Популярные статьи

Главная Новости

Телефон быстро разряжается?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Телефон быстро разряжается?

7 Ошибок, из-за Которых Телефон Садится Быстрее

Острая проблема любого современного смартфона - время автономной работы. Особенно остро этот вопрос стоит для обладателей Apple iPhone: даже полностью новый, только что купленный телефон, при активном использовании доживает, дай бог, до вечера. А то и раньше требует подзарядки.



Почему так происходит, что батарея быстро разряжается? Вопрос в технологиях. Да, любой современный телефон шагнул на огромное расстояние вперёд по части быстродействия, качество фото-видео съёмки. Но все эти 6-8-10 ядерные процессору, гигабайты оперативной памяти и 2-3 камерные монстры, расходуют очень много энергии. И если на стареньких кнопочных телефонах батарея ёмкость 200-300мАч хватало на неделю, то для топового телефона текущего поколения этого не хватит и на пару часов. Всё потому, что аккумуляторные батареи не сделали такого же скачка, как другая часть смартфона. Удельная ёмкость хоть и выросла, но не значительно. Нет прироста в 10-20 раз, по отношению к батареям 10 летней давности.


Почему смартфоны разряжаются без причины?

Любая батарея, это расходуемый материал, со временем теряющая свои свойства. Также, на уровень её "здоровья" сильно влияет режим эксплуатации. Каждая батарея имеет определённое количество циклов зарядки\разрядки. И по их истечении, заряд уже будет невозможен.

Помимо батареи, на срок автономной работы также влияет масса факторов. Если, к примеру, какой-то из элементов на плате начинает потреблять энергию сверх нормы (например находится в полу-рабочем состоянии или подвергся воздействию воды), то даже в неактивном состоянии, такой телефон будет значительно расходовать электричество и батарея будет быстро разряжаться

rss