Популярные статьи

Главная Новости

Глицериновая маска для лица в домашних условиях

Опубликовано: 01.10.2018

видео Глицериновая маска для лица в домашних условиях

ГЛИЦЕРИНОВАЯ МАСКА С ВИТАМИНОМ Е ДЛЯ ЛИЦА/ АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КРАСОТЫ

О чудодейственных свойствах глицерина известно давно. Многие женщины во времена победившего социализма успешно применяли его не только для избавления от сети морщин вокруг глаз, но и в качестве доступного «витаминизирующего» средства, особенно эффективного для сухой и возрастной кожи. А иные умельцы даже добавляли в глицерин мед или лимон. К сожалению, те счастливые времена давно канули в Лету. Социализм в нашей стране так и не победил, сдавшись под натиском капитализма, а домашние процедуры уступили место салонным. Потому надобность в глицерине, казалось бы, полностью отпала. Но вялотекущий экономический кризис, раз в несколько лет исправно загоняющий нашу национальную валюту в глубокий нокаут, возродил порядком подзабытые традиции, а маска для лица с глицерином вернула себе, наконец, былую популярность.



Да, она не настолько эффективна, как многие виды салонных процедур. Не такая пафосная, как иные разработки модных косметологов. Но здесь стоит решить, что важнее именно для вас: мнение окружающих или реальная польза? Или, говоря проще: вам шашечки или ехать? Если второе, то глицериновая маска для лица — это именно то, что нужно. Ведь со своей прямой задачей — борьбой с сетью морщин вокруг глаз и «фирменными» проблемами сухой кожи (и, особо заметим, не только ее!) — она по-прежнему замечательно справляется. Как нам кажется, это неплохой повод для обстоятельного и подробного разговора.


ДОМАШНЯЯ ГЛИЦЕРИНОВАЯ МАСКА " МОЛОДОСТЬ "

Отзывы клиентов: Мама не устает повторять, что маски с глицерином спасут в любой ситуации, но я никогда в это не верила: предпочитала салонные процедуры. Однако жизнь сложилась так, что позволить себе каждую неделю посещать SPA-центр я не могу. Попробовала глицерин — и не пожалела (только добавила в маску аптечный витамин E ). Инга, 25 лет.


Глицериновая маска для молодости и красоты ! Маска № 1

Свойства глицерина

Вы, вероятно, будете удивлены, но большая часть современных косметических препаратов, предназначенных в той или иной степени для увлажнения сухой кожи, содержат в себе определенное количество глицерина. А вся разница между патентованным фирменным средством и домашней маской заключается в том, что второй вариант обойдется вам значительно дешевле. Ведь полезные свойства глицерина в любом случае останутся неизменными:

может использоваться в качестве стабилизирующего компонента для приготовления в домашних условиях многих средств по уходу за лицом; эффективно увлажняет кожу (а также волосы и слизистые, но к теме нашего сегодняшнего разговора прямого отношения это не имеет); помогает справиться с сетью морщин вокруг глаз; способствует скорейшему заживлению ран, порезов и трещин; стимулирует обмен веществ в верхних слоях эпидермиса; эффективно очищает поры от жира, грязи и токсинов; проявляет ярко выраженный освежающий и омолаживающий эффект.

Но вы должны понимать, что глицерин — это отнюдь не панацея от всех бед, а химическое соединение, которое может при определенных условиях причинить вред:

превышение рекомендованной концентрации нередко приводит к тем или иным заболеваниям кожи; косметические средства с глицерином могут спровоцировать вымывание меланина, из-за чего кожа станет на несколько тонов светлее; в комбинации с силиконом образуются соединения, которые являются опасными; в чистом виде глицерин высушивает эпидермис, вытягивая из него воду; для воспаленной и слишком чувствительной кожи домашние маски с глицерином подходят не лучшим образом, потому перед первым применением стоит проконсультироваться с косметологом или дерматологом.

О том, что на здоровье лучше не экономить, знают все. Глицерин — вещество не настолько дорогое, чтобы искать в интернете сомнительные магазины, предлагающие его на несколько рублей дешевле. То же самое можно сказать о необходимых вспомогательных компонентах.

Витаминные добавки

Приводимые ниже рецепты в определенном смысле самодостаточны, но маски с глицерином хороши еще и тем, что в них можно добавлять разнообразные аптечные витамины. Лечебный эффект превзойдет самые смелые ожидания, однако не стоит забывать о том, что во всем нужно знать меру. А в случае возникновения любых вопросов лучше посоветоваться со специалистом.

Витамин A. Выраженный противовоспалительный эффект, борьба с повышенной сухостью кожи, восполнение дефицита коллагена. Витамин B Хороший омолаживающий и тонизирующий эффект. Витамин B Избавление от раздражения, прыщей, чувства стянутости. Витамин B Восстановление нарушенного кровообращения, стимуляция собственных регенерирующих ресурсов организма. Витамин C. Дополнительное питание эпидермиса, сужение пор, восстановление естественного цвета лица, придание коже эластичности. Витамин E. Мощнейший стимулятор выработки коллагена . Витамин K. Успешно борется с отечностью и мешками под глазами. Витамин PP. Незаменимая добавка для жирной кожи. Нормализует функционирование сальных желез, мягко подсушивает и избавляет от неэстетичного фарфорового блеска.

Популярные рецепты

Глицериновая маска для лица не требует жесткого соблюдения условий приготовления, но слишком уж увлекаться тоже не стоит. Вы можете добавлять в состав те или иные компоненты, которые хорошо влияют на вашу кожу (например, те же витамины), но самостоятельно увеличивать время процедуры или завышать рекомендованную концентрацию мы бы не советовали. Также крайне желательно перед первым использованием нанести немного состава на кожу запястья и убедиться в отсутствии аллергической реакции (особенно если в перечень ингредиентов входит мед или лимон).

Глицериновая маска с витамином E

Универсальная маска для всех типов кожи
Ингредиенты глицерин — 25 мл; витамин E — 5-7 капель.
Как готовить? Соедините оба компонента и хорошенько перемешайте состав.
Сколько держать на лице? 30-40 минут.
Насколько часто можно применять? 3-4 раза в неделю (для закрепления эффекта — 4-5 процедур в месяц).
Лечебное воздействие Омолаживающее, освежающее.
Эффект против морщин Средний.
Особые указания наносить маску лучше всего вечером, за час-полтора до сна; после процедуры протрите лицо салфеткой, но не умывайтесь; эффект становится заметным уже после первого применения.

Маска для лица: мед, глицерин, лимон

Маска для воспаленной и возрастной кожи
Ингредиенты глицерин — 1 ч. л.; мед — 1 ст. л.; сок небольшого лимона.
Как готовить? Соедините все компоненты и хорошенько перемешайте. Сразу же после этого окуните небольшие марлевые салфетки в получившуюся смесь и дайте им пропитаться, после чего приложите их к лицу.
Сколько держать на лице? 20 минут.
Насколько часто можно применять? 2-3 раза в неделю, курс лечения — 15-20 процедур.
Лечебное воздействие Борьба с гиперпигментацией и воспалениями.
Эффект против морщин Отличный.
Особые указания смывать маску лучше всего теплой водой; приготовленный состав можно держать в холодильнике 10 дней.

Отзыв косметолога

Глицериновая маска для лица считается одним из самых эффективных средств домашней косметологии. Возможных вариантов рецептов существует великое множество, хотя автор представил нам только два. Какой из них выбрать? Здесь все зависит от типа вашей кожи и проблемы, которая больше всего беспокоит (сеть морщин вокруг глаз, закупорка сальных желез, прыщи, угри). Самые популярные вспомогательные компоненты — молоко, подсолнечное масло и косметическая глина, хотя этот перечень далеко не полный. Но если в течение 2-3 месяцев заметного улучшения не будет, я бы советовала обратиться к косметологу.

rss