Популярные статьи

Главная Новости

Как сделать градиентный маникюр дома

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как сделать градиентный маникюр дома

Градиентный Маникюр Омбре | Easy Ombre Gradient Nails

Этот вид маникюра еще называют ombre nails, в переводе с английского «ombre» обозначает плавный переход светлого цвета в темный. Градиентный маникюр - это переход двух или более лаковых покрытий от начального цвета к конечному.



Одним из наиболее распространенных и несложных в исполнении является градиентный маникюр с разными видами лака на каждом из ногтей. Для такого маникюра вам понадобятся пять видов лака одного цвета, но разных оттенков. Выберите самый темный из этих оттенков и нанесите лак на большой палец. Самым светлым лаком покройте ноготь мизинца, а на остальные пальцы нанесите оставшиеся цвета так, чтобы изобразить плавный цветовой переход. Этот вариант подходит всем, так как не требует специальных приспособлений и особой ловкости. Практически каждый сможет выполнить такой градиентный маникюр самостоятельно, и не понадобится в салон красоты .


Френч градиент Baby Boomer. Самый Легкий Способ сделать маникюр Омбре

Итак, как сделать градиентный маникюр? Вам потребуются:

два лака разных цветов, поролоновый спонжик (его можно вырезать из посудной губки), зубочистки, сушка или верхнее покрытие для маникюра, корректор маникюра, поверхность для смешивания лака (например, прозрачная пленка или файлик).

Прежде всего, нужно подготовить руки: удалить кутикулу и накрасить ногти лаком более светлого оттенка так, как вы обычно это делаете, затем дождаться, чтобы лак высох. А теперь начинается самое интересное. Наносим пару мазков лака на наш файлик или другую поверхность для смешивания. Рядом наносим лак второго цвета. Зубочисткой смешиваем лаки посередине. Затем промакиваем лаковое пятно спонжиком и аккуратно переносим лак на ноготь. Нужно проделать это как можно быстрее, чтобы лак на спонже не успел высохнуть.


Легкий способ сделать градиентный маникюр дома

Ну вот, мы получили красивый переход цвета на ногте, но что за ужасная бугристая поверхность? Не нужно пугаться, просто дождитесь высыхания слоев и исправьте ситуацию, нанеся на ноготь верхнее покрытие. Теперь ноготок стал гладким и сияющим, и нам осталось только убрать излишки лака вокруг ногтя. Для этого можно использовать специальный корректор или кисточку, смоченную в жидкости для снятия лака. На худой конец можно взять ватную палочку, но в этом случае придется быть гораздо аккуратнее, чтобы не задеть границу ногтевой пластины и не испортить маникюр.

Повторяем манипуляции на остальных ногтях, стараясь действовать осторожно, чтобы не задеть уже готовый градиентный маникюр. Попрактиковавшись с двумя цветами, можно использовать три или больше. Вы можете экспериментировать с различными видами лака : матовыми, голографическими или с блестками. По возможности лучше не брать контрастные или плохо сочетающиеся цвета, ведь при смешивании они могут дать неприятный серый оттенок. Старайтесь выбирать разные оттенки одного цвета или близкие по цветовой гамме. Впрочем, иногда даже самые неожиданные сочетания цветов дают эффектный результат, в одном маникюре можно со вкусом сочетать все цвета радуги. Градиентный маникюр дарит огромный простор для фантазии и творческих решений, благодаря которым вы не только украсите свои ногти, но и сможете выразить свою индивидуальность.

Добавлена : 12-08-2013

Срок действия : неограниченная

Голосов : 1

Просмотров : 2654

rss