Популярные статьи

Главная Новости

Утка в духовке

Опубликовано: 04.10.2018

видео Утка в духовке

Потрясающе Вкусная УТКА В ДУХОВКЕ на Рождество

Утка в духовке – отличный вариант для главного блюда на любой праздник. Эта птица обладает отличными гастрономическими качествами: она жирная, мягкая и очень вкусная. В нашем рецепте мясо утки запекается с коричневым сахаром, специями и апельсином, что предает кисло-сладкий вкус ароматному блюду под названием утка в духовке .



тушка утки (2-2,5 кг); 2 л холодной воды; соли и специи по вкусу; 100 г коричневого сахара; 1-2 спелых апельсина; 2 ст. ложки винного укуса; 1 большая луковица; черный перец горошком; ягоды можжевельника или калины (не обязательно); 50 г джина (можно другого крепкого алкоголя); 2 лавровых листа; 1 спелое яблоко; свежая зелень (укроп и петрушка) – по вкусу; розмарин, шалфей, тимьян – по вкусу.

Яблоки, апельсины и лук помойте, почистите и нарежьте дольками. В большую миску налейте воду, алкоголь, добавьте соль, коричневый сахар, нарезанные фрукты и лук, уксус, перец, ягоды можжевельника и лавровый лист. Это будет маринад для утки.


Принципы приготовления утки

Удалите из птицы потроха и тщательно промойте утку под холодной проточной водой. Сделайте в тушке несколько проколов ножом в разных местах. Благодаря этим надрезам мясо хорошо пропитается маринадом, а еще во время выпекания лишний жир сможет легко вытекать.


Рецепт запеченной утки в духовке в рукаве

Погрузите утку в миску с маринадом и поставьте в холодильник на 24 часа. По истечении суток достаньте мясо из маринада. Слейте воду, чтобы в миске остались кусочки фруктов, лука, специи, ягоды и нафаршируйте ими птицу. Снаружи натрите утку солью, перцем, травами и специями на свой вкус.

Свяжите ноги птицы кулинарной нитью. Разогрейте духовку до 180 гр.С. Утку положите на противень с высокими бортами (чтобы жир не вытекал) и отправьте выпекаться на 2 часа.

Подавайте блюдо горячим с любым гарниром.

Приятного аппетита!

rss