Популярные статьи

Главная Новости

Бижутерия и ювелирные украшения. Серьги с жемчугом — украшение для Леди

Опубликовано: 01.10.2018

видео Бижутерия и ювелирные украшения.   Серьги с жемчугом — украшение для Леди

HAUL | БИЖУТЕРИЯ eManco С ALIEXPRESS 💍 ТРЕНДЫ 2018 💎 СЕРЕБРО ИЗ КИТАЯ Tardoo



Серьги с жемчугом считаются настоящим украшением для истинной леди. Но для того, чтобы они гармонично смотрелись с вашим образом, необходимо знать, как их правильно носить. Как раз об этом вы можете прочитать в этой статье.

На протяжении многих веков серьги с жемчугом были весьма популярны среди представительниц прекрасного пола. Это классическое украшение не теряет своей привлекательности и в наши дни. Красивые бусинки, которые выросли внутри раковины, обладают особым шармом, благодаря чему, их желает заполучить себе в шкатулку любая модница. Этот красивый камешек является фаворитом у девушек, так как его волшебный блеск и ослепительные переливы могут украсить любую даму.


Покупки Aliexpress/Ювелирные украшения с AliExpress с примеркой. Как сочетать украшения

Кроме этого, жемчужины подойдут любой женщине вне зависимости от её возраста и способны дополнить любой наряд, так как прекрасно сочетаются с разными стилями одежды. Поэтому жемчуг принято считать универсальным украшением. Но для того, чтобы эти перлы смотрелись более гармонично и сочетались с тем или иным женским образом, необходимо знать, как их правильно нужно носить.


Базовые украшения - как выбрать, носить и хранить

Брендовые серьги с жемчугом. Цены на серьги с жемчугом

Тиффани предлагает большой выбор сережек с жемчугом в форме пуссетов, длинных сережек из серебра и золота. Серебряные пуссеты Тиффани в магазинах стоят около 40 долларов.

Bulgari представил коллекцию золотых серьг с разноцветными камнями и жемчугом. Это очень яркие и стильные серьги. Носить или дарить ювелирные изделия Bulgari только одно удовольствие, потому что Вы гарантировано уверены в том, что выбрали самое лучшее. Стоимость таких сережек с жемчугом и разноцветными камнями около 10 000 долларов.

Отечественные ювелирные компании также выпускают красивые, стильные серьги и следят за мировыми модными тенденциями. Цена на серьги с жемчугом зависит и металла, из которого выполнено украшения, его веса наличия драгоценных камней.

Золотые серьги-гвоздики с белой жемчужиной стоят около 100 долларов. Золотые пуссеты с двумя жемчужинами — около 200 дол. Серьги-капли из золота с жемчугом можно купить по цене от 400 долларов. На фото самые популярные золотые серьги с жемчугом и цены на них.

Серебряные серьги с жемчугом можно купить от 10 долларов. Если серьги длинные, то цена может доходить до 150 долларов за изделие .

Жемчужные серьги — модные во все времена

Эти красивые бусины использовались во многих ювелирных украшениях ещё в древние времена и очень высоко ценились в Древней Греции, в Римской Империи, Египте, а также в Китае и во многих Восточных государствах. Люди в те времена считали, что этот камень дарован им морскими божествами и в основном изготавливали из него серьги с жемчугом, которые с удовольствием носили все знатные дамы.

По сей день, эти украшения остаются в моде, поэтому их по праву можно отнести к разряду вечных ценностей. Кроме этого, они имеют одно уникальное свойство – серьги с жемчугом подходят всем без исключения представительницам слабого пола. Эти великолепные изделия прекрасно будут смотреться с любой причёской и длиной волос, а также весьма эффектно будут выделяться на фоне красивого загорелого лица либо загадочно мерцать на матовой или белоснежной коже.

Прелестные серьги – гвоздики с жемчугом способны украсить какую-либо юную особу и дополнить её нежную красоту. В то время как крупные и более заметные модели смогут подчеркнуть великолепие и элегантность зрелой дамы.

Серьги-капли с жемчугом или другие формы крупных сережек подойдут для вечернего выхода.

Почему женщины предпочитают серьги с жемчугом?

Помимо всех вышеперечисленных достоинств, эти красивые бусинки обладают ещё одной прекрасной способностью – они могут гармонично смотреться и на фоне других украшений.

Таким образом, будет уместно сочетать в образе серьги с жемчугом и кольцо с небольшим бриллиантом либо каким-нибудь другим цветным камнем. В последнее время стали очень модными ювелирные изделия, в которых мастера комбинируют эти нежные бусинки с различными драгоценными камешками. Поэтому сейчас любая дама может подобрать себе такое украшение, которое будет гармонично смотреться с её внешностью.

Как выбрать нужный цвет жемчуга

Но, для того, чтобы приобрести себе подходящее ювелирное изделие, обязательно при покупке нужно учитывать тон своей кожи. Например, тем девушкам, у которых лицо с оливковым или смуглым оттенком, подойдут золотые серьги с жемчугом персикового цвета, а представительницам белой или матовой кожи больше пойдут бусины розовых оттенков.

Тому, кто покупает себе жемчужные украшения впервые, лучше всего остановиться на небольших бусинках белого цвета. Так как серьги – гвоздики с жемчугом стали уже настоящей классикой и не подвержены никаким изменениям в мире моды. С такими украшениями любой образ будет выглядеть элегантным и женственным.

Те, кто любит экспериментировать с ювелирными изделиями, могут себе приобрести серьги с чёрным жемчугом. Такое украшение может гармонично сочетаться с каким-либо деловым нарядом либо подойдёт красавицам с чёрными глазами.

Жемчужные серьги в повседневной жизни

Но не стоит думать, что эти очаровательные бусины можно одевать только по какому-либо особому случаю. Напротив, ювелирные изделия с этими камешками могут придать особый шарм любому повседневному наряду. Например, с джинсами и неброским верхом серьги с чёрным жемчугом также будут смотреться очень модно и стильно. Но стоит помнить, что лучше не одевать одновременно несколько украшений с этими бусинами, так как в повседневном образе это будет неуместно.

Кроме этого, жемчужные украшения можно одевать на работу в офис, так как они сделают образ более элегантным и нежным. В этом случае, лучше выбирать более простые изделия – это может быть нить жемчуга либо небольшие серьги. Отличным вариантом для работы также может стать и короткое ожерелье, которое должно быть на несколько сантиметров выше выреза платья. Оно способно сделать деловой образ более респектабельным, но при этом подчеркнуть всю женственность и изысканность своей обладательницы.

Также такие ювелирные изделия могут стать отличным дополнением классического костюма. Для наряда на корпоративную вечеринку можно выбрать серьги с белым жемчугом идеально круглой формы, так как они будут смотреться уместно на таком мероприятии и не придадут туалету вычурности.

Украшения вечернего образа

В том случае, если предстоит какое-либо светское мероприятие, торжество или званый ужин, то дама может надеть золотые серьги с жемчугом, которые превосходно дополнят её туалет и сделают звездой вечера. Также можно создать элегантный и женственный образ, при помощи жемчужного ожерелья, какого-либо необычного цвета, но это уместно только в том случае, если наряд будет однотонным. Украшения с белыми бусинами можно одевать, если платье вышито узорами или имеет разноцветный окрас.

Собираясь на торжество или мероприятие можно позволить себе одеть несколько ювелирных изделий из жемчуга, но только притом условии, если украшения не слишком перегружают образ. В противном случае, можно выглядеть нелепо и вульгарно.

Серьги с жемчугом на свадьбу

К нежному и романтичному образу невесты  жемчуг подходит как нельзя лучше. Ведь во многих странах Азии он символизирует избранность, чистоту, целомудрие и верность. Согласно поверью, жемчуг приносит любовь и плодовитость, укрепляет брак, бережет молодых от дурного глаза.

В Древнем Риме новобрачных опутывали жемчужными нитями (не отсюда ли пошло выражение «узы Гименея»?), чтобы союз их был прочным и счастливым. В Киевской Руси женихи дарили суженым жемчуг, чтобы те расшили им свои сарафаны и кокошники.

Серьги с жемчугом для невесты – это классика свадебной моды.

Жемчугом расшивают платье и фату новобрачной, украшают прическу, сумочку, бутоньерку для жениха и свадебный букетик. Сияющие перламутровые шарики можно видеть на подвязках, свадебных альбомах и даже… тортах. Конечно, десерт усыпают перламутровыми горошинами, приготовленными из сахара, тем не менее, «жемчужная тема» в декоре свадьбы очень востребована.

Как правильно носить серьги с жемчугом?

Для того, чтобы всегда выглядеть модно и стильно в жемчужных украшениях, нужно знать несколько простых правил их ношения:

Под наряды с большим вырезом допустимо надевать одновременно браслет, бусы и серьги, но они не должны иметь массивный вид. Под платье либо блузку, имеющие небольшой вырез можно носить только ожерелье или маленькие серёжки. Дамам с длинными ногтями рекомендуется выбирать только изящные и неброские кольца с жемчугом. Если в наряде используется ожерелье из нескольких нитей либо из больших жемчужин, то к нему подойдут только маленькие серёжки, сделанные гвоздиками. Молодым особам не стоит носить украшения из сферических бусин крупного размера, так как такие изделия их будут только старить. Они больше подойдут дамам зрелого возраста.

Жемчужные серьги непременно стоит иметь у себя в арсенале каждой представительнице прекрасного пола. Эти украшения могут быть скромными или роскошными, а также подходить под деловой образ либо вечерние наряды, поэтому всегда будут оставаться вне моды и времени.

Как выбрать серьги по форме лица читайте в статье Как правильно подобрать серьги

rss