Популярные статьи

Главная Новости

Макияж для подростков

Опубликовано: 01.10.2018

видео Макияж для подростков

Макияж для подростков за 3 МИНУТЫ! На каждый день! ♥

Рано или поздно любая девушка начинает пользоваться косметикой. Многие мамы запрещают свои дочерям краситься до 18 лет. Но, в основном, дочери их не слушают (им хочется повзрослеть, как можно раньше), т.ч. макияж для подростков — тема актуальная во все времена.



Вместо того, чтобы запрещать им краситься, лучше научите их грамотно наносить макияж. Для подростков лучше предпочесть естественный макияж — он подчеркивает их свежесть и чистоту. Наверно многие из нас встречали на улице совсем еще юных школьниц, но с очень броским макияжем — выглядит вульгарно и старит совсем еще юных девушек.


МАКИЯЖ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ / Что Использовать?

Прежде чем приступить к обучению нужно сходить в магазин и купить Вашей дочери новую косметику, специально для молодой кожи.

Тональный крем

У молодых девушек, как известно, нет на лице каких-либо морщин или других сильных изъянов кожи. Скорей всего тональный крем ей не понадобится. Если все же Вы решили скрыть мелкие недостатки, такие как прыщи или угри, то лучше наносить крем очень тонким слоем. Дерматологи советуют вообще не наносить тон на лицо при угревой сыпи, так как от него кожа покрывается сыпью еще больше. Если на лице имеются маленькие прыщики, то лучше их замаскировать отдельно.


❀♡Легкий макияж для подростков❀♡

При выборе тонального крема нужно учитывать его цвет и структуру. Если девушка смуглая, то тональный крем должен быть темным, если светлокожая, то, соответственно, светлым.

Глаза

Глаза хочет подчеркнуть каждая женщина. Существует очень много видов макияжа. Например,  вечерний, свадебный и т.д. Делая макияж для подростков, нам нужно сделать дневной, естественный макияж. После того, как мы нанести на лицо тон, растушевываем тени и красим ресницы.

Брови

Девушки должны ухаживать за бровями, выщипывая лишние волоски. Если у девушки светлые брови, лучше подкрасить их карандашом. Для темноволосых девушек подойдут черные брови, блондинкам – бежевые.

Веки

В столь юном возрасте лучше не пользоваться черным карандашом для глаз или подводкой. Достаточно нанести на веки тени нежных тонов: бежевые, розовые или персиковые.

Ресницы

Если Ваша дочь еще школьница, то лучше ограничится черной тушью. Тушь подчеркнет глаза без лишней навязчивости и броскости.

Губы

Девушки, которые красят губы яркой помадой, вызывают только сострадательную улыбку. Не нужно так сильно привлекать к себе внимание. Достаточно будет подчеркнуть свежесть губ прозрачным блеском.

Важное правило, о котором забывают многие девушки: перед сном нужно хорошо смыть всю косметику . Для этого нужно купить специальное средство для умывания и лосьон. Лосьон поможет очистить кожу от остатков косметики.

Перечисленные выше советы помогут мамам научить своих юных красавиц правильно наносить макияж для подростков, который подчеркнет их красоту и не состарит. Дневной легкий макияж будет выглядеть естественно и не сильно навредит молодой коже.

rss