Популярные статьи

Главная Новости

Кисти колонок – плоский, круглый, купить в интернет-магазине, цены, фото

Опубликовано: 01.10.2018

Кисти колонок  – это один из наиболее популярных материалов для художественных кистей. Волоски колонка характеризуются как очень тонкие и упругие, с заостренными кончиками. Такие кисточки состоят из волосинок различной длины, что придает мазку особую текстуру. Свойства данного материала позволяют хорошо удерживать в кисти влагу, поэтому особенно его ценят акварелисты, хотя кисти из колонка считаются универсальными.


Светящийся спиннер своими руками

Колонковые кисти подходят для работы с такими материалами как: акварель , масло , гуашь , чернила, тушь . Также они используются для каллиграфии. Отдельно следует упомянуть о том, можно ли работать колонковой кистью с акрилом – считается, что лучше этого не делать. Но специалисты утверждают, что достаточно просто правильно ухаживать за кистью после использования – сразу же очистить от краски, не дожидаясь момента, когда она засохнет.

Кисти колонок бывают круглой и плоской форм, которые, в свою очередь, различаются по длине и ворса и толщине самой кисти .

Плоская укороченная кисть – имеет коротки волос и длинную ручку. Ее используют для работы с тяжелыми красками: маслом, акрилом или гуашью. Контурная кисть – имеет плоский наконечник с длинным волосом. Такая кисть подойдет для каллиграфии, а также для работы с чернилами, гуашью, маслом. Плоская кисть с длинным волосом хорошо справляется с созданием тонких линий и сочетается со всеми возможными видами красок. Плоская кисть с короткой ручкой предназначена для работ с большой площадью покрытия. Подойдет для акрила, масла и акварели. Овальная кисть имеет толстый плоский наконечник овальной формы, подходящий для работы с гуашью, акрилом или маслом. Круглая кисть имеет округлый или заостренный кончик. Ее используют для детализации работы, создания ровных тонких или толстых линий. Подойдет для работы с любой краской. Кисть-лайнер с круглым наконечником и длинным волосом подойдет для создания непрерывных прямых или изогнутых линий. Хорошо подойдет для каллиграфии, декорирования, работы с акварелью или чернилами. Кисть-планировщик имеет очень длинный волос и короткую ручку справляется с проработкой мелких деталей и тонких длинных линий. Подходит для такого материала как чернила. Веерная кисть отличается плоским наконечником и расположением ворса в виде веера. Используется для смешивания или сглаживания, создание текстуры и особых эффектов на холсте. Подойдет для гуаши, акрила и масла. Ретушная кисть – ее особенностью является скошенная форма, похожая на острие кинжала. Она незаменима для точных мазков, проработки мелких деталей картины, создания цветовых переходов. Хорошо зарекомендовала себя в работы с акварелью, акрилом, маслом и гуашью.

Колонок – это долговечный материал, кисти из которого способны прослужить не один год. Для этого важно правильно за ними ухаживать: мыть после использования, не допускать засыхания на них краски , правильно хранить – кисть нельзя хранить в стакане волосом вниз. Из-за этого он перегибается, деформируется – как следствие, волоски могут ломаться. 

rss