Популярные статьи

Главная Новости

Как нарисовать медведя поэтапно

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как нарисовать медведя поэтапно

Как нарисовать морду медведя карандашом. Урок рисования

Как нарисовать медведя? Сегодня мы попробуем об этом рассказать! Урок вряд ли можно назвать легким, и уж тем более, детским. Скорее, он больше понравится взрослым, которые только-только учатся рисовать. Да, на первый взгляд, даже им может показаться, что такого медведя нарисовать чересчур сложно! Не пугайтесь – с помощью нашего пошагового урока вы сможете сделать это легко и быстро! Главное – начать!



Медведи — очень большие, громоздкие животные. Чтобы нарисовать их огромный живот, нарисуйте круг. Это будет туловище медведя, на которое мы будем ориентироваться в последующих шагах.

Рядом с туловищем нарисуйте еще один маленький круг, который в конечном итоге станет головой нашего медведя. К меньшему кругу пририсуйте маленький прямоугольник – будущую морду медведя.


Как нарисовать медведя, рисунки карандашом, Pencil drawings, BEAR, art drawings

Между головой и туловищем нарисуйте большой овал – он должен начинаться чуть выше спины медведя, и продолжаться до самой земли. К нему пририсуйте небольшой овал в самом низу. Это будут передние лапы медведя. Если вы посмотрите на фотографию реального медведя, вы увидите, что их плечи почти всегда выше туловища, поэтому схематичный овал и начинается выше спины.


How to draw Bear with Heart, Как нарисовать медведя с сердцем, Рисунки для детей

Чтобы нарисовать другую лапу медведя, нарисуйте еще один овал. Чтобы медведь выглядел более реалистичным, мы предлагаем вам нарисовать вторую лапу немного впереди – так, как будто медведь сделал шаг.

Чтобы нарисовать задние лапы медведя, повторите предыдущий шаг два раза. Единственное различие между передними и задними лапами в том, что задние лапы немного короче и шире. Как вы можете видеть на рисунке, одна из задних лап направлена вперед.

Ориентируясь на фото ниже, соедините все овалы между собой, чтобы сформировать туловище медведя. Места, которые нужно соединить, для вашего удобства показаны стрелками.

Теперь, сотрите все лишние вспомогательные линии, так, чтобы остались видны только очертания медведя. Если вы все сделали верно в предыдущих шагах, сейчас у вас должен быть полностью нарисована форма медведя. Дорисуйте уши к верхней части головы.

Аккуратно сотрите контуры, и прорисуйте их еще раз, более неровными линиями. Это – шерсть нашего медведя.

Теперь нужно добавить медведю нос. Сделать это вы можете, нарисовав обычный полукруг в углу морды. А еще, нарисуйте щель под носом – рот медведя. А затем, добавьте небольшую точку примерно в середине между ушами медведя и его носом. Это – глаз.

Медведь почти готов. Последнее, что нужно сделать, это стереть линию, которая закрывает рот, а также добавить ноздри. Чтобы сделать медведя более пушистым, вы можете добавить несколько неровных линий в хаотичном порядке по всему туловищу!

Вот и все! Теперь вы знаете, как нарисовать медведя поэтапно. Мы надеемся, что у вас все получилось правильно! Ну, а если нет – не расстраивайтесь, и продолжайте практиковаться! С каждым разом ваши медведи будут получаться все лучше и лучше!

Как нарисовать медведя поэтапно

Rate this post
rss