Популярные статьи

Главная Новости

Палатка мобильной бани Берендей

Опубликовано: 01.10.2018

видео Палатка мобильной бани Берендей

Баня мобильная Берег Тест драйв Весной 2018

Конструкция палатки-бани «Берендей» представляет собой шатровую палатку с каркасом из двух гибких дюралюминиевых трубок В95Т,  Д16Т с защитным покрытием, образующих в  плане квадрат 2 х 2 м. и высотой 2 м.



Вход в палатку  оборудован небольшим закрытым тамбуром.

Сборка и установка  каркаса занимает не более 2-3 минут.

Тент палатки  изготовлен из ткани «Taffeta 210 T PU 3000mm» с полиуретановым покрытием, который обладает превосходными теплоизоляционными, ветрозащитными и влагостойкими свойствами. Верхняя часть палатки изготовлена из пожароустойчивой ткани LT 500.


баня Берендей

Не допускается контакт ткани палатки с раскаленными частями печки, углями, открытым огнём и т.д.; в случае такого контакта ткань проплавится.

В верхней части палатки вшита мембрана из негорючей ткани «кевлар» с отверстием под трубу печи, обеспечивающая пожарную безопасность. В связи с повышенными требованиями пожарной безопасности при использовании отопительной печи в конструкции палатки применяется безопасный вход , специально разработанный для мобильной бани (заявка на изобретение № 2007103314), не имеющий никаких замыкающих элементов (молний, «липучек», кнопок и пр.) Полотно входа плотно прилегает к стенке палатки и обеспечивает хорошую теплоизоляцию внутреннего помещения.


Мобильная баня с предбанником (палатка термостойкая)

При возникновении опасности покинуть помещение палатки можно легко и максимально быстро.

По нижнему периметру палатки оборудован фартук, прижимаемый к земле грунтом (камнями, снегом) для обеспечения  наилучшей теплоизоляции .

Палатку можно использовать по прямому назначению. В этом случае отверстие для трубы закрывается специальным клапаном.

Вес: 4 кг.

Рекомендации по эксплуатации походных печей

rss