Популярные статьи

Главная Новости

Банановый торт желе с киви

Опубликовано: 02.10.2018

видео Банановый торт желе с киви

Очень простой тортик "Чизкейк"🍰❤️

Сегодня я хочу предоставить вашему вниманию мой самый любимый десерт, который не оставит равнодушным ни одного человека. Это легкий банановый торт со сметанным кремом желе. Торт готовится достаточно просто, он чем-то похож на торт Битое стекло или Панчо, только с добавлением фруктов.


Йогуртовый низкокалорийный торт с киви и бананом. Кулинария. Рецепты. Понятно о вкусном.

Банановый торт желе с киви

Для приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:

бананы — 1 кг, сметана 15-ти % — 1 л, сахар 1,5 стакана, желатин 1 пакетик 20 г, 5 яиц, мука 1 стакан, киви 2 шт. для украшения, сливочное масло (для смазывания).

Банановый торт рецепт по шагам

1. Первым делом нам нужно будет подготовить желатин. Желатин высыпаем в металлическую миску и заливаем 10 ложками холодной кипяченой воды, оставляем на час набухать.

2. Теперь можно заняться бисквитом. В глубокой емкости смешиваем яйца с 1 стаканом сахара и взбиваем миксером до образования белой пены (тесто должно увеличиться в размере в 2 раза). После медленно добавляем к яичной массе стакан муки, помешивая круговыми движениями снизу вверх.

3. Берем форму для выпекания, смазываем маслом и выливаем в нее наше тесто для бисквита. Ставит в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут. Готовность проверяем зубочисткой. Когда бисквит испекся, даем ему остыть, после чего крошим его в мелкую крошку — основа для торта готова.

4. Бананы и киви режем кружочками толщиной 3-4 мм.

5. Теперь подготовим ингредиенты для крема. В глубокой миске смешиваем сметану и полстакана сахара (можно чуть больше, если любите очень сладкое), все хорошенько взбиваем минуты 2-3 до полного растворения сахара. Ненадолго отставляем в сторону.

6. Желатин, который уже набух, ставим на маленький огонь и, постоянно помешивая, плавим, но не кипятим. Полученную смесь потихоньку вливаем в сметанный крем, параллельно взбивая миксером. Крем из сметаны готов!

7. Как собрать банановый торт с желе. Берем любую высокую форму (чашу для салатов или кастрюльку), застилаем ее полностью пищевой пленкой. Высота формы должна быть 7-10 см. На дно выкладываем слой киви, сверху посыпаем небольшим слоем бисквитную крошку, заливаем кремом, чтоб покрыть весь бисквит. Следующий слой выкладываем бананы кружочками, далее бисквитная крошка и все опять заливаем кремом, потом опять слой бананов, бисквитная крошка и крем и так далее. Выкладываем все ингредиенты слоями, последний слой должен быть крем! Ставим готовый желейный торт в холодильник на 4 часа для застывания. Когда он пропитается и хорошо застынет, переворачиваем его на поднос, пленка легко убирается. Наш божественно вкусный торт с бананами и киви готов.

Автор рецепта: Петрова Ольга

________________________

Рецепт № 2

Для приготовления необходимо:

Ингредиенты:

для бисквитного коржа яйца -3 шт. сахар-1 стакан (неполный) мука-1 стакан 0,5 ч.л. разрыхлителя Для крема: сметана жирная 1,5-2 стакана сахар 1-1,5 стакана желатин -2 пачки (4 ст.ложки) Киви, апельсин, банан по 1-2 шт.

Процесс приготовления:

rss