Популярные статьи

Главная Новости

Блог Татьяна Полуэктова

Опубликовано: 01.10.2018

видео Блог Татьяна Полуэктова

Полина Полуэктова - Всегда быть вместе не могут люди
Настоящая женщина всегда является образцом элегантности и законченности образа. Но создать свой особый, запоминающийся образ очень сложно. Внешний яркий облик должен находиться в гармонии с внутренним миром женщины. Желательно, чтобы не только «костюмчик сидел», а и Вы чувствовали себя в нем Богиней. Для этого важно опредилить к какому из четырех типов женщины Вы относитесь. Применяя при создании образа правил соответствия цветовой палитры и ароматов вашему типу, пополняя свой гардероб стильными и модными вещами, Вы выгодно подчеркнете свою природную красоту и привлекательность.

Женщина-зима и ее основные особенности


Татьяна Полуэктова о желающих поступить в ВУЗы МВД/ www.serovglobus.ru

Цвет кожи: молочно или ослепително белый; тропический оливково-бежевый; возможно - прохладный очень светлый бежевый.

Цвет глаз: ореховые или темно-карие; оливково-зеленые; серовато-голубые, синие и фиалковые.

Типичен яркий контраст с очень чистым цветом белков глаз.


Кастинг реалити-шоу "BLOG U": Татьяна

Цвет волос: от русого, каштанового к темно-коричневому; черный.

Чтобы своим обликом производить максимальный эффект, выбирайте цвета соответствующие зимнему пейзажу. Наряду с этими оттенками вам прекрасно подойдут темные интенсивные цвета, но главенствует голубоватый отлив.

У женщин зимнего типа монополия на черный цвет, что вовсе не означает облачаться головы до ног в траурный наряд. Хотя именно черный цвет позволит вашей фигуре выглядеть стройной и подтянутой. Красоту вашей палитры должно составить комбинирование контрастных цветов, черного и белого.

Великолепной альтернативой для базового цвета костюма (пиджак и брюки или юбка) является темно-синий и темно-зеленый цвета. Также вам подойдут все оттенки синего цвета: темно-голубой, яркий бирюзовый, фиолетовый и лиловый. Из оттенков красного характерны для вашего типа самые яркие представители этого цвета - цвет мака, малиновый и фиолетово-красный. Из более светлых можно назвать светло-лиловый, светлый розовый и яркий цвет фуксии. Из более темных подойдут цвет баклажана и винно-красный, даже чуть голубоватый. Из гаммы зеленого цвета у вас прекрасные насыщенные цвета - изумрудно-зеленый, нефритовый и темно-зеленый цвет хвои ели с голубоватым отливом. Но остерегайтесь желтоватых оттенков зеленого цвета, в одежде этих красок вы будете имет оттенок кожи больного человека.

Оттенки серого - как раз то, что необходимо для вас. Вы сможете смело носить одежду от самого светлого серого цвета до антрацитового. Вам придется отказаться от коричневого, бежевого, размытых и приглушенных тонов, пастельных красок, оранжевого.

Выбираем цвет волос: Если вас природа щедро наградила иссиня-черным цветом, вам просто незачем менять его на что-то искусственное. Гармония вашего облика будет нарушена, если вы придадите волосам рыжеватый оттенок или окрасите и осветлите их. Если же очень хочется внести в свой образ что-нибудь новенькое, используйте краски на синей основе, например цвет баклажана или синевато-красный.

Украшения для женщин зимнего типа - серебро, платина, белое золото. Из камней стразы и бриллианты, рубины, изумруды и сапфиры. Ваш прекрасный цвет волос и лица великолепно оттенят молочно-белые жемчужины.

Духи для женщин зимнего типа. При выборе духов представительницам зимнего типа красоты можно не избегать сильных и даже резких запахов. К их внешности подходят экзотические ароматы Востока с таинственными, загадочными и знойными нотами. Парфюм должен быть глубоким и обворожительным. ?Для женщины зимнего типа необходимы духи, смягчающие ее холодность и одновременно подчеркивающие ее таинственность. Идеально подходят духи, содержащие ароматы амбры и мускуса, а также пачули и сандалового дерева, создающие атмосферу Востока. Духи не должны быть слишком роскошными, сладкими и терпкими, скорее им подойдет фруктовый аромат. Но в то же время свежие ароматы весны на женщинах зимнего типа будут казаться невыразительными.

Женщина-осень и ее основные особенности

Цвет кожи: нежная персиковая; бледная или окрашенная в интенсивный оттенок золотисто-бежевого или золотисто-бронзового; возможно с веснушками.

Цвет глаз: от топазового до темно-коричневого; теплый-зеленый; Типичны золотистые крапинки на радужной оболочке.

Цвет волос: от светло-медового через светло- и темно-рыжий к каштановому; характерны иногда золотистые или красноватые оттенки.

Ваш тип часто сравнивают с красками осеннего поля, леса и луга. Вам присущи женственность, теплота и чувственность, поэтому ваши основные цвета такие же теплые, как золотое бабье лето.

Для повседневной одежды, можно выбрать нейтральные оттенки коричневого и бежевого, шампанского, красного дерева и шоколадный. Для базового гардероба лучше всего подойдут темно-синий и оливково-зеленый. Темно-синий - это тот оттенок синевого цвета, который вам стоит носить. Пусть он отливает морской зеленью или бирюзой. Не забудьте и о приглушенных, отливающих желтоватым, оттенках бирюзы. Вы будете великолепно выглядеть и в одежде цвета лазури или тепловатого оттенка фиолета. Среди оттенков красного цвета ваш базовый цвет - оранжевый. Эти краски должны иметь желтоватый или коричневатый отлив, также вам к лицу будут темный цвет томата, цвет киновари, терракотовый, цвет ржавчины и оранжево-красный. Среди более светлых красок - цвет лососины и абрикоса. В оттенках зеленого также важно придерживаться желтоватого отлива. Практически любой тон зеленого цвета выгодно подчеркнет красоту вашей кожи: оливковый, темно-зеленый, нефритовый, бутылочно-зеленый, даже цвет хаки, который настолько непрост и подходит далеко не всем женщинам, вам будет к лицу. Но из всех оттенков зеленого цвета, ваш - светлый серовато-зеленый. Ваши нюансы желтого обязательно должны быть теплыми и насыщенными. Цвет спелой тыквы, кукурузки желтого оттенка, желтовато-бежевый, горчичный, есть из чего выбирать.

Из коричневых и бежевых смело формируйте гардероб. Вам подойдут и кремовые, белые цвета, желтовато-белый цвет яичной скорлупы, верблюжей шерсти, кофе, теплые коричневые тона, золотисто-коричневые и бронзовый оттенок коричневого цвета, граничащий с зеленым. Кроме бежевого оттенка серого, все другие серые тона не для вас. Их можно заменить оттенками серовато-коричневого.

Цвета, которые вам совершенно не к лицу следующие: черный, все чисто-белые тона, ярко-розовый, пастельные, а также холодные краски с голубоватым отливом.

Выбираем цвет волос для женщин осеннего типа, то здесь у вас широкий выбор для экспериментов. С одним лишь условием - оттенок должен быть рыжеватым. Если вас природа уже наградила пышными, длинными, кудрявыми волосами с оттенком рыжего, то лучше оставить так, как есть. Если же у вас менее красивые волосы, добавьте рыжевато-золотистый блеск - вы будете неотразимы. Выбирайте оттенки между золотисто-медовым и цветом красной меди. А вот пепельных оттенков лучше избегать (от светлого до темно-русого). На ваши волосы прекрасно и благотворно повлияет хна, даруя вам рыжеватое мерцание и очень натуральный блеск.

Украшения для женщин осеннего типа - темный янтарь, топаз, кораллы, желтовато-зеленый нефрит, никому так не идут изделия из дерева и кожи, как вам. Если вы любите жемчуг, то вам подойдет цвет шампанского и кремовый, но лучше всего зеленоватый.

Духи для женщин осеннего типа. Женщинам осеннего типа подходят теплые, манящие, загадочные и вместе с тем эффектные ароматы с глубокими нотами. Немного резкий, благородный и насыщенный, но не слишком агрессивный запах подчеркивает их экстравагантность. Свежие цветочные и фруктовые композиции не для них.?Женщинам осеннего типа следует обратить внимание на духи с восточным ароматом. Все эти духи имеют интенсивный, напоминающий запах влажного мха, тропических лесов и сладких фруктов аромат. Это духи тяжелые, терпкие, пышные, чувственные, пряные, элегантные и эротические, от которых исходит благоухание тепла и женственности и которые подчеркивают жизнеутверждающее обаяние женщины осеннего типа. Отлично подходят духи с ароматами экзотических пород деревьев (например, сандала), а также мускуса и амбры. Роскошно-пряные ароматы для них будут естественными, а для других типов слишком тяжелыми и сладкими, резкими и неприятными. ?Духи для женщин осеннего типа по цвету темнее других.

Женщина-весна и ее основные особенности

Цвет кожи: светлый; нежный с желтоватым или золотистым оттенком; кремово-белый.

Цвет глаз: золотисто-коричневые; ореховые; зеленые; интенсивно-голубые, голубовато-бирюзовые или серые; часто на радужной оболочке присутствуют топазовые, сероватые или золотисто-коричневые крапинки; белок резко контрастирует с радужной оболочкой.

Цвет волос: от светлого блондина до русого.

Ваш тип часто сравнивают с красками пробуждающейся весны или ярким солнечным, майским днем. Женщинам такого типа свойственны свежесть и чистота, естественность и запас бодрости, а потому и краски должны быть соответствующие, чтобы подчеркнуть это впечатление.

Вспомните краски весеннего дня: голубое небо, желтизну примул и нарцисссов, нежный цвет лиловых фиалок, розового гиацинта или свежую зелень березовых листьев. Именно эти чистые натуральные цвета подчеркнут ваше очарование. В качестве нейтральных тонов для базового гардероба вам подойдут серовато-зеленый и цвет верблюжьей шерсти. Эти два самостоятельных цвета также прекрасно сочетаются с другими красками. Если вы отдаете предпочтение светлым тонам, выбирайте в качестве базового цвета цвет неокрашенной шерсти или насыщенный и не слишком темный шоколадно-коричневый цвет. Среди оттенков синего можно использовать все светлые или средние, но не темные тона. Это могут быть: лазурно-голубой, нежно-лиловый, теплый сиреневый, аквамарин и бирюза. Женщина вашего типа может смело носить одежду красного или розового оттенка. Ваш выбор может простираться от абрикосового, цвета лосося, фламинго, до кораллово-красного или цвета спелого томата и далее к теплым тонам оранжевого, таким, как спелая тыква. Ваш зеленый - это пастельные краски с желтоватым отливом, цвет весенней листвы, желтовато-зеленый, неоново-зеленый, цвет мха. Желтый цвет должен быть представлен солнечными и золотистыми оттенками. Цвет ванили, персика, цвет примул, манго и горчичный, желтовато-бежевый подчеркнут нежность вашей кожи. Одежду серого цвета также лучше оттенять желтоватой ноткой. Что касается коричневых и бежевых красок, здесь у вас самый широкий выбор: светлый беж, цвет яичной скорлупы, золотистый, золотисто-коричневый, желтоватый оттенок верблюжьей шерсти и шоколадно-коричневый.

А вот следующие цвета лучше исключить из вашего гардероба, так как они очень старят и придают болезненный оттенок вашей коже: черный, серый, голубовато-красный, просто белый, приглушенные блеклые тона, слишком яркие, которые могут заглушить вашу индивидуальность.

Выбираем цвет волос для женщин весеннего типа - предпочтение натуральность. Очень красивы волосы с золотистым блеском, они как нельзя лучше подходят для вашего типа. Если вы хотите изменить цвет волос, отдавайте предпочтение искусственному цвету с теплым блеском, не допускайте чтобы цвет волос очень резко контрастировал с цветом лица. Больше всего вам подойдут краски золотисто-светлых оттенков или осветление отдельных прядок. Рыжеволосым рекомендуем не трогать их необыкновенно красивый, натуральный, теплый медно- красный блеск. Седину лучше всего закрашивать красивым теплым сероватым оттенком.

Украшения для женщин весеннего типа - аксессуары из желтого или красного золота. Если предпочитаете камни, то янтарь, бирюза, нефрит и сапфиры то, что нужно именно вам. Кораллы и жемчуга, изделия из кости дополнят любой ваш ансамбль. Только при покупке жемчуга выбирайте небольшие жемчужины розоватых, нежно-серых и серебристых тонов.

Духи для женщин весеннего типа. Женщинам весеннего типа необходимо отказаться от сильных тяжелых запахов. Они приковывают пристальное внимание, а очарование весны не должно быть броским. Ее ароматы легки и едва уловимы. С образом такой женщины наиболее гармонируют нежные и свежие цветочные или фруктовые ароматы.?Женщинам весеннего типа нужны духи с чистым, легким, свежим ароматом. Поэтому им подойдут духи с ароматом фруктов и зелени, вызывающие ассоциации с весной. Духи должны лишь обволакивать нежной дымкой, они ни в коем случае не должны быть слишком тяжелыми и сладкими. Тяжелый, чувственный аромат будет дисгармонировать с воздушным обликом «весенней женщины».

Женщина-лето и ее основные особенности

Цвет кожи: нежно-розовый с голубоватым отливом; часто кожа кажется почти прозрачной; веснушки у женщин данного типа всегда серовато-коричневые.

Цвет глаз: глаза смешанных цветов - зеленовато-голубые, серовато-голубые, голубые с темной каймой; реже встречаются серовато-коричневые с коричневыми крапинками на радужной оболочке.

Цвет волос: от очень светлого блондина до темно-коричневого - всегда с пепельно-серым оттенком.

Ваш тип часто сравнивают с легкой дымкой жаркого летнего дня, когда цвета природы образуют гармонию, не создавая ярких контрастов. Женщинам такого типа свойственны женственность и элегантность, мягкость, доброта и благородство. Так же можно охарактеризовать и присущие этому типу краски - мягкие, нежные, приглушенных тонов.

Одежда пастельных тонов способна визуально уменьшить фигуру, а сочетание с яркими красками, наоборот увеличить ее.

Основной тенденцией и секретом успеха для женщин данного типа, должны стать прохладные, мягкие цвета, приглушенных оттенков с легкой сероватой ноткой; все это придаст вашему облику необходимую нотку элегантности. Основные цвета должны быть следующими: сероватый темно-синий, светлый голубовато-серый, сизый, розовый, розовато-бежевый, цвет какао. Для базового гардероба подходят в равной степени все цвета, которые гармонируют друг с другом. Оттенки синего возможно уже присутствуют в вашем гардеробе, только обратите внимание на то, чтобы краски не были слишком яркими, а как бы подернулись серой дымкой. Ваши цвета: дымчато-голубой, цвет мяты и аквамарина, очень светло-голубой и неяркий синий, а также цвет синей сливы, фиолетовый и сиреневый. Оттенки красного цвета должны быть также синеватого отлива, они могут быть как приглушенными, так и чистыми.

Красоту вашего облика только подчеркнут цвета арбуза и малины, винно-красный, розовый с голубоватым отливом. Ваш выбор - от светлого цвета мороженого к цвету фуксии, от оттенков увядающей розы до приглушенного фиолетового. Желтый цвет придется ограничить всего двумя оттенками: лимонно-желтым и чуть более темного оттенка. Среди оттенков зеленого ваш выбор - от бирюзово-зеленого до цвета плюща, от цвета зеленой ели до граничащего с ним цвета морской волны.

Выбираем цвет волос для женщин летнего типа: попробуйте осветлить его натуральными красителями или окрасить в более темный цвет. Всегда гармонично и красиво смотрятся светлые или седые прядки.

Украшения для женщин летнего типа - серебро, особенно матовое, белое золото, платина. Из камней к вашему цвету лица лучше всего подойдут матовые опалы и аквамарины. Хороши будут рубины и гранаты, особенно темного цвета. Прекрасно подойдут перламутровые украшения.

Духи для женщин летнего типа. Женщинам подобного типа красоты должны сопутствовать только благородные, таинственные и запоминающиеся запахи - цветочные и вместе с тем экзотические. Тяжелые и слишком резкие духи, парфюм с ароматом фруктов им не подходят.?Главный признак духов для женщин летнего типа - цветочный аромат, который может быть немного сладким и очень женственным, но не слишком экзотичным, тяжелым и четко выраженным. Подойдут любые духи с цветочными эссенциями (роз, гелиотропов, нарциссов) и с запахом ванили. Ароматы нужно выбирать интимные, но не дурманящие. ?Духи для женщин этого типа почти всегда золотисто-медового или коричневого цвета, они темнее духов для «весенних» женщин, но светлее «осенних».

rss