Популярные статьи

Главная Новости

Грушевый пирог

Опубликовано: 01.10.2018

видео Грушевый пирог

Грушевый Пирог)) Очень вкусно, быстро и просто)

Безусловно, этот пирог не сможет оставить равнодушным никого. Конечно, вы можете использовать яблоки или бананы взамен, но самый потрясающий вкус получается именно с карамелизованной грушей.



4 груши 210 г муки 4 яйца 60 г орехов 1/3 л соли 340 г сахара 55 мл минералки 350 г масла 5 разрыхлителя

Шаг 1:  Для приготовления груши необходимо промыть тщательно, очистить от кожуры и удалить серединки, а потом разрезать на 4 ровные дольки.


Грушевый пирог 🍐🍐🍐 Легко, Просто и Дешево!

Шаг 2:  Ставим на плиту сковородку и высыпаем туда примерно грамм 100 сахара, вливаем минералку и добавляем кусочек масла, около 50 грамм. Пусть сахар растопится, потом выкладывайте груши и немного разровняйте их равномерно по всей сковороде. Когда груши пустят сок, ваша карамель станет обладать нереальным грушевым соусом. Доведите фрукты до золотистого оттенка и немедленно снимайте с огня.Пусть все остывает.

Шаг 3:  Тем временем масло режем и укладываем в миску, потом взбиваем его миксером. После этого постепенно добавьте сахар и тоже взбейте все до однородности. По одному вбиваем яйца, продолжая взбивать. Осталось немного посолить и добавить разрыхлитель, а вот муку аккуратно вмешивайте с помощью ложки, чтобы тесто стало однородным.

Шаг 4:  На дно формы выкладываем тест, а поверх - груши. Затем выливаем карамельный соус с соком груш и выкладываем орешки, можно порезать их. Готовим все в духовке чуть больше получаса при температуре 180 градусов. Пирог получается очень сочным из-за соуса и имеет потрясающий вкус груш. Приятного чаепития вам.

Источник: foodclub.ru

загрузка...

rss