Популярные статьи

Главная Новости

Сварить варенье из малины в микроволновке очень просто

Опубликовано: 02.10.2018

видео Сварить варенье из малины в микроволновке очень просто

Варенье из персиков в микроволновке - Дело вкуса по-вегетариански

Кто из вас всё ещё варит варенье тазиками, складывая банки в кладовку ровными рядами? А кто с ностальгией вспоминает мамино или бабушкино малиновое варенье? А сам варить не хочет, потому что это трудоемко или не умеет? Для вас сюрприз — варенье из малины в микроволновке, быстрое вкусное, ароматное. И главное, не нужно собирать много-много ягоды — те, кто собирают свою с небольшого количества кустиков, поймут о чем это я ???? .



Прежде чем начинать, подготовьте банки, их, кстати, можно простерилизовать в микроволновке .

Соберите (можно и на базаре) свежую ягодку и после того как все полакомились и больше не лезет, пустите остатки на варенье.

Ингредиенты

малина — 450 г; лимонный сок — 1 ст. ложка; сахар-песок — 450 г.

Как варить

В емкость (кастрюлю) не менее три литра объемом для микроволновой печи положите малину. Кастрюля должна быть просторной, смесь во время приготовления будет подниматься.


Рецепт варенья из любой ягоды.

Полейте лимонным соком. Готовьте в СВЧ в течение 5 минут на максимуме.

Достаньте, добавьте сахар и хорошо перемешайте, чтобы сахар растворился. Снова поставьте в микроволновку и готовьте при той же мощности 15 минут.

Достаньте и перемешайте. И ещё 15 минут. Снова достаньте, помешайте и готовьте снова 15 минут. Итого варенье варится 45 минут.


ГУСТОЕ МАЛИНОВОЕ ВАРЕНЬЕ ЗА 5 МИНУТ

Перемешайте, посмотрите консистенцию, дайте немного остыть и если всё еще не устраивает, можете проварить ещё 10 минут, помня, что когда варенье остынет, оно станет более плотным.

Разложите в стерильные банки и закройте крышками. Подождите до зимы и открывайте летние ароматные запасы!

Если положить в малиновое варенье лимон со шкуркой, то оно станет ещё ароматнее. Поробуйте и такое.

Ингредиенты:

лимон —1; малина — 500 г; сахар — 335 г.

Приготовление варенья в микроволновке

Лимон тщательно вымойте и разрежьте пополам, выдавите сок. У малины уберите веточки и листочки, если таковые попали при сборе.

Сложите в большую кастрюлю малину, кожуру лимона, влейте сок. Варите на 100% мощности шесть минут, периодически помешивая.

Добавьте сахар и продолжайте варить на той же мощности ещё 15-20 минут, помешивая каждые 2-3 минуты.

Уберите лимонную цедру, а варенье разложите в чистые банки. Закройте и переверните, пусть остынут при комнатной температуре. Сложите подальше, а когда придет время, доставайте и зовите всех пить чай!

P.S. Точно также вы можете сварить любое другое варенье, например, из клубники или вишни, смородины или крыжовника, слив или яблок.

Что еще можно вкусненького приготовить:

rss