Популярные статьи

Главная Новости

Вишневое варенье. Фоторецепт

Опубликовано: 01.10.2018

видео Вишневое варенье. Фоторецепт

КАК СВАРИТЬ ВИШНЕВОЕ ВАРЕНЬЕ С КОСТОЧКОЙ АРОМАТНОЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ
вишневое варенье

Доброго времени суток вам,  дорогие мои читатели.


Вишневое варенье - Рецепт Бабушки Эммы

Долго я не писала (были на то свои причины), но вот теперь, уже добралась наконец-то до компьютера и пишу. Решила сегодня предложить рецепт вишневого варенья. Конечно, сезон вишни  уже прошел, но, тем не менее, может быть на следующий и пригодится.


Вишневое ВАРЕНЬЕ "Пятиминутка" или Варенье из вишни без косточек

Итак, нам понадобится:

Вишня с косточкой.

Для сиропа:

Сахар –  1.200 гр. (на 1 кг ягоды);

Вода – 1 стакан (на 1 кг. вишен).

Приготовление:

Ягоды вишни вымыть и отложить до готовности сиропа.

Готовим сироп: соединяем сахар с водой и варим до тех пор, пока полученная масса не будет застывать каплей на вашем ногте. Как только это произойдет, считайте, что сироп готов.

Добавляем в полученный сироп вишню, предварительно проколов зубочисткой, чтобы она лучше пустила сок и все, варим в три подхода. Каждый раз с момента закипания по 5 минут (при первой варке, нужно будет обязательно собрать пену с варенья), как в рецепте “Клубничного варенья” .

До всего этого процесса, баночки для варенья нужно будет вымыть с содой и стерилизовать по 15 минут каждую. Горячее варенье накладываем в банки и закручиваем. Перевернули банки и подержали их в таком положении сутки, хорошо закутав в теплые одеяла.

Все, наше варенье готово! Чистое здоровье ! Кушаем зимой и наслаждаемся, угощаем всех своих любимых!

фото:

вымыть вишню смешиваем сахар и воду готовим сироп прокалываем вишню добавляем вишню в сироп вишню в сиропе ставим на огонь вот такое неожиданное фото, еще получилось))) варим варенье разливаем в банки и закручиваем крышкой вот такие красавчики, у меня получились))) угощаем всех зимой и получаем удовольствие!

Приятного аппетита!

Это может быть полезно:

Понравилась статья? Нажмите на кнопочки, поделитесь с друзьями!

rss