Популярные статьи

Главная Новости

Все тонкости создания естественного макияжа: техника стробинг

Опубликовано: 04.10.2018

видео Все тонкости создания естественного макияжа: техника стробинг

Визажист Ротова Татьяна, дневной макияж с трансформацией в вечерний вариант

Время не стоит на месте, на смену старому обязательно приходит что-то новое. Пока многие осваивали технику контурирования (скульптурирования) лица, которая позволяет без хирургического вмешательства посредством косметики устранить дефекты и подчеркнуть особенности, на модном Олимпе загорелась новая звезда под названием стробинг. Такая мейк-ап-новинка – в числе последних модных тенденций, набирающих все большую популярность буквально с каждым днем. С ее помощью создается удивительный легкий естественный макияж. Мы расскажем, что из себя представляет эта бьюти-хитрость, можно ли сделать эффект самостоятельно и как много времени это занимает.


Нюдовый макияж с эффектом стробинга или как сделать натуральный макияж на каждый день.│Veronika Bird

Большая разница

Что такое стробинг? Многие ошибочно полагают, что стробинг – контурный макияж. Однако это в корне неверно. В отличии от скульптурирования, его предназначение не заключается в изменении и визуальной коррекции черт лица.


Maybelline NY Master Sculpt Скульптурирование лица

Свое начало техника стробинг берет с модных подмостков, когда для показов манекенщицам стали делать мейк-ап с использованием хайлайтера, чтобы в свете софитов лицо выглядело свежим и сияющим. Вскоре такой косметический ход проник в массы, а сам по себе стробинг, по мнению экспертов, стал неотъемлемой составляющей естественного макияжа.

Главный герой

Ключевую роль играет хайлайтер – главный инструмент, принимающий участие в стробинге. В переводе глагол to highlight – выделять, подчеркивать. В настоящее время продукция представлена широким ассортиментом. Различают типы хайлайтеров:

Ручку; Жидкий; Мерцающий; Кремовый и многие другие.

Это может быть кисть с ручкой, палетка, пудра, шарики. Правильный выбор своего хайлайтера для стробинг-эффекта – основа идеального макияжа.

Ручка-хайлайтер удобна в применении и представлена рядом базовых тонов. Среди весомых достоинств такой формы легкость при точечном использовании, например, для расставления акцентов на внутреннем уголке глаз, губах, подбородке и т.д. А вот большие по площади участки (скулы, лоб) высветлить трудоемко – и это ее минус.

Жидкий – это легкое мерцание с глянцевым влажным блеском. Наиболее хорош для работы на больших областях, нуждается в приобретении специальной кисточки.

Мерцающий хайлайтер продается в виде компактной пудры или шариков. Такая пудра придает лицу особое сияние. Нежелательна для девушек с жирным типом и женщин с морщинками. Мерцающие шарики со светоотражающими частицами экономичны в использовании. Для жирной кожи необходим предварительный слой пудры.

Зрительно кремовый хайлайтер ложится как мерцающая пудра. Однако имеет иную консистенцию. Подходит для различных участков лица, из недочетов – небольшой объем средства.

Считается, что отдавать предпочтение стоит кремовым и жидким, которые наиболее просты в растушевке за счет податливой текстуры.

План действий

Пошаговая техника того, как добиться новомодного стробинга и в домашних условиях выполнить идеальный макияж а-ля натюрель:

Сначала нанесите тональное средство. По цвету оно должно гармонировать с вашим цветотипом. Допустимо, чтобы оно было немного светлее и отличалось не более чем на один-два тона от кожи. Если лицо имеет недочеты, их надо замаскировать. С этой задачей справляется такой бьюти-продукт как консилер. Рассыпчатым хайлайтером отметьте те зоны лица, на которые падает свет при дневном освещении: лоб, скулы, нос, подбородок. Тщательно растушуйте нанесенный на верхний участок щек хайлайтер кремовой текстуры. Создайте блик на спинке носа: с помощью кремового хайлайтера проведите вертикаль и кистью растушуйте средство. Чтобы скулы казались выразительнее, воспользуйтесь консилером, нанеся его под них. Начиная с внутреннего уголка глаза и до середины подвижного века, растушуйте шиммерные тени, придающие блеск и сияние. Сделать губы более пухлыми поможет кремовый хайлайтер, нанесенный на ямочку над верхней губой. Покрасьте губы матовой помадой, чей оттенок был бы приближен к натуральному. Нюдовая палитра позволит выглядеть женщине роскошно даже при отсутствии ярких цветов в макияже и быть максимально естественной. Предотвратить образование жирного блеска можно посредством прозрачной пудры.

Наловчившись, вы сможете проделывать весь алгоритм минут за 10, на первых порах стробинг отнимет у вас не более получаса.

Секреты и рекомендации

Стробинг не терпит четких линий: никаких видимых границ и форм, четкая растушевка. Также немыслим этот эффект, если лицо неидеально. Поэтому маскировка косметических дефектов, угрей, покраснений – обязательный шаг. Обратитесь к консилеру, тональному средству, корректору, а лучше – к дерматологу, чтобы не ежедневно скрывать недостатки, а устранить их на долгий срок или навсегда.

Текстура используемого хайлайтера напрямую связана с типом кожи. Для тех девушек, чья кожа от природы жирная или комбинированная, отлично подойдет рассыпчатый вариант. Кремовый – удел сухой кожи. Хотя не спешите останавливать выбор на одном средстве. Можно применять разные типы в зависимости от участка, например, для лба – рассыпчатый, а для скул, более подверженных сухости – кремовый.

Переусердствовав, вы рискуете заполучить одно большое сияющее пятно, а не едва блестящее лицо. Тут не действует принцип, чем больше – тем лучше. Наоборот, чувство меры – вот что определяет результат. Чтобы эффект был легким и чуть уловимым, а не маслянистым, средства накладывайте в небольшом количестве. При покупке на пробу нанесите хайлайтер на запястье и посмотрите, не чересчур ли он блестит.

Практика показывает, что многие заменяют хайлайтер на бронзатор , чего делать категорически нельзя. Последний имеет отчетливо прослеживаемый оттенок желтого или коричневого цвета. Для светлой кожи с мерцающим эффектом такой продукт точно не подойдет.

Теперь вы знаете что такое стробинг. Он делает акцент не на углублении естественных теней, как при контурировании, а на выделении объемов лица посредством высветления и создания бликов. Внимательно отнеситесь к выбору хайлайтера – инструмента, без которого не удастся достичь желаемого. Чем вы хуже моделей, щеголяющих по подиуму или запечатленных во время фотосессии? Позвольте себе быть красивой и естественной вместе со стробинг-эффектом!

rss