Популярные статьи

Главная Новости

Применение масла чайного дерева от перхоти

Опубликовано: 01.10.2018

видео Применение масла чайного дерева от перхоти

ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ?/ПЕРХОТЬ?/КАК МЫТЬ ГОЛОВУ РЕЖЕ?/МОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Много сотен лет человечество использовало природные дары в качестве антибиотиков и антисептиков, поэтому масло чайного дерева от перхоти не стало исключением. Это средство прекрасно восстанавливает красоту и здоровье волос.



Составляющие средства

Для создания средства используют листья чайного дерева, найти которое можно в Австралии. Благодаря процессу дистилляции получают конечный продукт, который называют маслом австралийского чайного дерева. Его отличает свежий аромат дерева. Для хранения применяют темные баночки, где оно пребывает около 5 лет. На территории России часто можно встретить средство в прозрачной емкости, где оно потеряло практически все свои полезные свойства.


Свойства и применение масла чайного дерева.Чем полезны эфирные масла? Эфирные масла в уходе за собой

В его составе имеется около сотни полезных веществ и элементов. Ни один косметический продукт не может похвастаться уникальными элементами, которые находятся в эфирном масле чайного дерева. Бактерицидное воздействие и присутствие полезных веществ позволяет использовать продукт для приема внутрь, если болезни затрагивают кишечник или дыхательные пути.


7 ПРИЧИН ЛЮБИТЬ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

Преимущества масла

Для женщин средство — настоящая находка, так как оно способно излечить ослабленные и жирные пряди, поврежденные волосы, ломкие локоны и проблемную кожу головы.

Замечено, что оно улучшает состояние волос, рост, восстанавливает их структуру и подходит против перхоти.

Среди полезных свойств продукта выделяют следующие:

нет вреда для локонов по причине отсутствия химических примесей; косметические средства, среди составляющих которых есть эфирное масло, уменьшают выпадение и ломкость волос; продукт придает свежесть жирным волосам; постоянное применение полезного продукта избавляет от перхоти и предотвращает ее появление.

Масло чайного дерева для волос не поможет от вшей и не является панацеей при каких-либо раздражениях кожного покрова головы.

Применение в домашних условиях

Использовать продукт самостоятельно очень просто, но не стоит забывать об инструкции, поэтому:

перед нанесением маски с эфирным маслом нужно вымыть волосы и слегка подсушить, чтобы они стали влажными, так впитывание произойдет быстрее; после этого голову необходимо утеплить при помощи полотенца или шапочки; время воздействия маски должно строго соблюдаться; маску не рекомендуется делать больше одного раза за неделю; перед применением требуется пройти тест на чувствительность, если раздражения не наблюдается, то продукт можно смело использовать; лечение волос должно быть регулярным, так как одно или два применения не дадут никакого эффекта.

Шампуни на основе чайного дерева. Средства с добавлением продукта можно приобрести, но для усиления эффекта рекомендуется добавить его в готовый косметический препарат.

Для этого берут шампунь и до 4 капель эфирного масла, после чего их смешивают в ладонях и наносят на волосы. На протяжении 5 минут требуется массировать кожу головы, а затем смыть все с волос. Рекомендуется осуществлять процедуру дважды за 7 дней.

Против перхоти поможет маска с маслом чайного дерева. Для ее приготовления берут 2 ст. л. оливкового или репейного масел, 5 капель австралийского и по 2 капли эфирных масел из бергамота или лаванды. Данная смесь настаивается в течение 10 минут и наносится на корни легкими движениями. Голову утепляют, и через 30 минут смесь нужно смыть с волос шампунем без парабенов.

Для избавления от перхоти помогает и раствор, приготовленный на основе экстракта чайного дерева. В 60 мл спирта добавляют около 30 капель масла, далее разбавляют его 50 мл воды.

Раствор необходимо осторожно применять дважды в неделю в небольших количествах. Его втирают в фолликулы волос на ночь. Раствор не нужно смывать с головы.

rss