Популярные статьи

Главная Новости

Кошмарные сновидения. Что делать, если снятся кошмары

Опубликовано: 01.10.2018

видео Кошмарные сновидения. Что делать, если снятся кошмары

Ночные кошмары

Бывает ли, что вам часто снятся ужасные, жуткие сны, от которых вы просыпаетесь в холодном поту? И как можно защитить себя от этих ночных кошмаров?



Если вам часто снятся кошмары — это еще не повод отчаиваться.

Психологи утверждают, что страшные или тревожные сновидения позволяют человеку переработать дневной негатив и избавиться от него еще ночью. Причем настоящие кошмарные сновидения, так чтобы проснуться в холодном поту, человек в среднем видит один раз в год.

Кошмарные сновидения.

Если вы не согласны со статистикой и хотите, чтобы ваши сны были легкими и приятными круглый год, воспользуйтесь нашими советами — что делать если снятся кошмары .

• Наши предки верили, что железо отпугивает злую силу. Под правую ножку кровати (в ногах) обычно подкладывали маленький кусочек железа, который призван был оберегать от мары (кошмара). Позднее для этой цели начали использовать подкову (концами от кровати).


СТРАШНЫЕ СНЫ. Почему снятся плохие сны? Ночные кошмары и их причины

• На убывающей Луне положите под матрац большой ключ с крупным ушком (амбарный). Предварительно его следует обмотать красной нитью, завязав на нем семь узлов. Это прекрасный оберег от ночных кошмаров.

• Прекрасно защищают от плохих снов такие камни, как гранат , хризолит , аметист , горный хрусталь и малахит . Выбранный камень (желательно необработанный) следует класть в изголовье, под матрац. Каждую неделю камень следует очищать под проточной водой (не менее часа).

• Отличный оберег от дурных сновидений — свежая веточка ивы под подушкой. Над кроватью или на полочке рядом с ней можно положить пару зернышек гвоздики.

Если вы нормально переносите чесночный запах, то в спальне можно повесить связку чеснока — она будет не только защищать от дурных сновидений, но и прекрасно продезинфицирует воздух.

• Повторяйте перед сном: «Крест в ногах, крест в головах, крестом перекрещусь, крестами обложусь», — после такого заговора сон будет спокойным и крепким.

• Древние индейцы использовали для защиты спящего человека Ловца Снов (dream- catcher). Этот оберег вы наверняка видели в магазинах эзотерики — деревянный круг, похожий на пяльцы (или несколько), затянут нитями, похожими на паутину, в середине которой находится бусина или отверстие.

Считается, что Ловец Снов пропускает через мелкие ячейки своей сети лишь добрые сны, а кошмары запутываются в его паутине.

rss