Популярные статьи

Главная Новости

Выпадение волос после родов

Опубликовано: 01.10.2018

видео Выпадение волос после родов

Bыпадение волос после родов. Моя история.

Трудности с волосами начинаются у новоиспеченных матерей через месяц - после родов. Есть точка зрения, что это следствие «вымывания» нужных для поддержания обычного функционирования организма веществ и микроэлементов, которое активно происходит в период кормления ребенка грудью. На самом деле  - волосы выпадают и у мам, чьи детки находятся на искусственном вскармливании. Поэтому не отказывайте своему ребенку в молоке, дабы сохранить все волоски на своей голове. Это не поможет.



Потеря волос опосля родов – это природный, нормальный процесс организма, который перестраивается после беременности. Во время беременности в организме будущей мамы находилось завышенное количество гормона эстрогена (полового гормона). Его обилие позволяло надежно закрепить волосяную луковицу и позволить волосам держаться крепко. Многие замечают, что во время беременности волосы становятся более крепкими и более густыми.


ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС после родов♥Причины и борьба

Считается, что каждый день с головы человека может выпадать по 100 волосков. Это не много или не мало, это норма. После родов численность эстрогена падает до обычного состояния. Волосяные луковицы значительно ослабевают, и волосы начинают выпадать, вместе с теми, которые не выпали во время беременности за счет их укрепления эстрогеном.

rss