Популярные статьи

Главная Новости

Крем от пигментных пятен на лице: рейтиг, цены, отзывы

Опубликовано: 01.10.2018

видео Крем от пигментных пятен на лице: рейтиг, цены, отзывы

Anew.крем -защита от пигментных пятен на лице

С редств, предназначенных для борьбы против пигментации кожи, придумано немало. Но далеко не все отбеливающие препараты обладают сколько-нибудь заметным эффектом. А раз так, мы не сможем однозначно порекомендовать вам тот или иной крем от пигментных пятен на лице. Еще сложнее найти самый лучший и наиболее эффективный состав, особенно если вы рискнете поверить рекламе и выложите немалые деньги за очередное новомодное средство. Ведь любой отбеливающий крем, рассчитанный на борьбу против чрезмерной пигментации, требует учета множества факторов, о которых в сопроводительной инструкции часто вообще не упоминается. Мы решили разобраться в этом вопросе, предложив вашему вниманию несколько весьма действенных аптечных препаратов. А если вы не прочь сделать что-то своими руками, то сможете выбрать один из handmade кремов. Но, повторимся, искать самый эффективный препарат, обеспечивающий лучший отбеливающий результат, мы не станем.



Факторы риска

Участки повышенной пигментации не появляются просто так. Следовательно, борьба с ними без выяснения первопричин их возникновения не имеет особого смысла. Поэтому мы решили немного заострить ваше внимание на основных факторах риска. Такой подход позволит вам не только подобрать хороший отбеливающий крем, но и соответствующим образом скорректировать свой жизненный уклад.


Отбеливающие крема от пигментных пятен в аптеке

Основные причины появления:

Жесткое УФ-излучение. Любите загорать на солнце? Часто посещаете солярий? В этом случае вам в первую очередь нужен не отбеливающий, а защитный крем с достаточным SPF-фактором. Скрытые патологии внутренних органов. Иногда зоны повышенной пигментации являются единственным внешним проявлением болезни, развивающейся в организме. Следовательно, крем для их удаления будет не более полезен, чем анальгин при флюсе или зубной боли. Депрессии, стрессы. Нервное истощение редко когда является причиной появления зон пигментации, но полностью исключить такую вероятность нельзя. Дефицит витаминов или, наоборот, их избыток. Побочный эффект от некачественно проведенных салонных процедур. Неправильно подобранные косметические средства или ошибки, допущенные во время их применения. Вынашивание ребенка и период лактации. Веснушки и участки повышенной пигментации — частые спутники беременности, но на это время от любых косметических процедур все же лучше воздержаться. Во-первых, это может повредить малышу, а во-вторых, проблема после окончания грудного вскармливания может уйти сама.

Основные компоненты

Кремы, действие которых направлено против пигментных пятен, могут отличаться степенью очистки, эффективностью, совместимостью с различными типами кожи и наличием тех или иных вспомогательных веществ, но некоторые компоненты являются практически стандартными.


Корейские отбеливающие крема от пигментных пятен

Активные ингредиенты:

Арбутин. Это вещество обладает исключительно мягким и щадящим действием, потому оно нашло широкое применение во многих косметических препаратах, предназначенных для особо нежной и чувствительной кожи. Крем с арбутином — далеко не самый лучший вариант в плане эффективности, но точно — один из самых безопасных. Гидрохинон. Здесь ситуация совершенно противоположная. Вещество исключительно мощное и действенное, но достаточно токсичное. В общем случае кремы с гидрохиноном рекомендованы сугубо для салонного применения. Все же решились на покупку? Самым внимательным образом прочитайте прилагаемую инструкцию! Если же вы приобрели китайский или корейский крем для удаления пигментных пятен, поищите в интернете информацию о том, как его правильно применять. Койевая кислота. Не менее эффективный компонент, основная проблема которого — высокий риск аллергической реакции. Аскорбиновая кислота. Ее задача — восстановление кожного покрова и замедление выработки меланина. Глюконовая кислота. Призвана усилить действие отбеливающих кремов, но ее чрезмерная концентрация в составе может привести к большим проблемам.

Экстракты петрушки, огурца и лимона. Если для удаления пигментных пятен вы боитесь использовать кремы с гидрохиноном или койевой кислотой, эти натуральные компоненты могут оказаться неплохой альтернативой. Масла жожоба и виноградных косточек. Они не только мягко борются против повышенной пигментации, но и бережно ухаживают за кожей. Бета-каротин. Снижает концентрацию меланина в верхних слоях эпидермиса. К тому же он считается неплохим иммуностимулятором.

Основные рекомендации

Несмотря на то, что кремы для удаления пигментных пятен обладают гораздо более мягким действием, чем препараты для химического пилинга, их применение требует повышенной осторожности. В первую очередь это касается противопоказаний, которые следует обязательно учитывать, принимая решение о начале лечения.

Аргументы «против»:

Аллергическая реакция на один из компонентов крема. Воспалительный процесс на коже в предполагаемой зоне обработки. Сильная отечность. Покраснение эпидермиса.

Особенности применения:

Отбеливающие кремы не предназначены для обработки зоны век. А если средство попало на слизистую оболочку глаза, его следует немедленно смыть достаточным количеством воды и обратиться за врачебной помощью. Перед началом лечения следует в обязательном порядке проконсультироваться с дерматологом и провести экспресс-тест на совместимость. Последний делается очень просто: нанесите капельку средства на кожу запястья и подождите хотя бы час-полтора. Если за это время какие-либо побочные эффекты не проявились, можете себя поздравить: состав вам подходит. Большинство аптечных кремов допускают длительное хранение, но максимум, на который вы можете рассчитывать, — 18 месяцев. Лучше всего держать средство в темном и прохладном месте. Даже самый лучший препарат, предназначенный для удаления пигментных пятен, не сможет помочь, если они темнее цвета кожи на 4 тона и более. Для борьбы с возрастными изменениями кожи традиционные отбеливающие средства подходят не лучшим образом. В этом случае рекомендованы специализированные аппаратные процедуры. Не стоит особо рассчитывать на традиционные бабушкины рецепты. Они могут оказаться полезными в качестве вспомогательного терапевтического средства, но не более того.

Аптечные препараты

Отбеливающие кремы, предлагаемые ведущими косметическими брендами, весьма разнообразны. Диапазон цен также достаточно широк, причем высокая стоимость не может считаться однозначным свидетельством исключительного качества. Мы предлагаем вашему вниманию самые популярные кремы, предназначенные для борьбы с излишней пигментацией, но считаем своим долгом напомнить, что окончательное решение вы должны принимать только после консультации с дерматологом.

Мелантив (около 600 р.). Не очень дорогой крем, в составе которого присутствуют альфа-арбутин и гликолевая кислота. Применять его следует один раз в день, причем дозировку лучше всего повышать постепенно. Также вы должны понимать, что использование этого крема требует предварительной консультации дерматолога. Эвиналь (330-350 р.). Доступное средство на основе экстрактов плаценты. Помимо них, в составе крема присутствуют диоксид титана, аскорбилфосфат натрия, витамин E и масло кукурузы. Производитель утверждает, что средство можно применять во время беременности, но делать этого мы все же не советуем. Скинорен (1100 р.). Крем разработан известнейшей немецкой компанией Bayer, чем выгодно отличается от других участников нашего мини-обзора. Основное активное вещество — вазелиновая кислота, вспомогательные — цетеарил октаноат, глицерин, вода и пропиленгликоль. Помимо отбеливания пигментных пятен, этот крем нормализует обменные процессы в клетках. Дневной выравнивающий крем Орифлейм (700 р.). Несмотря на то, что многие женщины не очень любят пользоваться сетевой косметикой, в неплохой эффективности этому средству точно не откажешь. Среди активных компонентов присутствуют натуральные антиоксиданты на основе шведской брусники, уровень защиты от ультрафиолетового излучения относительно невелик — всего 20. Крем Idealia Pro (2600 р.). Средство от Vichy принадлежит к топ-сегменту и предлагается по соответствующей стоимости. Основные ингредиенты — витамин C, эперулин, вытяжка чайного гриба и липо-гидрокси-кислота. Этот крем можно было бы назвать идеальным, но позволить себе его покупку могут далеко не все.

Домашние кремы от пигментации

Они по умолчанию будут менее эффективными, чем аптечные, но в случае жесткого ограничения бюджета можно попробовать использовать и их. Как вариант, можете поискать в сети хороший китайский или корейский крем против повышенной пигментации, но если у вас нет опыта покупок в Поднебесной и надежного посредника, делать этого не стоит.

Способ применения handmade косметики стандартный: вам нужно соединить все компоненты, тщательно их перемешать и нанести тонким слоем на лицо, избегая традиционных проблемных зон (веки, губы).

Популярные рецепты:

Соедините немного огуречного сока (хватит 1-2 ст. л.) и 50 мл любого питательного крема. Отожмите сок с зелени петрушки, после чего добавьте к нему такое же количество меда, сметаны и лимонного сока (можете приготовить отбеливающую маску из петрушки ). Томатное пюре (с одного овоща, без шкурки и семян) соедините со сливками или сметаной (2 ст. л.). Хороший крем можно еще сделать из сметаны и творожной массы (в равных долях).

Отзыв косметолога

Итак, отбеливающий крем против пигментных пятен. Он очень любим в народе, но если вы задумываетесь о чем-то подобном, хотелось бы сразу уточнить: такая косметика требует обязательного (!) предварительного посещения дерматолога, который подберет вам самое эффективное и безопасное средство. Только в этом случае вы можете рассчитывать на отсутствие побочных эффектов.

rss