Популярные статьи

Главная Новости

Искусство шить

Опубликовано: 05.10.2018

видео Искусство шить

Как сшить бюстгальтер с нуля до готового изделия. Мастер - класс пошив бюстгальтера. Бесплатно!

Лапка носит название «Лапка для пришивания аппликации открытая», но может использоваться не только для выполнения аппликаций, но и для различных декоративных строчек, в том числе с плотным застилом.



Никаких сложностей в работе с данной лапкой не замечено, все очень просто)))

Как всегда ваши мысли, впечатления, вопросы пишите в комментариях

Доброго Вам времени суток, Лариса.

Сразу хочу сказать спасибо за Ваши уроки, мне как начинающей швее они очень помогают. А теперь вопрос: у меня машинка обычная, с обычным челноком, как оказалось трикотаж плохо шьет, поможет ли мне шагающая лапка? Машинка Neschi 559.


Умеют ли шить дизайнеры одежды? Лекция о портновском искусстве от Сафинина А.В. Лекция 3

Спасибо.

Елена

Для того чтобы полноценно  ответить на заданный вопрос, нужно знать, в чем конкретно выражается плохое шитьё трикотажа на вашей машинке.

Шагающая лапка просто помогает продвигать материал без растягивания и смещения. Если ваши сложности в шитье трикотажа выражаются в сильной растянутости швов, то да, вам эта лапка поможет справиться с этой проблемой.

Кстати, кроме шагающей лапки для шитья трикотажа можно применять лапку- верхний транспортер и лапку, которая так и называется “лапка для трикотажа”

Если ваша проблема заключается в пропуске стежков, то нужно в первую очередь поменять иглу. Для шитья трикотажа очень большое значение имеют иглы, гораздо большее, чем при шитье тканей.

Игла для шитья трикотажа должна быть специальной заточки и ни в коем случае не тупой или с загнутым кончиком.

Игла для шитья трикотажа должна быть от хорошего производителя. Как это не парадоксально звучит, но иглы одного типа и номера разных фирм шьют по-разному. Иглы для трикотажа отечественного производства очень редко шьют трикотаж хорошо, иглы для трикотажа немецкой фирмы Schmetz всегда шьют отлично.

Очень подробно об иглах я рассказываю в книге –справочнике “Все об иглах для бытовых швейных машин”

На качество шитья трикотажа могут влиять и нитки. Необходимо очень тщательно подбирать нитки по толщине и качеству. Для шитья трикотажа на оверлоке и коверлоке рекомендую использовать текстурированные нитки, они позволяют получать мягкий пластичный обметочный шов.

Надеюсь, что я смогла ответить на ваш вопрос. Если нет, пишите уточняющие моменты в комментариях, будем разбираться дальше.

rss