Популярные статьи

Главная Новости

Правильное питание

Опубликовано: 06.10.2018

видео Правильное питание

Как похудеть подростку? ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ / ДНЕВНИК ПОХУДЕНИЯ ЭТО КОНЕЦ «Худеем вместе"

Извечная проблема каждой женщины – лишний вес. Если у женщины есть сила воли, то свой вес она контролирует постоянно. Но если сила есть и воля есть, а сила воли отсутствует, то время от времени женщины просто садятся на какую-нибудь диету, не всегда проверенную и возможно для организма не подходящую, по тем или иным параметрам, а возможно и по ее личному состоянию здоровья. Все диеты, как правило, ставят два условия:



- резко урезается список потребляемых продуктов;

- резко урезается количество потребляемых продуктов.

В свою очередь для организма это является стрессом иногда очень сильным, потому самые жесткие диеты рекомендуют поддерживать не продолжительное время - два или три дня и желательно, посвятить этому выходные дни. Но организм наш, тоже ведь не проведешь, как только заканчивается диета, и ему дают вдоволь поесть, он начинает делать запасы - с родни верблюжьим горбам, а мы получаем лишние складки серого трудно выводимого жира на живот, бока, ягодицы, в общем, во все места, откуда убрать его, потом будет очень сложно. Вот и возникает закономерный вопрос, а не проще ли по жизни придерживаться правильного питания, иметь стройную фигуру и не наживать себе и своему организму проблем?


Часть 1. Мифы о правильном питании. Мнения диетологов.

Вот несколько советов, которые помогут избежать лишнего веса, и в тоже время не придерживаться диет.

1. Воду необходимо пить. В день не меньше чем 1,5 литра – это общий показатель, но если индивидуально, то поможет простой расчет (вес в кг х 0,03). К примеру, при весе 60 кг в день необходимо выпивать 1,8 л воды (60х0,03=1,8)


ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ 🍎5 ПРОСТЫХ и БЫСТРЫХ рецептов🌟Olya Pins

2. Белок лежит в основе жизнедеятельности наших клеток, поэтому продукты, которые содержат белок, надо есть. Как известно белок содержится в белом мясе, в грибах и т д.

3. Не стоит так же забывать о продуктах, которые сжигают жиры, к ним относятся грейпфрут, лимон и т. д.

4. Обязательно должен быть завтрак. И он должен быть плотным, заряжающим энергией на целый день. Не позавтракав утром, вы обрекаете себя на чувство голода на целый день.

5. Приемы пищи необходимо делать часто. Верней при трех приемах пищи в день, обязательно должны присутствовать 2-3 перекуса, это может быть яблоко, банан, орехи и т.д.

6. Обязательно введите в рацион зелень укроп, петрушку, листья салата – это настоящий кладец витаминов и минералов.

7. Помимо питания, не лишним будет все - таки следить за своими нагрузками. Ведь если вы мало двигаетесь в течение дня, то организм с трудом будет тратить, только те килокалории, которые получил за день, а для похудения их расход должен быть больше чем приход. Поэтому несколько не сложных физических упражнений, вам совсем не помешают. Конечно, было бы идеально посещать хотя бы 2 раза в неделю бассейн. Плаванье благотворно влияет на весь организм в целом – с одной стороны все группы мышц задействованы во время плаванья, а с другой стороны плаванье полностью расслабляет психологически.

rss