Популярные статьи

Главная Новости

Как снять стресс и напряжение

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как снять стресс и напряжение

Как снять нервное напряжение и стресс?

Суета на работе, непонимание в семье, утомительный поход по магазинам и неубранная квартира, нехватка денежных средств – всегда довольно много причин от больших до незначительных, чтобы чувствовать себя уставшей и нервозной. Вы с печалью смотрите на свое отражение…. Тусклая кожа, ломкие волосы, синяки под глазами, и конечно, новые морщины, которые расстраивают Вас еще больше. И если Вы вовремя не расслабитесь, то могут возникнуть проблемы и внутри организма. Стресс — самый серьезный враг вашей красоты и здоровья. Люди, постоянно испытывающие эмоциональное напряжение, стареют быстрее и не получают полного удовольствия от жизни. Как снять стресс и напряжение без докторов — читайте об этом в нашей статье.



Чаще всего люди просто не умеют расслабляться и не хотят этому учиться. Тем не менее, существуют довольно простые приемы расслабления, которые занимают всего несколько минут и помогут Вам снять стресс и напряжение.

Потрите одну ладонь о другую и, почувствовав приятное тепло, приложите их к закрытым векам. Сосредоточьтесь на том, что Вы видите примерно две или три минут, и усталость отступит.

Расслабление – это физическое, эмоциональное и умственное спокойствие . Такое состояние, когда мыслей в голове просто нет. Время словно застыло.


Психология.Как снять стресс - два секрета

Попробуйте, расслабившись в своей постели, «убежать» от времени.

Мысленно побродите босиком по зеленому лугу, подобно птице полетайте над морем. Вам не нужно никуда спешить, ни о чем беспокоиться. Наслаждайтесь этими ощущениями. Запомните это состояние.

А когда в последний раз у Вас была возможность просто заняться собой? Полежать в ванне, полистать свой любимый журнал или просто поваляться на диване. Не надо говорить о бесконечных делах, проблемах и жаловаться на нехватку времени – бросьте все и устройте себе незабываемый выходной.

Попросите на работе отгул, отправьте детей к маме, приготовьте ужин для мужа с вечера и представьте, что бы порадовало Вас больше всего. Что бы Вам хотелось сделать в свой выходной.

Позаботьтесь заранее обо всем, что Вам может понадобится и начинайте свой день отдыха.

Поваляйтесь в постели дольше чем обычно, сделайте упражнение на расслабление и, съев что-нибудь вкусное, идите в ванную. Возьмите с собой журнал или книгу, включите приятную музыку. Добавьте в воду ароматических масел. Можно вдоволь наболтаться с подругой по телефону, перед этим наложив на лицо маску, а на голову компресс из трав. После примите душ, представляя, что он смывает все тревоги и заботы. Нанесите на тело питательный крем. Наконец-то у Вас появилось время чтоб поэкспериментировать с новой прической, макияжем или обработать ногти.

Возможно, Вам захочется немного поспать. А быть может прогуляться по городу. Пройдитесь по улицам, загляните в магазин и примерьте приглянувшееся платье. Присядьте за столик уличного кафе, улыбнитесь окружающим, подставьте лицо ласковым солнечным лучам. Посмотрите на мир иначе, словно к Вам вернулось детство. Дышите глубоко, наслаждайтесь каждой минутой и не чувствуйте угрызений совести за свое безделье.

Такой день отдыха обязательно поможет Вам не только снять стресс и напряжение, но и зарядиться свежими силами, поднять настроение, достичь душевного равновесия – и чудесно выглядеть.

Теперь Вы знаете, как снять стресс и напряжение, делайте это время от времени. Довольно трудно изменить обстоятельства, но в наших силах изменить отношение к ним. Улыбнетесь  жизни и она улыбнется Вам в ответ.

rss