Популярные статьи

Главная Новости

Что такое родирование, золочение и серебрение

Опубликовано: 01.10.2018

видео Что такое родирование, золочение и серебрение

Состав электролита для золочения, который от Вас скрывают на YouTube! Рецепт раствора БЕСПЛАТНО!

Декоративная отделка художественных металлов существовала уже в древние времена. В современном производстве для придания изделиям дополнительных декоративных свойств применяют технологию гальванообработки.  Гальванообработка — это электрохимический метод нанесения металлических и химических покрытий на электропроводящий и неэлектропроводящий материал для придания ему определенных свойств: защитных, декоративных и др. Защитные покрытия из благородных металлов получают посредством осаждения металлов из растворов солей под действием электрического тока.



Компания «Aurum» использует для декорирования металлов самые разнообразные способы. Применяются старинные и  современные техники: золочение, серебрение, родирование.

Защитные покрытия позволяют сохранить блеск и цвет ювелирных изделий длительное время (от нескольких месяцев до 2-3 лет). Защитные покрытия (ингибиторы) не только защищают изделия от потемнения, но и обладают прекрасным полирующим эффектом. Например, защитные покрытия серебра от потемнения (пассивация) позволяют сохранить блеск и цвет ювелирных изделий длительное время.


ЗОЛОЧЕНИЕ - самый простой и доступный метод покрытия серебра и меди ЗОЛОТОМ 999 пробы

Родирование

Родий — благородный металл, по химической стойкости в большинстве коррозионных сред превосходит платину. Это самый яркий и твердый металл платиновой группы. Родий относят к благородным металлам не только за эффектную внешность, но и за высокую химическую стойкость. По своим характеристикам родий - твёрдый металл, серебристо-белого цвета. Поверхность родия обладает очень высокой отражательной способностью (превышающей 80% для видимой части спектра). В отличие от серебра, которое достаточно быстро тускнеет под воздействием внешней среды, родий сохраняет блеск довольно долго. Благодаря высокой твердости родий изнашивается медленнее, чем платина и золото, поэтому родиевое покрытие надолго сохраняет красоту ювелирных изделий: украшения приобретают дополнительные блеск и прочность. Холодный белый блеск родия подчеркивает красоту бриллиантов, фианитов и других вставок.

Родирование — это нанесение на поверхность металлических изделий тонкого слоя родия (толщиной  0,1-1 микрометр) для повышения их коррозионной стойкости, отражательной способности, а также для придания защитно-декоративных свойств изделий. В наших мастерских мы используем наиболее надёжный способ родирования - гальваника. Гальваника - это электролитическое осаждение одного металла (покрытие) на другой металл (изделие).

Золочение

Золочение — это нанесение тонкого слоя золота на поверхность изделий в защитных или декоративных целях.  Золочение всегда являлось наиболее распространенным способом отделки, потому что золото — один из первых металлов, ставших известными человеку. Кроме того, золото по интенсивности цвета, мягкости блеска, глубине тона и устойчивости декоративных качеств превосходит все другие металлы.

В наших мастерских мы используем наиболее надёжный способ золочения - гальваника. Гальваника - это электролитическое осаждение одного металла (покрытие) на другой металл (изделие).

По цвету получаемого в результате гальванообработки изделия различают два вида золочения:

Золочение золотом 999°  – изделия приобретают цвет чистого золота (насыщенный жёлтый), Золочение золотом 585° – изделия приобретают цвет наиболее популярного золота 585°, обладают большей износостойкостью по отношению к покрытию золотом 999°.

Толщина покрытия для золота как правило составляет:

1 - 3 микрометра для золота 585° 2 - 6 микрометров для золота 999°. 18 - 24 микрометра для глубокого золочения золотом 999°. Применяется для восстановления золотого покрытия на часах

 

Серебрение

Серебрение — это нанесение тонкого слоя серебра на поверхность изделия в защитных или декоративных целях.

В наших мастерских мы используем наиболее надёжный способ серебрения - гальваника. Гальваника - это электролитическое осаждение одного металла (покрытие) на другой металл (изделие).

Процесс электролитического осаждения используется при нанесении серебряного покрытия на изделия из благородных металлов, а также из латуни, бронзы.

Толщина слоя покрытия для серебра как правило составляет  10-20 микрометров, за счет этого можно несколко раз отполировать изделие, придав ему первоночальный блеск. Покрытие имеет ультра-яркий серебряный цвет.

rss