Популярные статьи

Главная Новости

7 способов справиться с жирными волосами

Опубликовано: 01.10.2018

видео 7 способов справиться с жирными волосами

Секрет красивых волос Надежды Матвеевой– Все буде добре.Выпуск 910 от 8.11.16
23 апреля

Ваша причёска теряет свежесть уже через несколько часов после мытья: Не отчаивайтесь! Лучше воспользуйтесь нашими советами.



1. Мойте голову… реже

Если вы боретесь с жирностью волос – ни в коем случае не мойте их каждый день. Ежедневное мытьё лишает кожу головы естественного жира, что, в свою очередь, стимулирует работу сальных желез. А это только усугубит проблему.

2. Тщательно выбирайте средства по уходу


10 ХИТРОСТЕЙ, С КОТОРЫМИ НЕ ПРИДЕТСЯ МЫТЬ ВОЛОСЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Склонные к жирности волосы нуждаются в особом уходе. Используйте средства, разработанные специально для вашего типа волос, не содержащие масел и силиконов. А кондиционеры и маски наносите только на кончики.

3. Тщательно смывайте шампунь


Как я избавилась от ЖИРНЫХ ВОЛОС / Лайфхак за 3 копейки

Когда вы моете волосы, убедитесь, что смыли каждую каплю шампуня. Оставшиеся на локонах средства для мытья и ухода раздражают кожу головы и способствуют повышенной жирности кожи. Так что прежде, чем выйти из душа, ещё раз сполосните волосы водой.

4. Используйте сухой шампунь…

Сухой шампунь – лучший друг жирных волос. Он абсорбирует лишний жир с кожи головы, благодаря чему волосы снова выглядят чистыми. Это отличное экспресс-средство для освежения причёски, однако злоупотреблять им не стоит: если заменять ним обычное мытьё несколько раз подряд, волосы будут выглядеть тусклыми, жёсткими и несвежими.

5. …или детскую присыпку

Ели же вы – приверженец исключительно натуральных средств по уходу за собой, вместо сухого шампуня вы можете использовать детскую присыпку. Действует она аналогично – вбирает в себя излишний жир. Правда, этот метод подойдёт только для блондинок. А обладательницам тёмных волос стоит смешать присыпку с какао. Волосы будут не только выглядеть чистыми, но и приятно пахнуть шоколадом.

6. Старайтесь не прикасаться

Всё просто. Любые прикосновения к волосам стимулируют усиленную выработку кожного жира.

7. Завивайте волосы

Если у вас вьющиеся волосы, избегайте использования утюжков. Если ровные, вы можете думать о завивке. А всё дело в том, что прямые волосы позволяют жиру свободно спускаться к кончикам, что делает волосы ещё более жирными.

Похожие статьи

24 сентября

Как ухаживать за волосами осенью

Блестящие, сильные и здоровые волосы – это результат каждодневного тщательного ухода за ними. На состояние локонов влияют и внешние факторы. К примеру, наследственность, стрессы, погодные условия. Осень – это время, когда необходимо направить силы на восстановление, увлажнение волос.

18 сентября

Какие витамины стоит принимать для здоровья волос?

Независимо от климата, времени года и погодных условий, наши волосы требуют постоянного ухода. Качественный шампунь, бальзам и маски для волос - все это должно входить в регулярный уход. Но красота и здоровье волос напрямую зависит от того, что ты употребляешь ежедневно. Особенно это касается витаминов, которые необходимы для поддержания организма в целом. 

10 сентября

Что делать, если кожа головы сухая и появилась перхоть?

Проблема сухости головы и перхоти – одна из самых часто встречающихся как у женщин, так и у мужчин. Наличие перхоти и чрезмерно сухой кожи головы доставляет массу неудобств и может привести к более серьёзным осложнениям и последствиям, которые вылечить будет труднее.

27 августа

Моно- и мультимаскинг: новая процедура восстановления волос

Для каждой девушки ее волосы всегда означают многое. Это элемент роскоши, красоты, показатель здоровья. Мы заботимся о локонах каждый день, ищем все новые способы улучшить их внешний вид. К сожалению, старания иногда не оправдывают ожидания или вовсе ухудшают ситуацию.

8 августа

Как сделать волосы гуще, чем они есть на самом деле: 8 действенных способов

Существует много приемов сделать волосы визуально гуще и объемнее.

23 июля

Как ухаживать за волосами летом?

Кажется, летом опасности подстерегают волосы на каждом шагу. Чтобы узнать, как защитить любимые локоны от выгорания, ломкости и прочих невзгод, дают советы лучшие эксперты.

18 июля

Все о пользе кератина для волос

Мы вам откроем секрет в чем же польза кератина для волос. В последнее время в бьюти индустрии настоящий бум на средства для волос с кератином.

23 апреля

Как ускорить рост волос: эфирные масла

Прежде чем приступать к ароматерапии, следует знать, как правильно использовать масла для укрепления волос.

11 января

Названы действенные "домашние" методы от перхоти

Эти способы пригодятся тем, кому не помогают разрекламированные средства против перхоти. Перхоть может появиться в самый неожиданный момент, но самое прискорбное - это то, что избавиться от нее за один раз практически невозможно.

22 ноября 2017 г.

Какие продукты помогают отрастить волосы

Когда локоны становятся тусклыми, ломкими, замедляют свой рост, мы начинаем пользоваться различными масками для здоровья волос. Да, конечно, маски – хороший способ добиться внешних улучшений, однако если вы хотите стойкого результата, то укреплять волосы стоит изнутри, то есть – наладить правильное питание.

rss