Популярные статьи

Главная Новости

Инструкция по окрашиванию красками Londa (технология окрашивания)

Опубликовано: 06.10.2018

видео Инструкция по окрашиванию красками Londa (технология окрашивания)

Как получить настоящий блонд ? Осветление и окрашивание. Превращаемся в блондинку

Использовать перчатки, наносить на сухие немытые волосы. Не использовать металлические мисочки и кисточки для замешивания.



ПРОПОРЦИИ СМЕШИВАНИЯ.

ОСНОВНАЯ ЛИНИЯ и МИКРО РЕДС. Всегда смешивайте в пропорции 1 к 1, например 60 мл крем-краски и 60 мл эмульсии.

Темнее, тон в тон, на 1 тон светлее - применять 6% эмульсию

Светлее на 2 тона - 9% эмульсию

Светлее на 3 тона - 12% эмульсию

ЛИНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛОНДИН. Всегда смешивать в пропорции 1 к 2. например, 60 мл краски и 120 мл эмульсии (светлее на 3 тона - 9%, светлее на 4-5 тона - 12%)


Красители Londa

ОКРАШИВАНИЕ по всей длине: одинаковая глубина тона / темнее волос

Немедленно нанесите массу от корней до кончиков.

Время выдержки: Базовые нюансы

С теплом 15-25 мин. / Без тепла 30-40 мин.

ОКРАШИВАНИЕ по всей длине: осветление

1-и шаг: нанесите массу для окрашивания сначала только на основную длину волос и на кончики. Отступите приблизительно 2 см от корней.

* Время выдержки: Базовые нюансы - С теплом 10 мин. / Без тепла 20 мин.

* MICRO REDS / Special Blondes: - С теплом 15 мин. / Без тепла 30 мин.

2-и шаг: нанесите массу для окрашивания на прикорневую зону

* Базовые нюансы / Micro REDS - С теплом 15-25 мин. / Без тепла 30-40 мин.

* Special Blondes: - С теплом 25-35 мин. / Без тепла 50-60 мин.

Совет: с целью увеличения блеска по всей длине и на кончиках, используйте эмульсию для стойкой крем-краски Londacolor на один уровень более концентрированный чем в прикорневой зоне.

ОКРАШИВАНИЕ корней

Начните окрашивание сперва в прикорневой зоне. Сначала нанесите краску на участки с наибольшим процентом седины. В случае осветления начните с участков, которые следует осветлять больше всего. Совет: при осветлении применяйте большее количество массы, чем при обычном окрашивании.

* Базовые нюансы / Micro REDS: - С теплом 15-25 мин. / Без тепла 30-40 мин.

* Special Blondes: - С теплом 25-35 мин. / Без тепла 50-60 мин.

ВЫРАВНИВАНИЕ по длине и на кончиках

Если необходимо, смочите волосы водой (наприсмер, с Special Blondes используйте 100 мл), по завершении времени выдержки сэмульгируйте массу для окрашивания по всей длине и кончиках.

* Базовые нюансы / MICRO REDS / Special Blondes: - Без тепла 5 - 10 мин.

ПАСТЕЛЬНОЕ тонирование

Предпосылкой являются равномерно осветленные волосы (1/2 уровня светлее, чем желаемый результат). Может использоваться на некрашенных волосах, тон которых 9/0 или светлее. Чтобы получить красивые мягкие пастельные оттенки, мы рекомендуем крем-краску Londacolor следующих тонов: 10/1, 10/3, 10/38, 10/8, 9/1, 9/3, 9/38 и 9/7. Всегда смешивайте эти тона в пропорции 1:2 с окислительной эмульсией для интенсивного тонирования Londacolor 1,9%, например 60 мл крем-краски Londacolor + 120 мл эмульсии для интенсивного тонирования Londacolor. Немедленно нанесите массу от корней до кончиков. Время выдержки: до 15 мин. без тепла. Важно: чтобы достичь более сбалансированного результата окрашивания, следует расчесывать волосы каждые 5 мин. в течение времени выдержки.

МИКСТОНЫ

Применение: с целью подчеркивания или исправления тона оттенка. Микс-тоны Londacolor (оттенки 0/11, 0/28, 0/33, 0/43, 0/45, 0/65, 0/66, 0/88) является чистыми тонами. Чем светлее базовый оттенок, тем меньше микс-тона понадобится. Исключения составляют оттенки уровня /12

Таблица смешивания

* Глубина/Тон ___________ 12 ___________ Микс-тон ___________ 3 см = 1,5 г

* Глубина/Тон ___________ 10 ___________ Микс-тон ___________ 1 см = 0,5 г

* Глубина/Тон ___________ 9 ___________ Микс-тон ___________ 2 см = 1,0 г

* Глубина/Тон ___________ 8 ___________ Микс-тон ___________ 3 см - 1,5 г

* Глубина/Тон ___________ 7 ___________ Микс-тон ___________ 4 см = 2,0 г

* Глубина/Тон ___________ 6 ___________ Микс-тон ___________ 5 см = 2,5 г

* Глубина/Тон ___________ 5 ___________ Микс-тон ___________ 6 см = 3,0 г

* Глубина/Тон ___________ 4 ___________ Микс-тон ___________ 7 см = 3,5 г

* Глубина/Тон ___________ 3 ___________ Микс-тон ___________ 8 см = 4,0 г

* Глубина/Тон ___________ 2 ___________ Микс-тон ___________ 9 см = 4,5 г

Пропорция смешивания: 1 часть крема для окрашивания (стойкая крем-краска Londacolor + микс-тон) смешать с 1 частью окисляющей эмульсии для стойкой крем-краски Londacolor (напр., 30 г + 2,5 г микс-тона + 32,5 г эмульсии для крем-краски Londacolor). С целью акцентирования отдельных прядей или частей волос микс-тон может использоваться отдельно, только с эмульсией для стойкой крем-краски Londacolor. Чтобы получить исключительно блестящие результаты окрашивания, смесь следует наносить на предварительно осветленные волосы.

Пропорция смешивания:

* 1:1 для всех микс-тонов за исключением 0/43 (напр., З0 мл микс-тона Londacolor + З0 мл эмульсии для стойкой крем-краски Londacolor).

* 1:2 для микс-тона 0/43 (напр., З0 мл микс-тона Londacolor + 60 мл эмульсии для стойкой крем-краски Londacolor).

Завершающая обработка

По окончанию времени выдержки сэмульгируйте краску теплой водой и тщательным образом смойте. Используйте шампунь для окрашенных волос Londacare. Для стабилизации результата окрашивания нанесите стабилизатор цвета Londacare.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Только для профессионального использования. Может вызывать аллергическую реакцию. Избегать попадания средства в глаза. В случае попадания, немедленно промыть их водой. Тщательным образом промыть волосы после применения. Не использовать для окрашивания бровей и ресниц. Пользоваться защитными перчатками. Держать подальше от детей.

ВАЖНО: КРАСИТЕЛЬ ДЛЯ ВОЛОС МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ АЛЛЕРГИЧЕСКУЮ РЕАКЦИЮ, КОТОРАЯ В ОТДЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ МОЖЕТ БЫТЬ ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНОЙ. Татуировка может увеличить риск возникновения аллергической реакции. ПОЭТОМУ ВАМ И ВАШИМ КЛИЕНТАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ЭТИХ ИНСТРУКЦИЙ.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

1. ПРОДУКТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАН НА КЛИЕНТАХ:

• которые уже имели любой негативный опыт реакции на продукт

• с чувствительной, раздраженной или поврежденной кожей головы. В таких случаях необходимо обратиться за консультацией к врачу перед применением любой краски для волос.

2. ПЕРЕД КАЖДЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОДУКТА СЛЕДУЕТ ПРОВОДИТЬ ОЦЕНКУ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ КОЖИ, даже для клиентов, которые раньше уже использовали продукты для окрашивания. Если производителем не отмечено иначе, тест на чувствительность кожи следует проводить таким способом: Смешайте небольшое количество выбранного цвета средства для тонирования волос LondaсоІоr с окислительной эмульсией для стойкой крем-краски LondaсоІоr. Нанесите смесь на чистый участок кожи на изгибе локтя или за ухом. Оставьте на 48 часов. С появлением признаков покраснения или зуда немедленно смойте и не используйте продукт. Перед повторным окрашиванием волос клиент должен обратиться за медицинской консультацией и следовать указаниям врача.

3. ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ ОКРАШИВАНИЯ ВОЗНИКАЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ:

• зуд и/или жжение: волосы нужно сразу промыть и прекратить использование продукта, поскольку это может свидетельствовать о наличии более серьезной реакции. В ДАЛЬНЕЙШЕМ, волосы НЕ ДОЛЖНЫ окрашиваться пока не будет проведена консультация у врача.

• сыпи по телу, головокружение или слабость, усложненное дыхание и/или отек глаз/лица: волосы должны быть промыты сразу и НЕМЕДЛЕННО ПРЕДОСТАВЛЕНА МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ.

4. ЕСЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЕ ИЛИ В ТЕЧЕНИЕ СЛЕДУЮЩИХ ДНЕЙ возникают такие проблемы как зуд, сыпь на теле и на коже головы, отек глаз/лица, волдыри и/или выступление влаги на теле и коже головы НЕМЕДЛЕННО ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЛУЧЕНА МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Данный продукт содержит ингредиенты, которые могут вызывать сильное раздражение глаз и вероятность невозвратного повреждение глаз. При попадании окислителя или смеси в глаза их необходимо немедленно промыть большим количеством теплой воды и обратиться за медицинской помощью. Если во время применения продукт попадет в глаза при наличии в них контактных линз, сначала необходимо снять контактные линзы, а затем немедленно промыть глаза большым количеством теплой воды и обратиться за медицинской помощью. Не использовать, если до этого волосы было окрашено хной или металлосодержащими красителями. Перед окрашиванием удалить с волос все металлические предметы и держать их подальше во время окрашивания. Не использовать металлические емкости для смешивания. Не превышать указанное время реакции. Сразу смыть пятна краски с кожи и одежды. Использовать смесь сразу. Не использовать остатки смеси и сразу утилизировать ее. Емкость должна быть полностью пустая после использования. Не оставлять смесь для окрашивания в закрытой емкости (угроза взрыва).

rss