Популярные статьи

Главная Новости

Мебель для гостиной в классическом стиле: особенности оформления

Опубликовано: 02.10.2018

видео Мебель для гостиной в классическом стиле: особенности оформления

Интерьер в стиле Прованс. Мастер-класс Ирины Фефеловой. Дизайнер интерьера обучение

05.08.2015



Как свидетельствует статистика, 8 из 10 владельцев недвижимости отдают предпочтение классическому стилю.

Несмотря на такую популярность этого направления, многие не могут объяснить то, чем их так привлекает классическая мебель.


💗 Классический интерьер – элитная мебель в классическом стиле, элементы декора и аксессуары

Поговорим о самых ярких элементах этого стиля.

Классический стиль в гостиной

Классицизм в интерьере гостиной должно быть видно в предметах мебели. Они отличаются строгостью и изысканностью. В гостиной прекрасно смотрятся стулья с изящными ножками, с прямоугольной или овальной спинкой и с тонким узором или обивкой на ней.

Если разместить громоздкие стулья в гостиной не позволяет ее размер, то вместо них можно использовать легкие стулья с плетеной спинкой. Мягкая мебель в классическом стиле представлена обычно дорогими, изящно украшенными креслами и диванами с подушками и с цветочным орнаментом. Необходимыми и весьма функциональными предметами интерьера в классической гостиной будут трюмо, комоды, буфеты, раздвижные столы, гостиная Narciso цена которой вполне доступна для среднего класса.

Оформление окон

Окна хорошо украсить драпированными шторами. Один из наиболее интересных вариантов драпировки – это тяжелые портьеры из богатых сортов текстиля, таких как тафта и бархат, позади которых легкий тюль.

Классический стиль, так же как и романтика больше любит спокойные успокаивающие тона. Причем цветовая гамма на окнах не должна сильно отличаться от стен. Разного рода ламбрекены, подвязки или бордюры, идут в той же тональности.

Общий образ стиля должен завершаться тканями, например, покрывалами. Они создают эффект спокойствия и умиротворения. Декором могут служить деревянные полы или крашеная мебель, выполненная вручную. При обустройстве гостиной нельзя забывать о симметричности, создать которую помогают строгие классические зеркала.

Кухня

Классическая кухня тысячу лет назад предусматривала очаг, расположенный в центре помещения, над которым были развешены грибы, плоды и вещи хозяев. Современная кухня немного изменилась и если говорить о классическом оформлении, то кроме мебели можно установить и сантехнику в таком стиле. Раковина должна быть выполнена из нержавейки и обязательно глубокой.

Традиционными стройматериалами, дополняющими классический стиль, являются камень, керамика и дуб.

rss