Популярные статьи

Главная Новости

Жизнь кошек (факты и наблюдения)

Опубликовано: 06.10.2018

видео Жизнь кошек (факты и наблюдения)

Дикий нрав кошек. Познавательное видео.

Общительность кошки зависит от того, как часто вы разговариваете с ней. Чем  больше вы обращаетесь к мурлыке,  тем чаще она будет изъявлять желание  поговорить с вами.


Discovery ДОМАШНИЕ КОШКИ

Кошкам категорически не нравится   запах апельсина и лимона. Воспользуйтесь этим, чтобы отучить домашнего любимца от плохих привычек, например, точить когти о кресло.

Кошка – иноходец. Когда она начинает ходьбу, вперед у нее выдвигаются  сначала левые ноги, а затем  правые. Так природа  обеспечила им  тихую, быструю и маневренную  ходьбу.  Даром иноходца  обладает также жираф и верблюд, иногда он  проявляется  у лошади.


7 ЛАЙФХАКОВ КОТОРЫЕ УПРОСТЯТ ЖИЗНЬ КОТА!

Кошки  передвигаются следом за вами по квартире для того, чтобы  быть в курсе всех  новостей и  держать ваши действия под контролем.

Если кошка прячет  вашу обувь или  крадет перчатку, это означает, что она не хочет, чтобы вы уходили из дома.

Кошка пристраивается на груди  — выражает  свои чувства к вам, говорит, что соскучилась.

Поднятый кверху кошачий хвостик  выражает полное удовлетворение жизнью.

У поднятого вверх хвостика плавно  шевелится  кончик хвостика – кошка салютует вам, говорит, что  рада вас видеть.

Кошка устраивается на ночь рядом  с вами  на вашей кровати  — это знак  безграничного доверия.

Кошки не любят шума, ведь чувствительность ее ушек в 3раза больше, чем у человека.   Громкая музыка или  шум стрельбы по телевизору буквально  оглушает ее. В такой ситуации ей обязательно нужно предоставить  возможность  уйти  в другое, более тихое помещение.

Если у кошки  начинает дрожать нижняя челюсть и постукивать зубы, значит, она чувствует, что добыча, за которой она наблюдает, для нее недостижима.

Нос кошки чувствует  запахив 14раз  лучше, чем человек.

Кошки обожают забираться на высоту и лазить по деревьям. Своеобразный рекорд установила кошка Mincho из Аргентины. Забравшись однажды на дерево, она не пожелала  спуститься вниз  и прожила на высоте  6 лет. Самое удивительное, что за это время она ухитрилась три раза стать мамой  — нашлись достойные верхолазы-женихи.

rss