Популярные статьи

Главная Новости

Как определить свежесть роз при покупке?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как определить свежесть роз при покупке?

Утренний эфир / Как определить свежесть цветов
Главная » » » » Как определить свежесть роз при покупке?

Самое главное при покупке цветов —  выбрать свежий цветок . Ведь именно от этого будет зависеть как долго простоит ваш букет.



Рассмотрим несколько простых способов, которые будут полезны в определении свежести цветов.

Не важно, покупаете ли вы цветы через интернет магазин или на рынке, обязательно смотрите на внешний вид товара перед оплатой и после доставки.

Итак, чтобы узнать,  свежая роза или нет , нужно слегка надавить на нее сверху подушечкой пальца. Если лепестки  упругие , и бутон не рассыпается это значит, что цветок свежий. Нужно тщательно осмотреть лепестки розы, они должны быть  несморщенными . Если цвет лепестков тусклый и они с глубокими морщинами и присутствуют пятна на лепестках, то такая роза уже спустя пару часов завянет. Также следует внимательно рассмотреть сам бутон, необходимо, чтобы он был  упругим и не чересчур распустившимся . Обратите внимание на то,  не оторваны ли нижние лепестки розы , потому как продавцы зачастую отрывают нижние лепестки, таким образом выдавая уже полностью раскрывшуюся розу за бутон. Необходимо тщательно осмотреть  стебель в районе места среза . Если стебель зеленого цвета, а к месту среза коричневый, это означает, что цветок долгое время стоял в воде. Поэтому лучше такой цветок не покупать.


Цветочная База №1 - Как правильно выбрать свежие розы

Интересные новости/ акции:
Просмотров: 1522 | Добавил: Мария | Теги: | Рейтинг: 0.0 /0
Всего комментариев: 0

Как правильно выбирать цветы

rss