Популярные статьи

Главная Новости

Ободок с маками

Опубликовано: 04.10.2018

видео Ободок с маками

Ободок с маками самый легкий способ ✔ Marine DIY✔

Украшения для волос. Ободок с маками.



Ободок с маками, это прекрасное   украшения для волос , сделанное своими руками. В наше время ручная работа пользуются большим спросом. А если еще сам берешься за изготовление таких красивых ободков для волос , то это дело очень захватывает, ведь даже если берешь идею из интернета, то всегда можно добавить, что то свое и ваше украшение будет неповторимым.


Обруч с маками из латекса в осеннем стиле своими руками. Мастер класс.

Сегодня мы вам расскажем, как сделать красивый ободок с маками. Ольга Грушенкова рассказала нам как правильно сделать такое красивое украшения для волос. У Ольги много интересных идей, она творческий человек и все ее работы сделаны с огромной любовью. Такой ободок подойдет не только ребенку, он может стать украшением и для молодой девушки. Для изготовления такого ободка нам потребуется атласная лента белого и красного цвета шириной пять сантиметров, нитки, немного манки, клей ПВА, картон и ободок для волос.  Вырезаем из атласной ленты двенадцать лепестков, ширина лепестков три с половиной – четыре сантиметра. Оплавляем края ленты над свечой и при этом немного растягиваем края, придав им красивую форму. Затем у основания лепестка нужно стянуть лепесточки на нитку. Каждый лепесток стягиваем по отдельности.


Мак с Рюшами. Праздничный Ободок / Poppy ruched. Holiday Headband. Diy

Начинаем делать сердцевину нашему маку. Вырезаем круг, собираем по краю на нитку, в серединку вкладываем наполнитель (это может быть синтепон или вата) и  затем стягиваем нитку. Теперь надо разделить сердцевинку ниткой на восемь частей, втыкая иголку в середину кружка. Для того чтобы сделать тычинки нужно намотать нитки на руку, связать их в середине и разрезать края. Так сделать две заготовки для одного цветка . Теперь их надо положить крест- накрест и аккуратно пришить к серединке, расправляя нитки равномерно. Кончики ниток опустить в клей ПВА и обмакнуть в манку.

Начинаем собирать наш цветок мака. Делаем заготовку для основы. Обклеиваем кружок картона тканью и на него начинаем клеить лепестки по четыре штуки в один слой, так приклеиваем все двенадцать лепестков, а потом сверху приклеиваем сердцевинку цветка. Так делаем два цветка мака: один красный, другой белый.

 

 

Ободок с маками можно оформить по-разному. Здесь к ободку приклеена плетенка из белой и красной ленты. Для этого берется узкая атласная лента, а способов плетения очень много и найти их можно в интернете. Сверху приклеить собранные цветочки маков. Всё ободок с маками готов…

В скором времени вы познакомимся еще с интересными идеями от Ольги.

Copyright © Внимание! Сайт mnogo-idei.com защищен законом об авторском праве. Копирование текста и фотографий может быть использовано только с разрешения администрации сайта и указанием активной ссылки на сайт. 2018 Все права защищены.

rss