Популярные статьи

Главная Новости

February 23rd, 2005 - Что читать?

Опубликовано: 01.10.2018

видео February 23rd, 2005 - Что читать?

Дух Руси и цели нерусей из США / USA's goals and covers for russophobia

Хелп!

Ищу в инете для закачки книгу Юлии Юзик "Невесты Аллаха". Если кто видел ссылку-поделитесь, плиз.


В Лондоне почтили память жертв теракта 2005 года

Последнее прочитанное: "Фанаты" Д.Бримсона. По-моему, под российское фан-движение книга не попадает. Ничего нового.

Питер Хёг. Женщина и обезьяна

Этой ночью я дочитала «Женщину и обезьяну» Питера Хёга. Поначалу у меня было ощущение, что написанное напоминает «Любовника леди Чаттерли». По счастью, это прошло. Не скрою, что ожидала некоторой клубнички в сюжете. Однако, повествование достаточно целомудренно. Конечно, в происходящее не верится, где-то на окраине подсознания жива уверенность, что такого нет, никогда не было и не будет при нашей жизни точно. Хотя кто знает? Не я точно... Да и книга-то не ради пресловутой клубнички написана. В ней поднимаются социальные проблемы. И это делается не навязчиво, не пафосно, не с позиции того-кто-всё-знает-лучше-всех.

«Женщина и обезьяна» третья книга Хёга, которую я читала – после «Смиллы» и «Условно пригодных». Удивительный автор, он всегда разный. Разный стиль, разный язык... это здорово! К такому не привыкнешь и не будешь путать, как того же Мураками (да простят меня поклонники Харуки-сана).

Я не стану никому советовать читать Хёга. Пусть каждый решает сам. Для меня время, проведённое с этой книгой, не было зряшным.

p.s. в сети есть только "Смилла"

позорное чтиво

Посмотрите до какой низости вкупе с манией величия дошла ижевская писательница, автор романа "Повелительница снов", вошедшего в список номинантов на прошлогоднюю премию "Национальный бестселлер" - Дедюхова Ирина Анатольевна : "О письмах туркменбаши и бережному отношению к памятникам культуры" .

Писатели о писателях

Подкиньте сабжевых ссылок. Писатели о писателях, о произведениях других писателей, о своих любимых произведениях.

Спасибо.

rss