Популярные статьи

Главная Новости

Маски для лица из розовой глины

Опубликовано: 01.10.2018

видео Маски для лица из розовой глины

Чудо глина для лица. Рекомендую

П рименение глины в домашней косметологии имеет давние и славные традиции (уж простите нас за шаблонное выражение). Во времена построения развитого социализма ее замечательные лечебные свойства в борьбе против прыщей и морщин позволяли обходиться без еженедельных посещений косметолога. В лихие 1990-е, когда материальное положение большинства наших соотечественниц было весьма плачевным, маски из глины, предназначенные для сухой и проблемной кожи, спасали женщин от полной безнадежности и дарили им веру во что-то лучшее. В наши дни розовая глина для лица (иногда ее называют французской) отнюдь не растеряла свои целительные свойства, благодаря чему ее применение в домашней косметологии по-прежнему актуально. Состав этого ингредиента не меняется тысячелетиями, но лучшего средства по уходу за сухой (и не только!) кожей так и не придумали. Потому маски из розовой глины по-прежнему успешно соперничают с многочисленными салонными процедурами, применение которых, чего греха таить, могут позволить себе далеко не все.



Какие рецепты будут самыми подходящими именно для вашего типа кожи? Можно ли использовать розовую глину для борьбы с множеством застарелых прыщей? Почему ее состав практически идеально подходит тем женщинам, у которых нет желания экспериментировать с подбором вспомогательных компонентов, но «любоваться» своим отражением в зеркале уже стало невыносимым? Какие рекомендации нужно соблюдать, если вы хотите, чтобы самостоятельно сделанная маска для кожи лица принесла одни только положительные эмоции? Давайте попробуем найти ответы на все эти вопросы вместе!


УХОД ЗА ЛИЦОМ МАСКА ИЗ ГЛИНЫ

Отзывы клиентов: Я оценила замечательные свойства розовой глины совсем недавно. До этого старалась хотя бы 2-3 раза в месяц посещать салон красоты, но с некоторых пор позволить себе это мне не по карману. Что я могу сказать? Через несколько недель регулярного использования я избавилась от прыщей и мимических морщин, хотя раньше о таком только мечтала. Одним словом, не маска, а чудо! Агата, 27 лет.

Розовая глина: свойства и применение

Как мы уже говорили, этот компонент домашней косметологии известен женщинам не одну тысячу лет, но его полезные свойства от этого хуже не стали. А значит, регулярное применение маски с розовой глиной обеспечит вам не только хорошее настроение (что само по себе очень неплохо), но и замечательный лечебный эффект.

Нормализация основных обменных процессов. Мягкое дезинфицирующее действие. Дополнительное питание для клеток кожи. Купирование воспалительного процесса. Улучшение цвета кожи. Значительное замедление процессов старения (состав такой маски должен быть максимально натуральным). Стимуляция выработки коллагена. Разглаживание возрастных и мимических морщин. Улучшение тургора кожи. Защита от негативного влияния факторов окружающей среды (перепады температур, жесткое УФ-излучение). Борьба с различными высыпаниями на коже (в том числе аллергического характера). Поэтому маски из розовой глины считаются едва ли не самым действенным средством от прыщей. Отличный очищающий и тонизирующий эффект. Глубокая регенерация кожи. Отбеливание пигментных пятен.

Помимо этого, состав розовой глины допускает ее использование в качестве основы для проведения процедуры домашнего пилинга, хотя такое ее применение требует соответствующей подготовки.

Маски из розовой глины не рекомендуется разводить в металлической или пластиковой посуде (подойдет стеклянная или фарфоровая), причем для этого следует использовать только холодную воду.

Популярные рецепты

Все маски с розовой глиной готовятся стандартным образом: вам нужно соединить все компоненты, после чего тщательно их перемешать. Также обратите особое внимание на рекомендуемый тип эпидермиса: состав, предназначенный, например, для сухой кожи, не годится для нормальной (обратное также верно). Прочие советы совершенно необременительны:

рекомендуемое время одной процедуры: не более 15 минут (2-3 сеанса в неделю); потенциальные противопоказания: индивидуальная непереносимость; если для разведения глиняного порошка предлагается использовать обычную или минеральную воду, ее можно (и даже желательно) заменить отваром из лекарственных трав (особенно это актуально для сухой кожи); курс лечения обычно занимает не более одного месяца, но если за этот срок желаемый результат достигнут не будет, стоит обратиться к косметологу.

Розовая глина от прыщей

С розовой и белой глиной (по 1 ч. л. каждой), водой (3 ст. л.) и жемчужной пудрой (1 ч. л.). Особые указания: такая маска наиболее эффективна против подростковых прыщей. Рекомендуемый тип эпидермиса: жирный, проблемный. С розовой глиной (1 ст. л.), яичным белком (1 шт.) и водой (3 ст. л.). Дополнительный косметический эффект: против сального блеска. С розовой глиной и соком алоэ (по 2-3 ст. л., консистенция готовой смеси должна напоминать густую сметану).

Розовая глина для сухой кожи

С французской глиной (3 ст. л.), медом (1 ч. л.) и жирным молоком (3 ст. л., его температура должна быть близка к комнатной). Косметический эффект: увлажняющий. С французской глиной (2 ст. л.) и миндальным маслом (1 ст. л.). Косметический эффект: омоложение кожи, против морщин. С французской глиной (1 ст. л.), дистиллированной водой (3 ст. л.), а также эфирными маслами жожоба, розы и ромашки (не более 2 капель каждого). Косметический эффект: успокаивающий.

Розовая глина для нормальной кожи

С розовой глиной (1 ст. л.), глицерином (1 ч. л.), водой (3 ст. л.) и эфирными маслами петитгрейна, апельсина, нероли (по 1-2 капли каждого). Косметический эффект: питательный. С розовой глиной (1 ст. л.), маслом розмарина (4-5 капель) и соком лимона (1 ч. л.). Косметический эффект: отбеливающий. С розовой глиной (3 ст. л.), водой (2-3 ст. л.) и аспирином (3-4 таблетки, перед приготовлением маски их следует тщательно измельчить). Косметический эффект: омоложение кожи. Особые указания: после процедуры обязательно умойтесь водой (лучше прохладной).

Универсальные маски

С французской глиной (1 ст. л.), минеральной водой (3 ст. л.) и маслом лаванды (3-5 капель). Косметический эффект: расслабляющий. Особые указания: лучше всего применять вечером, перед сном. С французской глиной (2 ст. л.), витаминами (A и E, по 2 капли каждого) и минеральной водой (ею разводят состав до кашеобразной консистенции). Косметический эффект: витаминизирующий. С французской глиной (4 ст. л.), медом (1 ч. л.), нежирным молоком (1-2 ст. л.), творогом (1-2 ст. л.) и сметаной (1 ст. л.). Косметический эффект: питательный.

Отзыв косметолога

Маски из розовой глины очень любимы нашими женщинами, и не без основания. Их лечебные свойства позволяют в большинстве случаев не только избавиться от прыщей или морщин, но и значительно улучшить структуру кожи. Однако вам необходимо понимать, что их применение во время беременности должно быть в обязательном порядке согласовано с акушером-гинекологом. А если вы страдаете от каких-либо хронических заболеваний, перед началом сеансов надо посоветоваться с лечащим врачом!

rss