делать что-нибудь с закрытыми глазами. Поэтому если вы приготовите ватман синего цвета, множество заготовок морских обитателей, водорослей и двухсторонний скотч, именинник вместе с гостями с непередаваемым удовольствием создадут свой подводный мир.

Забава №3.

Также позвольте детям творить уже с открытыми глазами: пусть каждый из них сделает для себя аппликацию на морскую тематику. Чтобы облегчить им задачу, можно также предварительно вырезать заготовки рыб, морских звезд, судна и паруса, водорослей, затонувших сундуков и т.п.

Забава №4.

Заранее подберите подходящие возрасту участников занятия по оригами и сделайте вместе с ними кораблики, рыбок или что-нибудь другое, соответствующее морской тематике.

Забава №5.

Устройте рисование на воздушных шарах, раздав детям маркеры и озвучив задание нарисовать что угодно на морскую тему.

Впрочем, если есть желание провести больше конкурсов, можно в интернете понравившийся сценарий или пригласить профессиональных аниматоров.

Памятные подарки гостям и пригласительные

Пригласительные в морской тематике могут быть выполнены из состаренной бумаги, на которой будет нарисована карта, как добраться до дома именинника. Или попробуйте вместе с именинником сделать пригласительные билеты в форме кораблика – это могут быть аппликации или рисунки. Впрочем, шаблонов в сети интернет – великое множество, так что каждый найдет «свой» вариант.

Ну а чтобы гости надолго запомнили день рождения в морском стиле – подарите им памятные сувениры: девочкам – заколочки в сине-бело-красной гамме или бусы из ракушек, а мальчикам – игрушечные кораблики, паззлы на морскую тематику или раскраски с различными видами судов.

rss