Популярные статьи

Главная Новости

Торт из вафельных коржей

Опубликовано: 02.10.2018

видео Торт из вафельных коржей

Рецепт торта из вафельных коржей

Быстрый и простой в приготовлении торт из вафельных коржей часто выручает в те дни, когда на выпечку совсем нет времени. В качестве прослойки для него проще всего использовать вареную сгущенку, но можно поэкспериментировать с другими ингредиентами и приготовить еще более вкусный крем на основе шоколада и сливочного масла.



Торт из вафельных коржей с шоколадно-масляным кремом

Ингредиенты:

Процесс приготовления:

В эмалированной или металлической кастрюльке соедините весь сахарный песок, порошок какао и холодное молоко.

Поставьте кастрюлю на небольшой огонь и, непрерывно помешивая, варите массу до однородности и полного растворения сахара.


Хотите удивить гостей - тогда это то, что Вам нужно!

В еще горячую смесь заложите поломанный на кусочки шоколад, дайте ему растопиться, а затем аккуратно все перемешайте.

В остывшую шоколадную массу введите сливочное масло и интенсивно взбейте все с помощью венчика или миксера. Примерно на 30 минут поместите шоколадно-масляный крем в холод, тогда он станет немного гуще по консистенции.

Выложите на плоское блюдо первый вафельный корж и аккуратно нанесите на него небольшое количество крема.

Распределите крем по всей поверхности первого коржа и прикройте вторым. Если вы используете вафельные коржи двух видов (обычные и с добавлением какао), то чередуйте их – такой торт в разрезе будет выглядеть намного интереснее. Поочередно перемажьте кремом все слои, но не забудьте при этом оставить немного крема, чтобы украсить верх торта.

Присыпьте быстрый торт из готовых коржей шоколадной крошкой или разноцветной кондитерской посыпкой и минимум на 3 часа поместите на холод. За это время шоколадно-масляный крем идеально пропитает тонкие коржи, и десерт будет буквально таять во рту.

Как приготовить быстрый вафельный торт рассказала Светлана Сорока, рецепт и фото автора.

rss