Популярные статьи

Главная Новости

Свадьба в стиле бохо шик, оформление и одежда (платье), приглашения и декор

Опубликовано: 01.10.2018

видео Свадьба в стиле бохо шик, оформление и одежда (платье), приглашения и декор

ANDREI COCIERU. Невеста в стиле BOHO. Cвадебное платье по моде. NOVAYA YA

Легкая соблазнительная ткань, воздушное и очень удобное свадебное платье, небрежно уложенные волосы… Каждая невеста, сердце которой непроизвольно откликается на звуки завораживающей этно-музыки, несомненно сразу же горячо влюбится в стиль бохо.



Особенности

Свадьба в стиле бохо примечательна тем, что ей характерны вещи, которые совсем неприемлемы для классического празднования. То, что недопустимо для традиционной невесты, вполне позволительно для невесты в стиле бохо, яркой, артистичной и очень сексуальной. Она ломает общепринятые правила и не боится выглядеть забавно, сочетая несочетаемое. Впрочем, последнее у такой необычной девушки чаще всего получается очень даже хорошо. Если предаться полной свободе и творческому беспорядку, в результате получится неповторимая, экстравагантная и удивительно эффектная свадьба в стиле бохо шик. В основе стилистики праздника лежат:


КАК НАЙТИ СВОЙ СТИЛЬ🌟БОХО ШИК🌸КАК НОСИТЬ😎ТОП 10 ВЕЩЕЙ БОХО🤩ЛУКБУК 2018😍HAUL

индивидуальность; естественная сексуальность; множество украшений и безделушек; цветочные мотивы; разнообразие материалов; феерия красок.

Прежде всего, богемность ассоциируется с легкостью и романтикой, поэтому идеальное место для проведения такой свадьбы – не шикарный ресторан в центре города, а большой шатер в красивом саду. Этот аспект очень перекликается со столь популярным ныне деревенским стилем. Более того, существует даже отдельный микс двух этих направлений. Так называемый стиль бохо рустик на свадьбе проявляется сочетанием характерных декоративных элементов.

Оформление

Богемная атмосфера способствует отходу от традиций: вместо ровно расставленных столов и одинаковых кресел – разнокалиберные деревянные столы и стулья, вместо белоснежного столового сервиза – случайный набор цветных бокалов, стаканов и тарелок с орнаментом. Соль в том, чтобы вся эта разношерстность была заметна невооруженным глазом.

В сочетании со свечами и композициями из полевых цветов такой декор свадьбы в стиле бохо выглядит просто фантастически!

Оформление свадьбы в стиле бохо – это обязательное использование рустикальных, индустриальных, винтажных и ретро элементов. Все эти направления тесно переплетаются между собой, но в каждом случае первенство остается за ведущей тематикой праздника. Украшение зала в стиле бохо выполняется преимущественно в бежево-белой цветовой палитре. Здесь преобладают натуральные материалы, а сам декор в основном выполнен в технике hand-made.

Образ невесты

Платье на свадьбу в стиле бохо – свободное, длинное, воздушное. Преимущественно это один из фасонов моды 70х годов на тонких бретелях или с длинными расширяющимися рукавами. Особенно ярким образ невесты делают аксессуары – венок из свежих цветов и обилие оригинальных браслетов. Да, и никаких гладких причесок: только распущенные волосы и небрежные, едва заметные, кудри. В плане макияжа доминируют два тренда: естественный, но с яркими губами (красными или цвета фуксии) и с акцентом на глаза («smoky eye», но не черного, а серого или коричневого цвета). Очарование богемы подчеркивает и букет невесты. В нем органично смотрятся ромашки, маргаритки, маки, васильки, мальвы, пионы, листья папоротника и колосья злаковых. Интересная идея – букет со «съедобными» элементами: композицию из полевых растений дополняют веточками малины и клубники или маленькими яблочками.

Образ жениха

Жениху на свадьбе в стиле бохо следует отказаться не только от традиционного костюма, но и от пиджака вообще. Лучше сделать выбор в пользу более характерных для представителей богемы цветного жилета, пастельной рубашки, подтяжек и бабочки (вместо слишком строгого галстука). Предпочтительные ткани: лен, хлопок, твид.

Гости

Праздник в стиле бохо – вовсе не то место, где все одеты с иголочки, а само торжество идет по строго обозначенному сценарию. Вовсе нет, это эклектичное смешение культур и эпох не терпит никаких правил и дресс-кодов. Поэтому гости на свадьбе в стиле бохо могут выбрать наряд по своему усмотрению.

Приглашения

Нежные цветочные мотивы, изящные растительные орнаменты, фактура коры или дерева, изображения птиц, камней и перьев… Приглашения на свадьбу в стиле бохо однозначно тяготеют к природе и ее элементам.

Меню

Блюда на богемной свадьбе должны быть легкими и простыми. Пусть это будут овощные и фруктовые закуски, сырное ассорти, мясо на гриле. Конечно, стиль бохо – это способ жизни. Невозможно представить себе, чтобы серьезная молодая пара, которая всю жизнь придерживалась правил этикета, за одну ночь превратилась в богемных хиппи. Нет, свадьба в стиле бохо – выбор отважных мечтателей, беззаботно открытых к самым непредсказуемым сюрпризам этого прекрасного мира.

Организация свадьбы в стиле Бохо-шик

 

rss