Популярные статьи

Главная Новости

Методики развития

Опубликовано: 01.10.2018

видео Методики развития

Методика Марии Монтессори | Методики раннего развития ребенка

Методика Марии Монтессори

Сообщество Монтессори-родителей. Обсуждаем особенности и специфику педагогики, обучения, социализации ребенка. Посещение детского Монтессори-сада и школы, материал, создание домашней среды для ребенка. Делимся своим опытом, отвечаем на вопросы.


Разбираем методики раннего развития. Метод № 1 – Все буде добре. Выпуск 972 от 23.02.17

Пособия Дьенеша и Кюизенера

Сообщество для интересующихся занятиями с детьми с использованием блоков Дьенеша и палочек Кюизенера. Обсуждаем методику, примеры игр и занятий, делимся опытом и результатами, задаем вопросы.

Система эйдетики

Обсуждаем методику развития образного мышления, памяти и внимания у ребенка — систему эйдетики. 

Система Ховарда

Сообщество, интересующихся образовательной программой и обучению английскому языку по методике Ховарда. Делимся отзывами, задаем вопросы и даем рекомендации.

Вальдофская система

Сообщество родителей, которые разделяют взгляды Вальдорфской педагогической школы на естественное развитие личности малыша и заложенных природой его способностей. Высказываем свое мнение, оставляем отзывы об обучении детей в Вальдорфской школе и садике, отвечаем на вопросы.

Методика Щетинина

Обсуждаем организацию школы, обучение, воспитание и общение с ребенком по методу Михаила Щетинина. Делимся впечатлениями, задаем вопросы.

Методика Масару Ибука

Тема обсуждения в этом сообществе книга японского бизнесмена «После трех уже поздно», и предложенная Масару Ибука гуманная система воспитания и развития ребенка.

Методика Макото Шичида

Сообщество для родителей, которые в своих занятиях с ребенком, используют методику развития гениальности и творческой одаренности японского профессора Макото Шичида. 

Методика Амонашвили

Сообщество, тема которого педагогические постулаты для учителей и родителей Ш.А.Амонашвили. Разделяете ли вы взгляды на общение и воспитание ребенка этого педагога, следуете ли им? Делимся своим мнением.

Методика Трунова и Китаева

Обсуждаем методику развития двигательной активности грудничков по М.Трунову и Л.Китаеву. Принципы и основные правила метода, динамическая гмнастика, водные тренировки, йога для новорожденных. 

Методика Гмошинской

Сообщество, где мы обсуждаем методику занятий живописью с малышами Марии Гмошинской — «Художники в памперсах». 

Методика Эльконина-Давыдова

Сообщество интересующихся методикой Д.Б.Эльконина и В.В.Давыдова в обучении ребенка. Учится ли ваш ребенок по этой системе? Какого ваше мнение об этом подходе, и можете ли вы его рекомендавать? Оставляем отзывы и отвечаем на вопросы.

Методика Воскобовича

Сообщество родителей, которые используют для занятий с ребенком пособия Воскобовича, и интересуются его методикой. Делимся отзывами, задаем вопросы и даем рекомендации.

Методика Занкова

Сообщество родителей, которые интересуются обучением ребенка по методике, предложенной Л.В.Занковым. Обсуждаем преимущества и недостатки системы, делимся впечатлением и опытом.

Методика Сесиль Лупан

Сообщество родителей, которые разделяют подход Сесиль Лупан к развитию ребенка, и стараются следовать ее рекомендациям. Насколько успешно у вас это получается? Отзывы, рекомендации и советы интересующимся.

Методика Никитиных

Обсуждаем методику Елены и Бориса Никитиных — особенности подхода к развитию и воспитанию ребенка, интеллектуальные игры и пособия. Ваши отзывы и вопросы.

Методика Николая Зайцева

Сообщество для родителей, чьи дети обучаются чтению и иностранному языку по методике Никалая Зайцева. Ваши отзывы, впечатления и советы начинающим.

Методика Глена Домана

Сообщество для родителей-поклонников системы обучения Глена Домана и Домана-Маниченко. Делимся своим мнением, опытом, результатами. Работа с карточками и их изготовление.

Система ТРИЗ

Сообщество родителей, которые интересуются обучением и развитием ребенка по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Обсуждаем насколько эффективна и проста в применении данная методика, пособия и примеры занятий, адаптированные варианты для школьников и детей младшего возраста.

rss