Популярные статьи

Главная Новости

Пирог с персиками

Опубликовано: 04.10.2018

видео Пирог с персиками

БЫСТРЫЙ И ВКУСНЫЙ ПИРОГ С ПЕРСИКАМИ, НУ ПРОСТО ТАЕТ ВО РТУ | Irina Belaja

Подготовьте все ингредиенты: разморозьте тесто (или замесите новое по этому рецепту), раскатайте его в круг толщиной приблизительно 1 см и поместите в алюминиевую одноразовую тарелочку для выпечки. Удалите излишки круга, обрезав их по краю тарелочки.


ПИРОГ с ПЕРСИКАМИ | БЫСТРО | ПРОСТО и ВКУСНО

Разогрейте духовку до 180 гр.С. Проколите тесто в тарелочке вилкой в нескольких местах и выпекайте до готовности в в духовке – примерно 25 минут.

Пока оболочка для пирога с персиками печется в духовке, высыпьте порошковый желатин в кастрюлю.


Пирог-перевертыш с персиками. Персиковый пирог.(Upside-Down Peach Cake)

Добавьте персиковый компот (или сок) либо смесь персикового компота с водой (чтобы получилось около 0,5-0,75 чашки в общей сложности) в кастрюлю с желатином, размешайте. Дайте ему немного разбухнуть в течение 2-3 минут, затем все перемешайте и поставьте на малый огонь. Нагревайте желатин с жидкостью, помешивая время от времени, пока желатин полностью растворится (но не дайте ему закипеть). После этого снимите с огня и дайте ему остыть (жидкость должна приблизиться к вязкой консистенции).

После того, как оболочка пирога испечется, выньте ее из духовки и дайте ей полностью остыть.

Переложите сыр маскарпоне (или творожную массу) в миску и добавьте ванильный сахар.

Добавьте к сыру 2 столовые ложки сахарной пудры и все перемешайте.

После того, как оболочка пирога остынет до комнатной температуры, распределите равномерно творожно- сахарную смесь на дне оболочки.

Бланшируйте персики: опустите их в кипящую воду на 20 секунд, а затем сразу переложите в кастрюлю с холодной водой на 3-4 минуты. После этого снимите с них кожуру, она должна отделиться очень легко.

Сделайте надрез по кругу на каждом из бланшированных персиков – начните от ямки для плодоножки – к вершине плода и дальше – по кругу, погружая нож на всю глубину мякоти – до косточки.

Затем сделайте еще один такой же надрез, только под прямым углом к первому. После этого тщательно отделите четвертинки персика от косточки.

Разрежьте персиковые четвертинки на 2-3 равные части и аккуратно разложите их в тарелочке поверх сыра в 2-3 слоя (старайтесь укладывать их поплотнее друг к дружке и к основе из теста).

Полейте подготовленный таким образом пирог с персиками жидким желатином, используя ложку (убедитесь, что все фрукты покрыты жидкостью, чтобы они сохранили свою свежесть дольше).

Далее поставьте пирог с персиками в холодильник на 3 часа (для того, чтобы желатин мог застыть).

После того, как желатин затвердеет полностью, наш пирог со свежими персиками готов. Разрезайте его на порционные кусочки и подавайте на стол.

Приятного аппетита!

rss