Популярные статьи

Главная Новости

Как наносить румяна

Опубликовано: 06.10.2018

видео Как наносить румяна

Как правильно пользоваться пудрой и румянами

Почему-то многие женщины игнорируют румяна, либо  пользуются так, что их видно на лице, неправильно наносятся, или подобраны неправильного цвета.



А ведь если знать, как наносить румяна на лицо, можно визуально придать образу свежести и молодости.

Функция румян – имитация натурального кровоснабжения щек, поэтому румяна всегда цветные и очень важно выбрать свой цвет.


СЕКРЕТЫ РУМЯН: 5 СПОСОБОВ НАНЕСЕНИЯ

Какие румяна выбрать

Это те румяна, цвет которых Вас освежает и делает ваше лицо  “сочным»,  подходит к цвету вашей кожи, их явно не видно на лице.

Какие румяна бывают? Сухие в прессованной форме, кремовые в стиках, баночках, гелевые в бутылочках.

Также в качестве румян можно использовать любую матовую помаду (если ничего больше не оказалось под рукой).

Самыми лучшими румянами  считаются  румяна с кремовой текстурой. Они имеют свойство растворяться на коже,  сливаться с кожей. Такие румяна выглядят натурально и их очень сложно заметить на лице.

С сухими румянами  дело обстоит гораздо сложнее.  Сухие румяна обычно продаются с маленькими  жесткими низкокачественными кисточками. Такой кисточкой нанести румяна красиво на

Какой цвет румян выбрать

Цвета румян делятся на теплые и холодные.

Например, розовый цвет – холодный (в нем много синего),  оранжевый цвет – теплый (в нем много желтого). Более персиковые, коралловые цвета – это теплые,  более розовые цвета – всегда холодные.

У вас должны быть как  теплые румяна, так и холодные. 

В зимнее время  года наша кожа светлая, бледная и без загара,  поэтому  зимой наносим холодные оттенки розового цвета.  Когда приходит весна, выглядывает солнышко, кожа начинает золотиться под его лучами – применяем теплые румяна персиковых оттенков.

Также  при выборе цвета румян необходимо учитывать  и естественный цвет вашей кожи.

Если ваша кожа смуглая, вы обладаете выразительными чертами лица – соответственно  необходимо выбирать яркие  заметные румяна.  И наоборот, если ваша кожа белая, светлая – румяна должны быть более нежными и светлыми.

Основное правило выбора румян

Оттенок помады и оттенок румян обязательно должны быть в одной тональности и сочетаться друг с другом.Если вы любите помады холодных оттенков, тогда выбирайте румяна таких же холодных тонах. Очень негармонично и странно будут смотреться розовая помада и персиковые румяна. Или наоборот.

Если у вас здоровая ровная кожа без всяких высыпаний и покраснений  - вы можете наносить румяна на чистую увлажненную кожу.  Если же на вашей коже присутствуют пигментные пятна, высыпания, рубцы  от прыщей – перед нанесением румян необходимо  обязательно выровнять цвет лица с помощью тонального крема.

Круглое лицо:  для такого лица  распространенное правило нанесения румян на щеки в улыбке не работает.  Область щек у такой формы лица и так уже объемная, а нанеся румяна на эти области мы сделаем их еще более объемными и будем похожи на матрешку.  Поэтому румяна наносятся на косточку под глазным яблоком размером в два пальца.

Если вы обладательница формы лица, как у Сары Джессики Паркер (узкое, без объемов), в этом случае как раз вам поможет улыбка.  Улыбаясь,  в области щек образуются “яблочки”, вот как раз на них румянан и наносим.

При создании своего образа не пренебрегайте румянами. Это прекрасное средство для того, чтобы добавить образу яркости, свежести, молодости, сочности.

rss