Популярные статьи

Главная Новости

Увлажняющие средства

Опубликовано: 01.10.2018

видео Увлажняющие средства

Лучшие увлажняющие кремы для лица: топ-9 средств

На рынке косметических продуктов вы можете найти немыслимое количество увлажняющих кремов, тоников, лосьонов и т.д. Есть дорогие, есть подешевле, с приятным нежным запахом… Часто ли мы заглядываем в состав увлажняющего средства для лица ? Ведь большая часть такой продукции содержит химические вещества, которые, всасываясь под кожу, образуют вредные соединения. То есть, вы ежедневно вредите сами себе!



Предотвратить данный процесс можно, если пользоваться натуральными увлажняющими средствами , которые не являются продуктами химического синтеза в лаборатории с использованием миллионов денежных знаков на рекламу. В данной статье мы перечислим 5 натуральных увлажняющих средств для лица и волос, которые помогут вам быть здоровыми и красивыми.


ТОП-5 УВЛАЖНЯЮЩИХ СРЕДСТВ для лица и тела

1. Кокосовое масло.

Его можно использовать для всего: оно прекрасно увлажняет кожу и волосы. Посеченные концы смазывают маслом и оставляют эту «сухую» маску на 20 минут. Потом хорошо моют волосы с шампунем. Масло используют вместо бальзама для губ: быстро впитывается и делает губки мягкими; забудьте о сухих чешуйках! Его можно добавлять в крем или бальзам для кожи, сделанный своими руками.

2. Оливковое масло.

Ценится также высоко, как и кокосовое, хотя больше подходит для увлажнения кожи. Используйте его в первую очередь для увлажнения кутикул, тогда ваши ноготки будут сильными и здоровыми (достаточно смазывать кутикулы раз в неделю на ночь, по возможности спать после этого в хлопчатобумажных перчатках). Смешайте предварительно с любимым эфирным маслом и ваши ручки будут ещё и благоухать!

3. Яйца.

Яйца славятся тем, что после них волосы становятся сияющими. Великолепный источник жиров и протеинов может использоваться: белок – как маска для волос, которую смывают после полного высыхания; желток нанесите на лицо, чтобы увлажнить и тонизировать кожу. При перхоти втирайте желтки в кожу головы перед мытьём волос. Вот так то, что лежит у каждого в холодильнике, может решать многие проблемы.

4. Алоэ.

У алоэ просто куча полезных свойств. Во-первых, сок алоэ используют при солнечных ожогах, так как он снижает воспаление и охлаждает кожу. Алоэ вера используют для клеточного восстановления: синтез коллагена и выработка гиалуроновой кислоты в коже способствуют оздоровлению, увлажнению и омоложению кожи, а их нехватка делает кожу вялой и провоцирует появление морщинок.

С помощью сока алоэ борются с акне и другими воспалительными процессами на коже. Сажайте это растение на ваш подоконник, и оно вас вылечит лучше, чем покупные крема.

5. Розовая вода.

Хотите быть обладательницей увлажнённой и сияющей кожи? Вам нужна бутылочка розовой воды! Розовая вода содержит экстракт из сотен лепестков роз. Она действует, как сужающее средство для пор, хорошо тонизирует кожу. В тоже время она хорошо увлажняет, поэтому идеально подходит для комбинированной (нормальная и жирная) или проблемной (акне) кожи.

Розовую воду можно приготовить в домашних условиях. Для этого вам понадобится кастрюля, пиалка и розовые лепестки. На дно кастрюли наливаете чистую воду и насыпаете лепестки так, чтобы было несколько слоёв над водой. В середину кастрюли ставите пиалу, уровень воды должен быть на несколько сантиметров ниже края пиалы. Кастрюлю необходимо закрыть ручкой вниз. Воду доводите до кипения, оставляете кипеть на несильном огне. На крышку можно класть лёд. Пар будет оседать на крышке, по ручке скатываться и капать в пиалу. Воду можно подливать, чтобы лепестки не подгорали. Собранную воду переливают в стерилизованную баночку и хранят на дверце холодильника или в прохладном месте не больше года.

Лепестки роз можно использовать только с тех растений, которые были выращены без каких-либо добавок, ни в коем случае не с покупных букетов!

5 увлажняющих средств, которые вы можете найти у себя на окне/холодильнике/саду или купить в ближайшем магазине, помогут вам выглядеть лучше без ненужной химии. Если вы пробовали другие средства, и они вам очень понравились, опишите их в комментариях!

 

Добавить комментарий

rss