Популярные статьи

Главная Новости

Ламинирование волос в домашних условиях профессиональными средствами

Опубликовано: 04.10.2018

видео Ламинирование волос в домашних условиях профессиональными средствами

ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | Система для ламинирования волос Gain cosmetic



Вы много слышали о ламинировании и жаждете попробовать, однако опасаетесь, что затраченные средства уйдут на ветер? Предлагаем вам сначала самостоятельно опробовать чудо-эффект. Если все выполнять в точном соответствии с инструкцией, то результат будет ошеломительным. Мы расскажем, как сделать ламинирование волос в домашних условиях профессиональными средствами. Читайте о тонкостях проведения процедуры, положительных и негативных сторонах воздействия, особенностях оздоровления поврежденных локонов.


Ламинирование волос iNeo-Crystal от ESTEL Professional

Преимущества процедуры

Процесс ламинирования заключается в обволакивании спецсоставом каждого волоска, благодаря чему шевелюра получает питание, блеск и энергию. Это настоящая находка для тех, кто хочет улучшить защитные свойства, оберегая прическу от механических, термических и иных злополучных факторов.


Ламинирование волос concept

Ламинирование волос в домашних условиях профессиональными средствами имеет ряд достоинств:

После регулярного нанесения эмульсии волосы обретают повышенную густоту и роскошный объем. Локоны отличаются глянцевым сиянием, мягкостью и гладкостью. Наблюдается восстановление секущихся концов. Устраняется проблема электризации. По причине уплотнения структуры происходит их распрямление. Технология абсолютно безопасна и универсальна, подходит для всех типов волос. Разрешена для беременных и кормящих женщин. Возможная реализация в домашних условиях позволяет ощутимо сэкономить.

Недостатки и особенности

Справедливости ради расскажем и о негативных сторонах вопроса, которые имеют место быть.

Те, кто прошел через ламинирование часто сталкиваются с сухостью кончиков и интенсивной выработкой кожного сала. Для обладательниц жестких волос процедура на деле оказывается менее эффективной. Самостоятельное покрытие составом и смывка труднодоступны, особенно если длина волос больше средних. Незнание нюансов технологии может плохо отразиться на результате и вместо оздоровления вы получите дополнительные проблемы.

Отдельно осветим аспект индивидуальной непереносимости и аллергической реакции на желатин. Перед началом в обязательном порядке сделайте тест. На область за ухом нанесите немного состава и ожидайте около 15 минут. Если вас не побеспокоят жжение и зуд, то можете воспользоваться эмульсией по прямому назначению.

Профессиональный вариант

В домашних стенах ламинирование можно выполнить качественными профессиональными средствами. Наиболее проявили себя японские, немецкие и американские производители. В местных магазинах и тем более интернет-точках продаж вы точно отыщите составы от Estel. Не хуже зарекомендовали себя и отечественные бренды, поэтому не переплачивайте, если удалось найти таковые в наличии. Для двойного эффекта (придания оттенка и оздоровления) заранее озаботьтесь выбором желаемого тона.

Готовый набор средств для домашнего ламинирования состоит из:

Очищающего состава. Красителя, в случае если речь идет об окрашивании. Маски. Ламинирующего средства.

Первым делом происходит очищение волос от грязи и пыли. Эксперты считают, что обычный домашний шампунь не способен тщательно справиться с поставленной задачей, ведь для ламинирования нужна идеальная чистота. Именно поэтому так важно приобрести специализированный. Он на ура избавит вас от стайлинговых последствий и других загрязнений.

На втором этапе происходит тонирование. Если вы не пожелали изменять оттенок, то переходите к третьему пункту.

На данном моменте по волосам распределяется маска питательной направленности. Оздоровляющие компоненты обогащают структуру, преображая снаружи и насыщая изнутри.

Теперь пора как такого ламинирования, то есть закрепления. В среднем 30 минут, точнее читайте в инструкции к конкретному средству, на голове держат эмульсию, после чего подсушивают феном. Финальный аккорд – смывка теплой водой без применения шампуня. Далее волосы надлежит подсушить махровым полотенцем и хорошенько расчесать.

Народная альтернатива

Чтобы не тратиться на дорогостоящий набор, можно заламинировать прическу дешевым аналогом – желатином. Входящий в его состав коллаген, образует вокруг каждого волоска защитную пленку. Единственное что, эффект будет накопительным. В отличие от профессиональных средств, насладиться результатом вы сможете лишь по истечении некоторого времени. Как много процедур понадобится именно вам, не предугадает никто. Однако то, что попробовать стоит – однозначно.

Для желатинового ламинирования вам потребуются:

Желатин (1 ст.л.). Теплая кипяченная вода (3 ст.л.). Бальзам. Маска. Душевая шапочка или целлофан. Полотенце. Фен.

Заранее прокипятите воду. Оптимальная температура на момент использования – немного выше комнатной. В стеклянную емкость поместите ложку желатина и залейте водой. Вышеуказанные количества рассчитаны на волосы средней длины, поэтому для длинных увеличивайте объем пропорционально. Перемешайте и накройте крышкой или тарелкой. Оставьте массу набухать, а сами тем временем тщательно вымойте голову и нанесите полюбившийся бальзам. Смойте средство, подсушите волосы полотенцем, чтобы из мокрых они стали влажными.

Вернувшись к желатину, исследуйте его на комочки. Если после 15 минут они еще не растворились, то смесь стоит подогреть на водяной бане и еще раз перемешать. Добавьте туда 0,5 ч.л. привычной маски. Ориентируйтесь на консистенцию, она должна напоминать вам густую сметану.

Получившуюся массу распределите по влажным волосам. Важное правило – отступайте пару сантиметров от корней и старайтесь на затрагивать кожу головы.

Накройте голову полиэтиленовой шапочкой, а сверху утеплите платком или полотенцем. Грейте волосы на протяжении 15 минут феном. После продержите состав еще полчаса.

Смывайте смесь теплой водой без обращения к шампуню. Рекомендуемая частота повторения процедуры – при каждом мытье головы. Если вы привыкли, что делаете это два-три раза в неделю, то придерживайтесь привычного образа жизни. Не превышайте количество и объем ингредиентов, вопреки ожиданиям это сыграет плохую службу.

Ламинирование волос – не сказка. Множество лестных отзывов вдохновляют на эксперименты. Если салон красоты вам не по карману, то обратите взор на готовые наборы профессиональных средств для домашнего использования или народный желатиновый способ. Шелковистые, сияющие, здоровые, разве еще нужны какие-то аргументы, чтобы отважиться на ламинирование? Будьте прекрасны!

rss